4 мин.

Превью ответных матчей ЛЧ

1. Рома VS Ливерпуль 

Рома Ливерпуль

После 5 банок пропущенных на "Энфилде" римлянам нечего терять, тем более что две они отквитали в том же матче.

Еще свеж в памяти подвиг итальянцев на предыдущей стадии плей-офф где они эпично прошли Барселону, но не думаю, что Ливерпуль захочет повторять ошибки своих испанских коллег. Клопп по классике предложит своей команде сыграть в контратаку с первых минут, с расчетом на быстрый гол, если он случится, то интрига умрет. Мощнейший ростер в атаке, позволяет Ливерпулю как "устраивать вихри" перед чужой штрафной, так и моментально переходить из обороны в атаку при отборе мяча. Вообщем у "красных" главная задача на матч проста-постараться забить.

Многие сейчас вполне заслуженно хвалят Мохаммеда Салаха за его невероятный уровень, но приглядитесь какой обьем выполняет Фирмино, умеет все: "стянуть", обыграться в стенку, уйти на дрибблинге, часто выигрывает верховую борьбу. Очень хочется чтобы у него сезон обошелся без травм и Роберто приехал к нам на мундиаль в составе "гиперкрутых" пентакампеонов.

Что же до итальянцев? Будет непросто включиться в игру с правильным настроем, велик соблазн "понестись" в атаку забивать один,второй,третий...Техничный защитник-враг команды, все знают эту футбольную поговорку, так уж повелось что в Роме другие и не играют, как правило это латерали вроде Кафу и Мансини.

Сейчас столицу представляет Алекс "пушка" Коларов, и Алессандро "мы не забудем твой гол Барселоне" Флоренци. Добавим сюда бразильца Жесуса и постоянно подключающегося в атаку "бешенного" Маноласа, такая соляночка сборная получается) Делай выводы Эусебио, лучше забить "дурачка" и потом попытаться дожать, чем "понестись" сразу и получить билет в один конец. Повнимательнее рагацци,повнимательнее...

Предложу свой вариант состава: Ливерпуль: Кариус, Ловрен, Ван Дейк, Робертсон, (Чемберлен похоже выбыл, ну и ладно, может сыграть Арнольд или Морено или работяга Милнер по позиции.)далее полузащита: Хендерсон, Милнер, Вейналдум, ну и три "флеша" в атаке.

Рома: Алиссон (лучший кипер сейчас ИМХО, просто пума), Флоренци, Фасио, Жесус, Коларов, Де Росси на позиции цербера, Строотман и Найнголлан рядом, "свободный художник" Юндер и таран Джеко (набрал форму). Думаю Диего Перотти можно было бы выпустить в старте вместо Строотмана если Ди Франческо захочет предлложить своей команде сыграть больше через фланги.

Прогноз: Игра получится красивой не сомневаюсь, да и интрига имеется, Ливерпуль не так хорош в гостях. Без шансов? Хм,весь "Стадио Олимпико" в этот вечер будет болеть против)

2. Реал VS Бавария 

Реал Бавария

Да уж, вновь жеребьевка свела двух грандов мирового футбола вместе, многие эксперты и журналисты считали, что немцы у себя дома продемонстрируют показательную порку мадридцам, матч показал другое...

Реал с начала сезона долго "втягивался".По сути у нынешного состава испанцев мотивации, кроме как защитить титул ЛЧ нет. Этот факт полностью обьясняет их позиции в чемпионате и вылет из кубка, незнаю о каком псевдокризисе писали газеты зимой.

Бавария. Счет 2-1 развязывает руки баварцам, можно смело идти в прессинг с первых минут матча, даже если они и пропустят гол, их задача не измениться. Хайнкесу тяжело закрыть позицию опорника, Мартинес откровенно не "вывозит" соперников хайкласса а Видаль потерян. Это проблема. Решать ее можно двумя способами: насытить центр "технарями" как в первом матче или же "спустить" ниже Толиссо и поверить в то, что на один вечер он отыграет так как положено французскому цепному псу, (вроде Макелеле или Виейра например).

Атака. Тут все еще проще, как сыграет Роберт так оно и будет, опыт банок Реалу у Левандовского есть, посмотрим.

Реал. По сезону складыватся так, что домашние матчи на Бернабеу мадридцы проводят на запредельной расслабленности. Ювентус чуть не наказал за такую несобранность,но хитрец Лукас Васкес подставился под пенальти, который к слову был.

Зидан очень грамотно ротирует состав, дает отдохнуть лидерам и подпускает молодежь к основе, задача стоит архисложная-войти в историю. Даже не представляю, что будет если все таки это случиться, многие ведь потеряют интерес к игре, считая что Перес купил всех в ФИФА (пока только в компьютерной может))Отдельно скажу про Криша: Эй Криш, бери уже кубок и заканчивай этот спор кто круче!? Ну серьезно, другого шанса не будет.

Реал будет контролировать мяч большую часть матча, большая ответственность лежит на Кроосе, нужна идеальная игра без обрезов в центре поля. Ну что это я, разве "профессор" выдавал другие?) 95% точных передач в среднем во всех турнирах-гениально.

Ориентировочные составы:Реал: Навас, Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело, Кроос, Каземиро, Модрич, Иско, Бензема, Криштиану Роналду. (Иско как всегда будет открываться везде где есть пространство, позиция не привязана, Криш баражирует с Каримом у штрафной. В остальном по классике.

Бавария: Ульрайх, Киммих (пожалуй самый быстро прогрессирующий немец) , Боатенг, Хуммельс, Рафинья, центр думаю все таки Мартинес-Алькантара-Родригес и Мюллер и Левандовски впреди, Томас всегда будет там где гол)

Прогноз: Проход Реала, баварцы круты, но у них нет Х фактора)  На наших глазах может переписаться история футбола, если Реал выиграет третью лч подряд выйдя в финал, уж очень хочется на это посмотреть.