2 мин.

Фелипе Андерсон

Неделю назад, холодным зимним вечером, я решил убить время за просмотром «какого-нибудь» футбола. Выбор был небогат и пал на матч Чемпионата Италии Лацио-Сампдория.  Обычная, будничная игра, ничего больше. Сделав себе горячего чая и взяв несколько конфет, из еще живого на тот момент новогоднего подарка, я  начал просмотр.

Сразу же я обратил внимание на «семерку» в составе римлян.  «Семерка» накручивала соперников одного за другим, раздавала гениальные передачи и наносила опаснейшие удары по воротам. Вообщем  «семерка» в тот день была в ударе. И в итоге сделала тот матч. Гол + две голевые. 3-0. Победа Лацио.  

Ах да, «семерку» звали Андерсон. Перейра Гомес Фелипе Андерсон.

Признаюсь честно, про этого парня я ранее никогда не слышал.  Интернет  мне тоже не особо помог, выдав лишь несколько нарезок с его финтами. 

 

На этом я и закончил поиски информации о нем… И вот Римское дерби. Рома-Лацио.  «Семерка» опять в старте. И опять делает игру своей команды. Гол + пас. Это было волшебно, гениально, умопомрачительно. Какой пас он выдал!!! А как он положил с левой в приторочку!!! 

 

После всего этого, я был просто обязан еще раз заглянуть в интернет...

Родился Андерсон в 1993 году, в Бразилии. Там же он начал постигать футбольное искусство. В детстве поменял немало академий и, в конце концов, оказался в системе Сантоса, через которую прошло огромное количество звезд.  В 17 лет дебютировал в основном составе клуба. А в 2011 был вызван в молодежную сборную Бразилии.  За которую сыграл 6 матчей и отметился одним голом.  В первую очередь Фелипе выделяется своим мышлением, он может отыграться как в короткий пас, так и выдать дальнюю передачу. У Андерсона хороший удар. Немало голов он забил именно со стандартов. Прекрасно владеет техникой, может обыграть одного, двух и даже трех соперников.  

Летом, 2013 года, Андерсон перебрался в Лацио. Римляне выложили за юное дарование 8.2 млн евро.

В этом сезоне, в 16 играх, он набрал 10 очков по системе гол + пас. И входит в число лидеров по этому показателю. Не зря ведь брали парня…

Я не думаю, что Андерсон задержится в Лацио надолго. С такой игрой, которую он показывает, за ним скоро выстроится большая очередь из грандов, готовых предложить хороший чек. Главное, чтобы это не был второй Робиньо, загубивший свою карьеру на пляжах  Рио. Что-то мне подсказывает, что этот парень не из таких.