9 мин.

Выход «Валенсии» в финал Кубка Испании. Как это было?

Спустя 11 лет «Валенсия» выходит финал Кубка Короля, оформив победу 1:0 в ответном матче с «Бетисом» (общий счёт 3:2). Несмотря на трудности в чемпионате и неудачное выступление в Лиге Чемпионов «Летучие мыши» обеспечивают себе встречу с «Барселоной» в финале турнира. Чем закончится это противостояние? Сказать трудно, но болельщики и футболисты дадут однозначный ответ: «Мы сделаем всё возможное и невозможное, чтобы не упустить этот трофей!

В последний раз «Валенсия» выходила в финал Кубка Короля в 2008 году. Тогда «Летучие мыши» взяли трофе

«Валенсия» — «Эбро» (30.10.18 и 04.12.18)

Первым соперником «Валенсии» в 1/16 финала становится команда из третьего испанского дивизиона «Эбро». Первая встреча команд оканчивается победой «Летучих мышей» 1:2. Матч запомнился дублем Санти Мины на 71' и 80' минутах. Вторая встреча команд также завершилась победой «Валенсии», но уже со счётом 1:0. Единственный гол оформил бельгиец Миши Батшуайи, забив головой с дальней подачи Лато. Победа команды вполне объяснима: класс Валенсийцев превышает мастерство команды из «Сегунды Б». Итог: выход в 1/8 с общим счётом — 3:1.

Матч 1 из 2. Санти Мина после двух забитых мячей

Матч 2 из 2. Эмоции команды после гола Миши Батшуа

«Валенсия» — «Спортинг Хихон» (08.01.19 и 15.01.19)

1/8 финала не стала лёгкой прогулкой для «Летучих мышей». Первый матч можно охарактеризовать большим количеством нереализованных моментов валенсийцев, что и привело к исполнению футбольного правила: «Не забиваешь ты, забивают тебе!». Первый матч заканчивается поражением «Валенсии» со счётом 2:1. От хихонского «Спортинга» забил Ноблехас 34', а Блэкмэн удвоил счёт на 79'. Единственный гол от «Валенсии» оформил Дани Парехо 45' после дальнего выстрела из-за пределов штрафной. Вторая встреча команд прошла на «Месталье», где валенсийцы прекрасно понимали, что необходимо забивать, чтобы пройти дальше. Санти Мина выходит на замену и вновь оформляет дубль 65' и 76', забив головой первый, с прострела Феррана — второй, а сам Торрес ставит точку на 90 минуте точнейшим ударом в дальний угол. Итог: выход в 1/4 финала с общим счётом — 4:2 и уже четыре мяча, забитых Санти в Кубке Короля.

Матч 1 из 2. Жауме Доменек после поражения: «Вопрос с победителем пары остаётся открытым, но мы - «Валенсия» и мы были просто обязаны побеждать!»

Матч 2 из 2. Мина после оформленного дубля

Матч 2 из 2. Санти после гола: «Это мой грёбаный дом!»

Матч 2 из 2. Ферран делает счёт разгромным - 3:0

«Валенсия» — Хетафе» (22.01.19 и 29.01.19)

На мой взгляд, 1/4 финала выдалась самой драматичной и ключевой за весь путь «Валенсии» в Кубке Короля. Первая встреча команд закончилась победой «Хетафе» у себя дома. Хорхе Молина реализует свой момент на 77 минуте матча. Проблемы с реализацией «Летучих мышей» стали ещё более очевидны. Начало второго матча ставит под огромное сомнение проход «Валенсии» в следующую стадию: тот же Молина забивает гол уже на первой минуте. Для того, чтобы выйти в полуфинал необходимо забивать 3 мяча! Тяжелейшая задача, с которой Валенсийцы в итоге справились. Родриго сравнивает счёт на 61 минуте после прострела Дениса Черышева. Казалось невозможным, но команда Марселино оформляет камбэк в концовке матча! За две минуты в добавленные десять Родриго забивает второй мяч после скидки головой Мины (92') и третий после ассиста Кевина Гамейро (93'). Итог: хет-трик от Родриго (или Родригола, как хотите), выход в 1/2 финала c общим счётом — 3:2 и подаренные болельщикам клуба невероятные эмоции.

Матч 1 из 2. Кажется, поражение в первой встрече сделало «Валенсию» сильнее

Матч 2 из 2. Родриго торопится после забитого мяча. Конечно! Нужно забивать ещё, чтобы выйти в полуфинал

Матч 2 из 2. Второй мяч от Родриго. well done)

Матч 2 из 2. Третий гол от Родриго и в сердце навсегда одна «Валенсия»

«Летучие мыши» сотворили чудо

Город после матча. Настоящая феерия!

«Валенсия» — «Бетис» (07.02.19 и 28.02.19)

Полуфинальный матч выдался не менее интригующим и впечатляющим по сравнению с предыдущими. Однако, и здесь не обошлось без сюрпризов. В первой встрече Валенсийцам вновь пришлось в буквальном смысле спасать игру. В концовке первого тайма и в самом начале второго хозяева забивают два мяча (Гарсия 45' и Хоакин 54'). На 60 минуте на поле появляется француз Кевин Гамейро, чтобы помочь команде. Замена 'Мистера' сработала! На 70 минуте Гамейро делает ассист на Черышева, Денис замыкает прострел и забивает свой гол. Понимая, что этого не достаточно, Кевин Гамейро сам забивает мяч в ворота команды из Севильи на второй добавленной минуте (92'). Таким образом, счёт после первой встречи становится 2:2. Второй полуфинальный матч «Валенсии» и «Бетиса» проходит уже на «Месталье». Перед началом матча болельщики Летучих мышей устроили впечатляющий перфоманс и встретили команду по всем канонам испанского футбола. Потрясающая атмосфера, создаваемая болельщиками на родном стадионе, помогла «Летучим мышам забить гол и выиграть столь важный матч, решивший дальнейшую судьбу команды в турнире. Гамейро вырезает отличную передачу на Родриго, и испанец закатывает мяч в сетку на 56 минуте. Далее финальный свисток, и да, «Валенсия» в финале! Итог: выход в финал Кубка Короля впервые за последние 11 лет и волшебное, сказочное зрелище на улицах Валенсии.

Матч 1 из 2. Денис Черышев забивает!

Матч 1 из 2. Кевин Гамейро сравнивает счёт и спасает команду от поражения

Матч 1 из 2. Эмоции!

Валенсианистас встречают команду

Перфоманс

Болельщики создавали потрясающую атмосферу

Матч 2 из 2. Гол Родриго поставил точку в противостоянии с «Бетисом»

Мы в финале!!!

Они сделали это! Браво!

1 из 11     Матч 1 из 2.

Встреча с «Барселоной»

Финал Кубка Испании пройдёт 25 мая на стадионе «Бетиса» «Бенито Вильямарин». Пройдя столь трудный путь в турнире, «Летучие мыши» решительно настроены на данную встречу. Быть может, «Валенсия» уступает по классу своему сопернику, но кто сказал, что это помеха для «Летучих мышей»? Уже много лет «Валенсия» не выигрывает трофеев. В этом году клубу исполняется 100 лет и Кубок Короля стал бы отличным подарком для всех болельщиков.