Пир на весь мир

Горожане на «Этихаде» особенно опасны в этом сезоне. Достаточно вспомнить как подопечные Пеллегрини разобрались с «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхемом» и «Арсеналом». В среднем «Сити» забивают дома 4 мяча и вообще выглядят очень впечатляюще. Без травмированного Агуэро атака Манчестера не перестала представлять серьёзную угрозу сопернику. А «Ливерпуль» в отсутствие Старриджа и Джеррарда набрал ход и после 17-ти туров расположился на первом месте в таблице. У болельщиков были все основания ожидать напряжённой, открытой и захватывающей игры.

Надо сказать, ожидания себя оправдали. Команды с первых минут не заставили болельщиков скучать. Сначала по-хозяйски вели игру горожане, проведя несколько быстрых атак. Миньоле держался уверенно, защитники Красных тоже не плошали. "Ливерпуль" сумел скоро взять матч под свой контроль и уже на 21-ой минуте Стерлинг поразил ворота Джо Харта. Но после оффсайда. Которого не было.

гол

Но справедливость восторжествовала: через 3 минуты Коутиньо после паса Стерлинга вывел гостей вперёд. В кой-то веки манкунианцы оказались в роли отыгрывающихся.

радость

Такое положение дел явно не устраивало горожан и защите мерсисайдцев с каждой минутой становилось сложнее сдерживать атакующие порывы хозяев. К чести оборонцев гостей, позиционные атаки противника читались и прерывались благодаря своевременным подкатам или самоотверженной игре в воздухе. Тем обиднее, что сравнять счёт подопечные Пеллегрини смогли только с помощью углового. Винсант Компани, несмотря на сопротивление со стороны Шкртела, лысиной отправил мяч в угол ворот Миньоле.

компани

Вдохновившись успехом, футболисты в голубой форме продолжали держать в напряжении голкипера Красных.

Суарес и компания достойно отвечали, и Харту пришлось постараться чтобы сохранить статус кво. Игра шла в обоюдоострой борьбе и, казалось, первый тайм завершится с ничейным счётом. Но под занавес тайма, после молниеносной атаки манкунианцев мяч оказался у Негредо. Испанец хитро закрутил его и Миньоле не в силах был парировать удар.

негр

Во втором тайме скаузеры больше контролировали мяч, но более остро атаковали именно горожане. Команды обменивались моментами, а на стадии завершения - щадили друг друга.

В итоге, матч так и закончился минимальной победой хозяев. 2:1. Из всех фаворитов премьер-лиги "Ливерпуль" показал на "Этихаде" самый достойный футбол.

Радует, что игра была равной и "Ливерпуль" таки наиграл на ничью. Жаль, что победная серия прервалась. Ждём встречи с "Челси".