2 мин.

Рона против Прованса

Уже завтра состоится одно из важнейших дерби всея Франции. Свою историю "Олимпико" - именно так называют противостояние во Франции, берет еще с 1945 года. По накалу страстей и ненависти фанатов обеих команд друг к другу оно практически не уступает "Классико" в лице Марселя и ПСЖ. Последний раз команды встречались между собой в январе в рамках 1/4 финала Кубка Франции. Та встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу "львов", а победным мячом отметился Уссем Ауар.

На сегодняшний момент команды подходят к "Олимпико" в абсолютно разных кондициях. Команда из Прованса накануне узнала своих соперников по групповому этапу Лиги чемпионов. Команде Виллаша-Боаша будут противостоять греческий "Олимпиакос", "Порту" и "Манчестер Сити". Также состав команды усилился сразу 3-мя защитниками: Альваро Гонсалез, Леонардо Балерди и Юто Нагатомо. На позицию левого вингера за 8 миллионов евро был куплен 18-летний Луис Энрике.

В стане "ткачей" не всё идёт так радужно. Еврокубки в этом сезоне далеки от столицы региона Рона-Альпы, а сага с переходом Ауара в лондонский "Арсенал" тянется уже несколько недель, при том,что Жан-Мишель Ола собирается закрывать трансферный рынок для команды уже в понедельник. Лукас Пакета пополнил ряды "Лиона", Ола за бразильца заплатил 20 миллионов евро.

Никаких прогнозов перед матчем не хочется оставлять, команды сильны по составу и скамейке, поэтому всё будет решаться на поле.