1 мин.

Лучшие и худшие. Сборные чемпионата Франции по версии ежедневника «L’equipe»

Французский ежедневник «L’equipe» публикует свою символическую сборную недавно финишировавшего сезона, так же как и сборную игроков, оцененных изданием ниже всего.

Лучшая команда сезона

Сборная

Перешедший из «Лилля» в «Бастию» Ландро провел превосходный сезон 2012-2013, что позволило ему обойти Сиригу по средней оценке. Только 22 раза выходивший в стартовом составе, Тиаго Силва был впечатляющ с «ПСЖ». Со средним баллом в 6,29 он закончил сезон во главе нашей классификации перед… своим одноклубником, Златаном Ибрагимовичем. Седьмой в этом общем списке с 5,81 балла стефануа Обамейянг не попал в эту сборную, поскольку четыре атакующих позиции оказались заняты тем же Иброй (6,06), Алиадьером (5,94), Вальбуэна (5,89) и Пайе (5,86).

Худшая команда сезона

Эти 11 игроков не созданы для того, чтобы воплощать мечты. Что удивительно, ставший последним «Брест» делегировал в эту сборную только одного игрока, полузащитника Сиссоко. «Нанси» отметился здесь благодаря своей хрупкой защите. Поэтому не удивительно видеть Грегорини и Сами именно в этой «символической» сборной. Со средним баллом 4,12, защитник оказался худшим игроком чемпионата по нашей оценке. Огромной разочарование сезона в «Монпелье», экс-игрок «Тулузы» Конгре, образует с ним центральную связку. Играющий перед ними Морис-Белеи также не был силен (4,22).