1 мин.

В Краснодаре знали, что город останется без чемпионата мира

Празднование Дня города в Краснодаре было испорчено решением ФИФА отказать Краснодару в проведении матчей чемпионата мира – 2018. Такое решение выглядит весьма странным, учитывая, что ФК "Кубань" стал рекордсменом по домашней посещаемости матчей среди клубов российской премьер-лиги.

стад в Краснодаре

Однако неожиданностью такое решение стало только для любителей футбола, да и простых жителей города. Городские власти сделали все возможное, чтобы многотысячная публика, собравшаяся на Театральной площади в центре города, чтобы воочию увидеть объявление городов-победителей, забыла о чемпионате мира, как таковом.

Первые лица города и края, поздравив жителей краевой столицы с 219-й годовщиной города, ни разу не упомянули о возможности принятия Краснодаром матчей чемпионата мира, а огромный экран, на котором планировалась трансляция с церемонии объявления 11 городов-счастливчиков, так и остался не включенным. Более того, в 22-40, когда были известны всего лишь 7 городов-победителей, мероприятия на площади были завершены, сцена свернута, а присутствующим предложили насладиться фейерверком и разойтись по домам.