3 мин.

Про Денисова. Послесловие к «войнам футбольных агентов»

1

http://www.sports.ru/football/150359034.html

Сергей Веденеев: «Переход Денисова в «Анжи»? Сейчас я уже готов поверить во что угодно»

http://www.sports.ru/football/150358693.html

Валерий Газзаев: «Думаю, Денисов будет играть в «Зените»

http://www.sports.ru/football/150363545.html

Алексей Сафонов: «В контракте Денисова прописана сумма отступных – около 10 миллионов долларов»

http://www.sports.ru/football/150378857.html

«Р-Спорт»: «Зенит» и «Анжи» договорились о переходе Денисова

http://www.sports.ru/football/150336725.html

«Зенит» отказался продавать Денисова в «Анжи» за 12 млн евро, но переговоры не завершены

http://www.sports.ru/football/150328927.html

«БалтИнфо»: Денисов согласовал условия контракта с «Анжи»

http://www.sports.ru/football/150380240.html

«Анжи» заплатит за Денисова чуть более 12 миллионов евро

http://www.sports.ru/football/150383636.html

Дмитрий Радченко: «Денисов важный игрок для «Зенита», пусть он и провел неоднозначный сезон»

http://www.sports.ru/football/150385799.html

Агент Денисова: «Вопрос о переходе Игоря еще не решен»

http://www.sports.ru/football/150386773.html

Алексей Сафонов: «Наверняка «Зениту» просто надоели постоянные конфликты с Денисовым»

http://www.sports.ru/tags/3511263.html

Павел Андреев

Что тут сказать? Вы и сами наверняка в курсе нынешних слухов по поводу ухода Денисова...

Почему так происходит? Кхм, вероятную подоплеку этих событий я уже пытался обьяснить вот в этом материале - "Войны футбольных агентов. На примере Зенита" (http://www.sports.ru/tribuna/blogs/antifootball/443780.html).

Я понимаю, что очень многие тогда откровенно "ржали", принимая все это за очередную "теорию заговоров". Но сейчас уже просто не до смеха.

1

http://img855.ex-imageshack.us/img855/30/zenitleto2012.jpg

Почему же так произошло? А все просто - свежие трансферы Зенита (Халк, Витцель, Нето) откровенно разрушили многолетний "статус-кво" и четко показали, что в Зените грядет смена поколений, вместе со сменой основных футбольных агентств.

Позиции ASA вместе с Широковым - откровенно закачались... У ПроСпорта остался лишь один Кержаков, проводящий рекордную "сухую" серию. 

С PAFA (агентством Павла Андреева) ситуция абсолютно та же самая... Ведь Быстров и Анюков очень скоро окончательно сядут на лавку, а Зенит уже начал подыскивать им более молодые замены.

Российская тройка агентств уже ничего не может предложить Зениту. Так что настала пора "громко хлопать дверью", попутно налаживая отношения с Анжи...

ПроСпорт (агентство Германа Ткаченко) уже давно прогнулось под Анжи продав ему сразу трех молодых русских игроков (Шатов, Смолов, Логашов) имея целую обойму молодежи на подходе...

А что делать PAFA, у которого просто нет таких резервов и его политика в плане молодежи была не так дальновидна? Конечно продавать Анжи свою главную звезду - Денисова. Причем срочно и любыми путями.

Иначе на поезд Анжи можно просто не успеть.

Так что со всей уверенностью можно сказать, что это только начало всей истории. 

Уйдет ли Денисов? Если все таки уйдет, то это будет сигналом того, что Зенит и агентства решили разойтись "полюбовно"...

А вот если Денисов останется, для чего в ситуацию должны вмешаться самые серьезные силы, то можно было бы посоветовать всем непосредственным "виновникам расклада" поскорее бежать из страны и навсегда завязывать с агентским бизнесом... Потому что вот такие "бунты на корабле" никогда не прощаются и не забываются. =)

И ведь мы еще ничего не сказали про Денисова... 12 млн евро при оценочной стоимости трансфера хорошо за 20 млн евро это просто смешно. Очередная пощечина Зениту? Все может быть.

Так что лето 2013 года обещает быть очень жарким...

p.s.

А вот и новость про Анюкова подоспела... http://www.sports.ru/football/150388361.htmlХотя если говорить серьезно - Шатов и Логашов в обмен на "зазвездившегося" тридцатилетнего Денисова, готового уйти в Анжи, это совсем неплохой вариант... =)

В следующем мае Гарику уже тридцать... Потолок развития уже пройден и дальше ожидается постепенный спад. Ситуацию мог бы выправить второй классный опорник, но Глушаков ушел в Спартак. И сам Денисов стал большим препятствием для покупки второго опорника мирового уровня.

Сдается  мне, что решение по Денисову было принято еще прошлой осенью по итогам того громкого скандала. Сама провокация была задумана российскими агентствами для того чтобы максимально насолить Зениту в момент тяжелейшего внутреннего кризиса, подняв этим шансы ЦСКА и Анжи. Но главное - сделать реальным до этого невозможный трансфер Денисова в другой конкурирующий клуб (особенно в Анжи). Уважаемые читатели, здесь мы наблюдаем пример блестяще проведенного корпоративного конфликта. Исправить ситуацию можно только очередными скандальными и крайне дорогими трансферами. =)

(c) zenit_chainik