3 мин.

Бонера: «Руководство знает, что нужно для того, чтобы усилить состав»

Находясь в североамериканском турне вместе с командой, один из самых опытных защитников "россонери" пообщался с корреспондентами Gazzetta dello Sport.

"Небольшое игровое время было не только вследствие травм. Я всегда играл вместе с великими игроками, таким образом, нелегко было заполучить место в составе. Но я доволен, тем, что сделал в своей карьере, и сейчас для меня наступает лучшее время. Я чувствую себя мотивированным, и вследствие того, что команду покинули многие футболисты, несу большую ответственность. Полагаю, это относиться ко всем игрокам в команде, а не только ко мне. Это конец цикла."

"Я бы не сказал, что должен вести за собой других игроков. Речь идет о предоставлении правильных примеров. Уход целого поколения футболистов был неизбежен, но я не боюсь задач, которые стоят перед нами. Я уже получил руководящие принципы от Амброзини и Аббьяти, которые остались в команде. И мне кажется, что в нашем распоряжении есть игроки, готовые следовать этим принципам. "

"Возможно, факт того, что мы ничего не выиграли в прошлом сезоне, увеличит наш опыт в некоторых моментах."

"Заявления Гаттузо? В каждой команде существуют небольшие проблемы с дисциплиной. Слова Гаттузо были верными. Это правда, что мы сбились с нашего стандартного курса. Но теперь атмосфера в раздевалке существенно иная."

"Тьяго - исключительный игрок, но с человеческой точки зрения, мне будет больше не хватать Несты. Мы были вместе на протяжении многих лет."

"Берлускони был прав, когда сказал, что "Милан" должен отдать предпочтение молодым талантам вместо суперзвезд. Это реальная тема, связанная с финансовым положением в Италии. По моему мнению, логично, что Берлускони выступил с подобно речью, кроме того, это глобальная тенденция."

"В определенные периоды важно начать всё сначала и как можно быстрее. Это основа всего. Тьяго и Ибра - два действительно великих игрока. С технической точки зрения мы многое потеряли. Но футбол учит нас, что одно дело иметь игроков, и совсем другое - иметь команду. Мы можем объединиться после ряда потерь. "Юве" - хороший этому пример. Никто не полагал, что они завоюют Скудетто. Безусловно, мы добились многого в прошлом сезоне, но "Юве" действительно заслужили победу. Их команда не имела в своем составе крупных игроков, какие были в "Милане", но они нашли правильную формулу и мотивацию. И это также относиться сейчас к нам: главное - иметь коллектив."

"Кака еще многое может дать как футболист, кроме того, он великий человек. Было бы здорово иметь Кака здесь в "Милане" по многим причинам: прежде всего из-за того, как он тренируется. Рикки Кака - фантастический профессионал. Он является ярким примером для многих молодых ребят." 

"В товарищеских матчах мы используем схему 4-3-3, а так же другие формации. Мы действительно оказались в новом положении перед началом сезона. В команде зарождается новый дух."

"Руководство знает, что нужно для того, чтобы усилить состав. Продление контракта? Я буду ждать его так же, как Аббьяти и Амброзини. В настоящее время у меня другие приоритеты. Галлиани найдет правильное время для продления соглашений."

"Мы все извлекли урок из прошлого сезона. Теперь на Аллегри возложено еще больше ответственности, и это хорошо, потому что я считаю, каждый должен чувствовать себя важным, чтобы создать сплоченную команду." 

"Имя для предстоящего сезона? Пато. У меня большая вера в его созревание. Я уверен, что ситуация, сложившаяся в команде, пойдет на пользу бразильцу." 

"Я благодарю поклонников, потому что нам сказали, что очень немногие попросили о возвращении абонементов. И это радует нас. Это означает, что у болельщиков большая любовь и привязанность к цветам "Милана", точно так же, как и у нас." 

"Мы делаем всё возможное в товарищеских матчах, чтобы доказать, что всё еще являемся конкурентоспособной командой. Мы провели всего несколько дней тренировок перед Trofeo TIM, но сумели доказать в играх против "Шальке" и "Челси", что мы не дерьмо. У болельщиков должна быть вера в нас. Создание чего-то нового является самой большой проблемой для всех, кто все еще в "Милане"."

Россонери.ру