2 мин.

Леонид Кучук глазами Василия Уткина

Василий Уткин, после отставки Леонида Кучука, вновь вскочил на своего любимого конька, вернее Кучука.

Помнится, перед назначением Кучука тренером железнодорожников, Уткин представлял Леонида запойным человеком. Я писал об этом и повторяться не буду. Уже после назначения Леонида Станиславовича старшим тренером Василий угомонился, но не потому что понял свои ошибочные обвинения, а по простой причине. Тогда Ольга Смородская, очень хорошая знакомая Уткина, поддержала Кучука и всячески его хвалила. Перечить Смородской Уткин не осмелился. Более того, Уткин в одном из интервью заявлял, что недооценивал Кучука.

Привожу его слова дословно: «Я серьёзно недооценил способности Леонида Кучука. Мне казалось, что у него нет шансов справиться с поставленной задачей. Стоит отметить, что это очень хорошая тренерская работа. Рано говорить, что „Локомотив“ вышел на новый уровень, но предпосылки к этому есть. Провала при Кучуке не произошло». Этому интервью меньше года. Как видите, тогда Кучук был почти героем для Уткина.

И вот что пишет Уткин сегодня: «Что происходит в «Локомотиве»? Катастрофа. В клуб, что называется, запустили лоха. Кучук – фантом. Кучук - пастух в зипуне среди поля. И больше никто».

Как вам такие эпитеты в адрес пожилого человека и добротного тренера.

Теперь я понимаю, почему уходят от господина Уткина из НТВ талантливые журналисты. Он, видимо, таким же языком и со своими подчиненными разговаривает.

А аналитика Уткина по поводу причин ухода Буссуфа и Диара: «От него (Кучука) ушли игроки, обладающие интеллектом». Откуда это Василий взял? Может он этих футболистов хотел в свою команду взять на «Что, где, когда». Ну, об этом только Василий может знать.

На мой взгляд, и Буссуфа и Диара, а затем и Гильерме вместе с Самедовым обладают интеллектом - ничего не делать, а только деньги получать. С такими «интеллектуальными» взглядами футболистов  Кучук не согласился категорически и в результате пострадал.

Когда Василий Уткин будет писать о следующем тренере железнодорожников, то ему надо бы быть последовательным в своих анализах. У Уткина получается забавно. То алкоголик, то герой, то фантом, а потом и вовсе пастух. Несолидно это для журналиста.