8 мин.

Обзор матчей Лиги Чемпионов

Вчера были сыграны матчи второго тура Лиги Чемпионов, От Англии вчера играло два представителя и оба клуба представляли Манчестер.

Сити проиграли в два мяча в Мюнхене Баварии, а Юнайтед вырвал одно очко в матче с Базелем, спасителем стал Янг забивший на 90 минуте гол в своём дебутном матче за Манчестер Юнайтед в Лиге Чемпионов, добавим, что Юнайтед вел по ходу матча 2-0.

Представляю Вам обзор этих матчей.

"Бавария" разбила "Манчестер Сити"

Во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов "Манчестер Сити" потерпел абсолютно заслуженное поражение от мюнхенской "Баварии" со счетом 2:0. Героем матча стал нападающий хозяев Марио Гомес, оформивший дубль.

Из-за травм "баварцы" не досчитались центрального защитника Хольгера Бадштубера. Вингера Арьен Роббен поправился но лишь до такой степени, чтобы оказаться в числе запасных. Бывший игроки "Сити" Джером Боатенг и Даниэль Ван Бюйтен появились в старте.

В стартовом составе "горожан" оказался опытный защитнико Коло Туре. Ивуариец занял место Жульена Лескотта, который переместился в запас в компанию к выздоровевшему Найджелу Де Йонгу и Александру Коларову - герою матча против "Наполи".

В самом начале матча Боатенг сыграл в ногу Давид Сильвы в своей штрафной, однако рефери не решился назначить пенальти. Вскоре Эдин Джеко отметился ударом в касание, но Мануэль Нойер довольно легко забрал мяч.

Постепенно "Бавария" перехватили инициативу и несколько раз побеспокоила Джо Харта. На 36 минуте "горожане" грубо потеряли мяч на своей половине поле, и хозяева устремились в контратаку. Томас Мюллер прострелил с правого фланга, а Бастиан Швайштайгер с 6 метров пробил выше перекладины.

На 38 минуте мюнхенцы все же открыли счет. Харт геройски отразил удар Франка Рибери, затем Мюллера, а с добиванием Марио Гомеса голкипер уже не справился - 1:0. В концовке тайма "Бавария" забила и второй. Удар Ван Бюйтена потащил Харт, но с добиванием никто помочь Джо снова не захотел, и Гомес оформил дубль - 2:0.

Второй тайм получился скучным. У "Сити" атаки не клеились, а "Бавария" просто уверенно обороняла свое преимущество, не повышая скорости. Если бы не Харт, "горожане" могли проиграть и крупнее.

Футболисты "Манчестер Сити" не скрывали своего разочарования после поражения от "Баварии"

"Манчестер Сити" проиграл абсолютно заслуженно, практически не создав голевых моментов за 90 минут. "Бавария", как более опытный боец, преподала "горожанам" урок. Впереди у "Сити" спаренные матчи с аутсайдером своей группы "Вильяреалом".

"Бавария" (Германия) - "Манчестер Сити" (Англия) - 2:0 (2:0)

Голы: Гомес 38, 45.

"Бавария": Нойер, Ван Бюйтен, Рафинья, Боатенг, Лам, Рибери (Роббен 90), Густаво, Швайнштайгер, Кроос (Тимощук 82), Мюллер, Гомес (Петерсен 90).

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Компани, Клиши, Коло Туре, Бэрри (Коларов 73), Насри (Милнер 69), Сильва, Яя Туре, Джеко (Де Йонг 55), Агуэро.

Предупреждения: Клиши, Агуэро, Коло Туре, Яя Туре.

"Манчестер Юнайтед" едва не проиграл дома "Базелю"

Дебютный гол Эшли Янга в Лиге Чемпионов избавил "Манчестер Юнайтед" от домашнего поражения в матче против "Базеля" - 3:3.

Несмотря на потерю с травмами Уэйна Руни и Хавьера Эрнандеса, в стартовом составе "красных дьяволов" не нашлось места ни для Майкла Оуэна, ни для Димитара Бербатова. В роли единственного нападающего выступил Данни Уэлбек. Фабио Да Сильва закрыл правый фланг обороны.

В роли лидера атак "Базеля" выступил Александр Фрай. Из-за травм многократный чемпион Швейцарии не досчитался Джердана Шачири и Беньямина Хуггеля.

Гости "Олд Траффорд" начали очень бодро, и уже на 6 минуте Фабин Фрай вывалился на ударную позицию, но послал мяч в небеса. "Юнайтед" постепенно проснулся, и на 9 минуте Эшли Янг выполнил отличный навес с левого фланга в район дальней штанги. Замыкал эту передачу Антонио Валенсия, однако по воротам эквадорец не попал.

На 14 минуте неплохим ударом отметился Янг. Хозяева определенно проснулись, и спустя пару минут счет был открыт. Валенсия бросил в прорыв Фабио, а тот прострелил на противоположный край штрафной Райану Гиггзу. Опытный Гиггз оставил мяч Уэлбеку, и тот ударом с 11-метровой отметки зажег 1:0 на табло.

Прошла еще одна минута, и МЮ удвоил свое преимущество. Гиггз выполнил диагональную передачу в штрафную, разрезав всю оборону соперника, а Уэлбек вновь отправил мяч в ворота - 2:0. На 24 минуте "Базель" мог отыграть один гол, однако разыгранная гостями комбинация завершилась неточным ударом Александра Фрая.

"Дьяволы" немного успокоились и перешли на игру контратаками. У защитников "Базеля" явно тряслись коленки, и они регулярно теряли мяч в опасной близости от своих ворот. В концовке тайма Валенсия был обязан забивать третий, но его удар ногой умудрился отразить голкипер.

В начале второго тайма был отменен гол Янга, который оказался вне игры. "Базель" ответил ударом Марко Штреллера, но хозяев снова выручил Де Хеа. Гости определенно прибавили и вскоре забили гол. Фабиан Фрай оказался самым расторопным на добивании после того, как голкипер потащил выстрел головой Штреллера - 2:1.

А на 60 минуте равновесие в счете было восстановлено. Фабио Фрай навесил в штрафную с правого фланга, и Александр Фрай нанес неберущийся удар головой - 2:2. Сэр Алекс Фергюсон почувствовал, что нужно что-то меня и выпустил на поле Нани с Чжи Сун Парком.

Однако "Базель" на достигнутом не остановился. На 75 минуте Штреллер заработал пенальти на Валенсии, а Александр Фрай образцово исполнил 11-метровый удар. Хозяева помчались большими силами вперед, но соперник всеми силами встал на оборону внезапно добытого преимущества.

"Юнайтед" безуспешно бился об оборону "Базеля", и только на последней минуте основного времени удалось сравнять счет. Нани навесил к дальней штанге, где удар головой нанес Янг - 3:3. Концовка получилась очень напряженной, но победу хозяева вырвать не сумели.

"Манчестер Юнайтед" ушёл от поражения благодаря голу Эшли Янга "

Манчестер Юнайтед" был очень хорош впереди, но при этом щедро и регулярно награждал соперника голевыми моментами, чем "Базель" и пользовался. Фергюсону предстоит побеседовать со своими защитниками, которые допустили так много ошибок. Тренер вряд ли сделает скидку на то обстоятельство, что игроки подарили болельщикам очень зрелищный матч.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Базель" (Швейцария) - 3:3 (2:3)

Голы: Уэлбек 16, 17, Янг 90 - Фабиан Фрай 58, Александр Фрай 60, 76.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Эвра, Джонс, Фердинанд, Фабио Да Сильва (Нани 69), Андерсон (Бербатов 82), Гиггз (Парк 61), Кэррик, Янг, Валенсия, Уэлбек.

"Базель": Зоммер, Парк, Драгович, Абрахам, Фабиан Фрай (Чипперфильд 76), Кабрал, Штайнхефер, Штреллер (Пак 80), Александр Фрай (Таулант Джака 89), Зуа, Гранит Джака.

Предупреждения: Александр Фрай, Джака.