3 мин.

ASM #18 (09/12)

Новый номер начинается с баскетбола. Не пугайтесь. Много футбола (особенно много — английского футбола) вы найдёте в середине журнала.

Первый текст в выпуске — подведение итогов лондонской Олимпиады от Максима Гареева и Александра Федерякина. Авторы уделили внимание не только нашей сборной, завоевавшей бронзовые медали. Иван Лемехов попробовал прикинуть, что может помешать Алексею Шведу заиграть в НБА, а Сергей Синельник рассказывает о душе «Чикаго» — Джоакиме Ноа.

Тендинит коленей помешал Рафаэлю Надалю выступить на Открытом чемпионате США. Артём Атанов вспоминает все травмы испанца (в конце статьи наглядно, с циферками) и практически не находит на теннисисте живого места.

В прошлом номере мы рассказали о командах-новичках ведущих европейских чемпионатов, в этот раз мы решили уделить внимание новичкам КХЛ. Александр Крупеник представляет «Донбасс» и «Слован» и объясняет, почему «Лев» из Праги — это совершенно другая команда по сравнению с «Левом» из Попрада.

Следом текст с обложки. Мы не могли не написать о волейбольной сборной. Спасибо Ольге Быченковой за её эмоциональный рассказ. Об этой победе можно говорить бесконечно, а о Сергее Тетюхине — в два раза больше, чем бесконечно. Давайте ещё раз вспомним этих героев, принёсших сборной России такое долгожданное золото в игровых видах спорта на ОИ.

А вот теперь — футбол. Там большой английский блок: перевод превью FourFourTwo команд так называемой «большой восьмёрки» от Михаила Даньшина, оценка трансферной компании клубов от Павла Павленко (текст «Кто на новенького?»), а Михаил Бодрин («Уноси готовенького») прикинул, кто из тренеров-новичков первым покинет свой мостик.

Эпопея с Лукой Модричем вдохновила Дмитрия Гуськова на текст о похожих сагах-переходах. Павел Зиновьев вспоминает один из самых восхитительных камбеков в истории немецкого (а то и в мировой практике) футбола — текст «Чертовщина» о матче Кайзерслаутерн-Бавария. Ну и под конец немного фактов о Лоренцо Инсинье.

В разделе «Авто/мото» вас ждут самые крутые камбэки пилотов Формулы-1 по ходу сезона. Перевёл текст Антон Зацепин. В биатлоне возрождаем рубрику V.I.P.-персона. В этот раз все отвечают на вопросы про Виту Семеренко. Собирала ответы Мария Мариничева. А в лыжном разделе текст, по техническим причинам не вошедший в прошлый номер, — о лыжероллерном спринте на Дворцовой площади от Валерии Кукалевой. Кроме того подведение итогов выступления плавательной сборной России на ОИ от Анны Овчиниковой.

Ну а самое сладенькое — как и всегда с десертом — в конце. Открываем приложение «Вокруг света с российском футболом» и наслаждаемся. Ведь все же собирали альбомы Панини в детстве, да? Идея – ramays. Воплотили Павел Сторчилов, Станислав Чудин и Артём Шмелёв.

Всем приятного чтения! И не забывайте оставлять отзывы.

Ссылки на скачивание:

.pdf в отличном качестве

.pdf в хорошем качестве

.flash версия

Полистать журнал онлайн:

Архив номеров журнала

Следить за нашим журналом можно и в социальных сетях: