2 мин.

pianetamilan.it: Леонардо подал в отставку. Возможно возвращение в «ПСЖ»

По информации портала, спортивный директор "Милана" запросил освобождение от должности еще неделю назад. 

Бразилец решил уволиться из-за так называемого "конфликта интересов" с исполнительным директором "россонери" Иваном Газидисом. Существует ряд причин, которые вынудили Леонардо пойти на этот шаг. Например, отсутствие обещанной свободы действий на трансферном рынке. По сути Газидис мог наложить вето на любую сделку, запланированную его коллегой.

Леонардо хотел создать команду, состоящую не только из молодых дарований, но и приводить опытных и зрелых футболистов. Бразилец искренне верит, что нельзя построить команду, способную взлететь к вершине, состоящую при этом только из молодежи.

Газидис, в свою очередь, имеет основной целью сделать клуб экономически эффективным. А сделать это планирует за счет нахождения по всему миру одаренных молодых футболистов, прокачке их, и последующей перепродаже по гораздо более высокой цене.Еще одним камнем преткновения стали дебаты относительно главного тренера. Леонардо, будучи спортивным директором, потребовал обещанную свободу в принятии решений относительно формирования состава и тренерского штаба, но остался не услышанным.

Именно по этим причинам, бразилец решил, что лучше будет уйти в отставку, которую он запросил еще неделю назад. Владелец "Милана" Пол Сингер и Иван Газидис попросили Леонардо не афишировать его решение до конца сезона, чтобы не создавать дополнительную информационную шумиху вокруг клуба и команды.

За это время Газидис, с одобрения владельцев "Милана", подыскал нового спортивного директора для клуба. Им, как сообщалось ранее, станет нынешний технический директор "Лилля" Луис Кампос.

Леонардо, тем не менее, не собирается оставаться в стороне от футбола. В последние дни циркулировала информация о возможном переходе в стан "Монако" на аналогичную должность. А также предложенный ему пост куратора сборной Бразилии, от которого, кстати говоря, Лео отказался. Кроме того, по информации некоторых спортивных изданий Франции, бразильский менеджер может вернуться в Париж. Недавно на него вышел президент клуба "ПСЖ" Аль-Хелаифи, который был вполне удовлетворен совместной работой в недалеком прошлом.