4 мин.

Трансферные слухи: 5 звёзд, которые могут блистать на Сан-Сиро в следующем сезоне

“Милан” заканчивает сезон, который, как казалось в один момент, был безнадежно провален. “Россонери” могли пролететь мимо зоны Лиги Чемпионов, но их сплоченность позволила взобраться на вершину турнирной таблицы, имея несколько очков отставания от второго места и солидным отрыв от преследователей.

И хотя это замечательно, что команда Массимилиано Аллегри смогла окрепнуть после невыразительного начала сезона, место в тройке – это не то, к чему стремится “Милан”. “Дьяволы” жаждут трофеев.

В следующем сезоне “Милан” постарается скинуть с трона “Ювентус” и вернуть себе “Скудетто”. Но одна из главных частей этого плана должна свершиться летом.

Представляем Вашему вниманию пять игроков, которые скоро могут ступить на газон Сан-Сиро в красно-черной футболке.

Жулио Сезар, “КПР”

Одним из главных вопросов, которые следует решить “Милану” этим летом – определиться, кто будет защищать ворота в следующем сезоне.

Кристиан Аббьяти верой и правдой отслужил “Милану”, но его время в стане итальянского гранда, скорее всего, подходит к концу, а контракт истекает через несколько месяцев.Пока решается вопрос с будущим Кристиана, Адриано Галлиани придется поломать голову, чтобы определиться, кем улучшить эту позицию. Благо кандидатов достаточно.

Габриэль, который является третьим вратарём после Аббьяти и Марко Амелии, пока недостаточно опытен, несмотря на выступления за сборную Бразилии на Олимпиаде в прошлом году.

Игрок “Дженоа” Маттиа Перин, выступающий на правах аренды в “Пескаре”, по мнению многих экспертов рано или поздно появится на Сан-Сиро в качестве игрока “Милана”, но пока молодому итальянцу, ставшему звездой в стане “Дельфинов” , придется набраться опыта, прежде чем пойти на повышение.

И, наконец, Жулио Сезар, который, если верить“Football Italia”, может перейти в “Милан” будущим летом. В клубе сразу стали отрицать свой интерес к бразильцу, но, судя по всему, на это стоит обратить внимание. В конец концов, никогда не стоит доверять трансферным гуру “Милана”, особенно после их неоднократного опровержения интереса к Марио Балотелли.

Эсекьель Лавесси, “ПСЖ”

Хотя большая часть бюджета, выделенного на постройку нового “Милана”, ушла на приобретение Балотелли, Сильвио Берлускони всегда стремится привлечь в свой клуб суперзвёзд, особенно, если у них подходящая цена.

В своём дебютном сезоне за “ПСЖ” Эсекьель Лавесси не смог добиться тех высот, которые ему покорились с “Наполи”, что дало почву слухам о том, что “Эль Почо” хочет вернуться на аппенинский полуостров.

Оба миланских клуба потенциально заинтересованы в аргентинце, но Лавесси ясно дал понять, что черно-синей части города он предпочитает красно-черную.

Атакующий трезубец Лавесси - Балотелли - Эль-Шаарави будоражит ума тифози “Милана”, но у “Россонери” пока должны решать более насущные проблемы.

Неманья Видич, “Манчестер Юнайтед”

Этот трансфер может очень положительно сказаться на “Милане”, который сможет укрепить свою самую слабую линию настоящим столпом обороны.

Несмотря на травмы, преследующие его в последние годы, Неманья Видич остается одним из лучших защитников в мире.

Не так давно серб завершил карьеру в сборной, а учитывая состояние своего здоровья, Видич может рассмотреть уход и из английской премьер-лиги.

Переход в “Милан”, который славится своим бережным отношением к ветеранам, может оказаться полезен для Неманьи, который хочет новых впечатлений, после очередного завоеванного чемпионского титула в этом году.

Их связка с Филиппом Мексесом возможно будет не самой зрелищной, но если они наберут оптимальные кондиции, “Россонери” смогут побороться за любые трофеи.

Джордан Лукаку, “Андерлехт”

Младший брат Ромелу Лукаку, Джордан Лукаку стал летней трансферной целью “Милана”, который продолжает политику инвестирования в молодые таланты.

Бельгийский талант не является основным игроком “Андерлехта” в силу возраста, но он сумел впечатлить скаутов “Россонери” на молодежном турнире “Виареджо Кап”. Кстати, в финале Лукаку со своими одноклубниками победили сверстников из “Милана”.

Трансфер Джордана не несет с собой риск, так как он будет доступен практически за бесценок из-за истекающего контракта. Но, если “Россонери” хотят заполучить игрока, им придется выиграть борьбу у других клубов, которые выстроились в очередь за молодым талантом.

Деде, “Васко Да Гама”

Очередным потенциальным новичком для укрепления оборонительных редутов “Милана” стал бразилец Деде, со стоимостью около 10 миллионов евро.

Физически крепкий, Деде является мощным и подвижным защитником, который без труда сможет адаптироваться к итальянскому футболу.

Звезда “Васко Да Гама” уже была вызвана в национальную сборную под руководством Фелипе Сколари. Деде уже 24 года, так что если он хочет провести свои лучшие годы на высочайшем уровне, он должен переехать в Европу.

Иногда в игре защитника можно заметить недостаток концентрации, что, вполне возможно, является предпосылкой к тому, что дальнейшее пребывание Бразилии может негативно сказаться на прогрессе игрока.

Конечно, на данный момент он является более рискованным трансфером, чем приобретение Неманьи Видича, но “Милану” стоит вспомнить, что последний раз, когда они укрепляли оборону игроком из Бразилии, он стал лучшим защитником в мире.

Автор: Джек Александр Рэтборн

Перевод: Александр aka Baster специально для ACMilanFAN.RU