1 мин.

Сегодня легендарному Франко Барези исполняется 53 года

Baresi Birthday 2-1

Великий, величайший, непревзойденный, лучший - какой эпитет не подбери, чтобы украсить им Франко Барези, это абсолютно не будет преувеличением. Легендарный защитник "Милана" навсегда вошел в историю мирового футбола. Сколько славных побед он добывал, сколько кубков поднимал над головой, скольких форвардов останавливал на пути к воротам...

Всю свою клубную карьеру Франко провел в "Милане", отыграв в составе "россонери" 20 лет. Представляете, свой первый Скудетто он выигрывал еще вместе с Риверой. А последний - уже вместе с Амброзини. Всего же он собрал шесть Скудетто, добавив к ним 3 Кубка Чемпионов, 4 Суперкубка Италии, 3 Суперкубка Европы, 2 Межконтинентальных Кубка. Барези - это даже больше, чем эпоха.

baresi birthday

Он закончил карьеру в 1997 году, но до сих пор любим и почитаем поклонниками "Милана" во всем мире. Вряд ли среди тифози "красно-черных" найдется человек, который не знает за кем навсегда закреплен игровой номер 6.

Сегодня Капитану исполняется 53 года. Давайте все вместе поздравим Франко и пожелаем ему здоровья и успехов во всем. В качестве праздничной открытки предлагаем короткое видео, запечатлевшее поистине исторический момент: Франко Барези заканчивает карьеру и передает капитанскую повязку еще одному великому футболисту - Паоло Мальдини.

С Днем Рождения, Франко Барези!

Редакция acmilanfan.ru