2 мин.

Страх

Ну я даже и не знаю, что вам написать, дорогие читатели. Все очень плохо. 

Знаете, больше всего я боюсь, что руководству клуба просто пофиг. Вот просто плевать. Главное ведь деньги - их МЮ может давать и без побед. Страшно, что клуб превратится в бездушную корпорацию. У руля МЮ стоит финансист, который ничего не смыслит в футболе. В клубе нет четкой системы и, похоже, не осталось серьезных профессионалов в области скаутинга и медицины, а академия переживает кризис.

Все, что происходит прямо сейчас - предательство всего того, чем известен МЮ, за что его любят десятки миллионов людей по всему миру. Ведь легенда клуба заключается совсем не в огромных спонсорских гонорарах и рекордных лайках в инстаграме. 

Мне впервые просто страшно за любимую команду. Чуть ли не каждый месяц мы получаем новости о том, что МЮ подписал нового спонсора за огромные деньги, но то, что происходит на поле Олд Траффорд иначе как позором не назовешь.

У многих из нас даже ожидания упали. Мы рады каким-то сущим пустякам. Совсем забыли, что эта команда должна побеждать еще до выхода на поле. Ищем позитив в каждой мелочи. Мы на самом настоящем дне.

В самой настоящей, извиняюсь, жопе. 

Только один человек может нас из нее вытащить. Этот человек был сегодня на матче. Этот человек, по больщому счету, и есть Манчестер Юнайтед. 99% из нас стали поддерживать МЮ в его сытные времена. Я не призываю сэра Алекса вернуться - нет, не нужно. Просто выражаю надежду, что он сумеет повлиять на руководство клуба. Сумеет убедить их пригласить хорошего спортивного директора, который сформирует сильный управленческий комитет.   

Ведь все в современном футболе начинается с этого. Тренеры - это наемные рабочие, которые в наше время ценятся гораздо ниже футболистов. Политику и успех клуба должна определять система и топ-менеджмент. Иначе мы все время будем отдавать судьбу спортивной составляющей МЮ в руки пришлых тренеров, а наш топ-менеджмент будет подписывать спонсора за спонсором и считать лайки в инстаграме. 

И из этой жопы никогда не выберемся. Пора действовать. Или все, что сделал сэр Алекс за 27 лет, будет впустую. 

Удачи вам.