2 мин.

Знай наших!

Журнал Sports Illustrated назвал чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в весовой категории до 79,4 кг Сергея Ковалева боксером 2014 года. По версии издания, Ковалев обошел в этой номинации канадца Адониса Стивенсона и американца Бернарда Хопкинса.

Ковалев

В 2014 году 31-летний российский боксер провел три боя (все – в американском Атлантик-Сити).29 марта Ковалев во второй раз защитил титул WBO в поединке с американцем Седриком Агнью. Бой завершился нокаутом в седьмом раунде.

Ковалев

2 августа Ковалев в третий раз отстоял титул WBO, победив техническим нокаутом во втором раунде австралийца Блэйка Капарелло.Наконец, 8 ноября Ковалев победил решением судей Хопкинса в объединительном бою за титулы WBA (Super), IBF и WBO в полутяжелом весе.

Ковалев

Следующий, 28-й по счету, бой Ковалева состоится 14 марта 2015 года в Монреале. Соперником российского боксера станет бывший чемпион мира по версии WBC Жан Паскаль из Канады.

Международная боксерская федерация (IBF) разрешила Ковалеву отсрочить обязательную защиту чемпионского пояса по своей версии с французом Наджибом Мохаммеди.

Ковалев

Таким образом, Ковалеву не придется оставлять свой чемпионский титул по версии IBF вакантным, чтобы провести более выгодный с финансовой точки зрения бой против Паскаля.

Источник