Судан шокирует Гану,Тунис и Мали выхоядт в финальную часть

В четвертом туре отборочного турнира Кубка Африки суданская сборная добилась удивительного успеха, одержав победу со счетом 1:0 над командой Ганы, которая до сих пор играла безупречно. В свою очередь сборные Туниса и Мали уже обеспечили себе участие в финальной части КАН 2021. В предыдущей игре суданской и ганской команд, пять дней назад The Black Stars (Чёрные звёзды) выиграли 2:0. Сегодня в Омдурмане единственной целью хозяев было дождаться конца игры, когда на второй минуте добавленного ко второму тайму времени, Абдель Рахман нанес точный удар головой в ворота Ганы.Это поражение помешало обеспечить Гане место в финальном турнире.

Тунис завоевал путевку в финальный турнир после ничьи 1:1 с Танзанией в сложной поездке. На 11-й минуте тунисцы вышли вперед благодаря голу полузащитника марсельского Олимпика Саиф-Эддин Хауи. Танзания смогла отыграться в начале второго тайма, когда отличился Фейсул Салум.

Мали вышла вперед в группе А и обеспечила себе место в финальном турнире, победив Намибию со счетом 2:1 в Виндхуке.Стоит отметить, что у Мали была прекрасная возможность забить третий гол на 59-й минуте, но нападающий Мали и французсого Реймса Эль-Билаль Туре не смог реализовать пенальти.

Морокко, убедительный лидер группы Е, очень близко подошел к финальной части, выйграв вчера у Центральноафриканской Республики со счетом 2:0.

Группу L возглавляет Нигерия, которая сегодня не воспользовалась прекрасной возможностью обеспечить себе место в финальном турнире, сыграв во Фритауне 0:0 против Сьерра-Леоне. Напомним, несколько дней назад нигерийцы упустили преимущество в четыре мяча играя дома против Сьерра-Леоне.