5 мин.

Форвард для Локомотива? А как же(часть 2)

Продолжаем смотреть интересные варианты в линию атаки для Локо.

Усиление под Лигу Чемпионов:

  • Олли Уоткинс 23 года. 8 млн(здесь и дальше в евро) согласно Трансфермаркет.ру

  • Альфредо Морелос 23 года. Стоимость 3 млн согласно Трансфермаркет.ру

  • Дэниэл Старридж 29 лет Стоимость 15 млн согласно Трансфермаркет.ру

  • Жан-Фелипе Матета 22 года. 22 млн согласно Трансфермаркет.ру (дорогой вариант)

Олли Уоткинс универсал, способный сыграть как слева так и в центре. В английском Чемпионшипе нападающий Брэдфорда - один из лидеров под ключевые передачи. Олли в первую очередь хорошая альтернатива ушедшему Мануэлу Фернандешу. Учитывая кадровый недостаток Уоткинс прекрасный вариант. Чемпионшип наверное по уровню из всех европейских лиг уж точно войдёт в топ-10. Как форвард Олли скорее больше оттянутый, форвард поддержки. Учитывая,что железнодорожники хотят приобрести Франка Рибери, Олли может быть не плохой альтернативой французу. Не спорю класс Рибери серьезный, но уж лучше взять на перспективу , чем через год вновь вести поиск. Скоростной дриблер с хорошим навыком разрешающих передач поможет точно железнодорожникам в "склеивании" линий.

Альфредо Морелос(нападающий Рейнджерс) уже давно перерос уровень и не даром им уже интересуются Боруссия Д., Лестер и другие. Форвард обладает хорошим голевым чутьем(31 мяч за 2 сезона в Шотландии, и 5 в этом году ЛЕ), хорошей скоростью и неплохим первым пасом. Подойдет для позиционной игры, так как в верховой борьбе форвард явно уступает, засчет не самых огромных габаритов(1.77м). Форвард согласно фм 18 перспективнее всех форвардов Локо(155).К слову он уже имеет 3 игры в составе национальной сборной. На поле Морелоса можно поставить как игрока завершение так и подыгрыша, что сильно облегчит задачу. При связке Смолов-Морелос Локо не только будет хорош в контратаках и стандартах, но и в позиционной игре.

Говорить про Дэниэла Старриджа особо и не нужно. Всем понятен его высокий класс игры. Старридж провел неровный сезон в Ливерпуле, если в начале сезона казалось, что Дэниэл вновь стал таким каким был в Челси и начале карьеры в Ливерпуле, но к концу он стал железный игроком запаса. Старриджу есть, что доказывать своим бывшим клубам и у него будет повышенная мотивация играть хорошо в лиге чемпионов. Старридж намного круче всех форвардов Локомотива даже после ''фактически'' 1.5 года без игры (про Шюррле тоже говорили, что не заиграет, а без него бы Спартак не прошел бы Тун и болтался вблизи зоны стыков РПЛ).Старридж подойдет при любой игре, как позиционной, так и на стандартах и контратаках. К тому же Палыч умеет реанимировать карьеры так называемых сбитых летчиков (Фарфан, Квирквелия, Ману Фернандеш, Хёведес в меньшей степени) .

Жан-Фелипе Матета: нападающий Майнза. В прошлом сезоне забил 14 мячей. Форвард игрок молодежной сборной Франции. Вообще респект трансферной политике Майнза, этот форвард просто находка. Отлично умеет разбираться в штрафной площади. Обладает хорошим дриблингом и техникой. Учитывая проблемы Локо в штрафной площади, Матета идеальный вариант. Плюс у Матеты хорошие габариты и как для сложной игры так и для упрощенной(постоянные навесы) Матета был бы отличным вариантом для Локо, к слову он может как быть игроком последней стадии атаки, так и ,несмотря на габариты, их развивать. Единственный минус- цена.

Варианты интересные и реалистичные

  • Яку Мейте 23 года 1.5 млн согласно Трансфермаркет

  • Валид Азару 24 года. 2.8 млн согласно Трансфермаркет

Яку Мейте один из основных форвардов Рединга. В силовом британском футболе, Яку выглядит достойно. Основные качества это умение работать в штрафной площади, хорошая техника, борьба на втором этаже. Мейте это форвард чисто последней стадии атаки, способный замыкать в любой точки штрафной площади. Учитывая, что форвард молодой и имеет перспективу, вариант для клуба отличный, при условии что Юрий Палыч сможет интегрировать его в команду(хотя Эдер же как-то постоянно оказывается в старте)

Азару - форвард топ-клуба Египта и Африки в целом Аль-Ахли. Сильные качества игра в воздухе и игра в штрафной площади. Имеет хорошую скорость и силовые данные. Минус нестабилен, но учитывая возраст это можно исправить. Если смотреть на результаты в прошедшем сезоне возникает вопрос:"А чем он лучше Эдера?". Во-первых умением играть в кубковых турнирах(3 место в бомбардирах африканской лиги чемпионов) и обычно 2 сезон всегда хуже первого по разным причинам. Во-вторых перспективой. Ведь парень ещё молод и у него впереди, а Эдер это сбитый летчик. В целом Валид был бы неплох как в позиционной игре в атаке, так и на стандартах, что не помешало бы Локомотиву в еврокубках при игре с более сильными в атакующем потенциале соперниками

  • (Бонус) Викториен Адебайор 22 года. 150 тыс согласно Трансфермаркет.ру

Форвард ганского клуба Inter Allies, Викториен Адебайор наверное самый малоизвестный игрок во всём списке. В Европе из-за проблем с рабочей визой игрок вовсе не играл. Из достоинств футболиста стоит отметить хорошую скорость, неплохую для африканского футболиста технику и дриблинг, а также несмотря на габариты, умение побороться в воздухе и игру головой. В сборной он уже провел 20 матчей и забил 7 мячей( хотя уровень сборной Нигера оставляет желать лучшего). Забивал даже сборной Сенегала. В сборной он играет на разных позициях в атаке, как на фланге, так и в центре. Учитывая отсутствие глубины в атаке и умения тренерского штаба Локо работать с африканцами(Ньясс не даст обмануть(И да он играл не при Семине, но тренерский штаб Черевченко почти весь был семинский)) Адебайор будет интересным приобретением.

Будет еще 3 часть(финальная). Вообще футболисты под усиление, кроме Матеты, вписываются в небольшой бюджет и обойдутся меньше Смолова. Матета же на случай если Кикнадзе захочет раскошелиться и купить звездного форварда.