3 мин.

«Милан» - «Лечче». Накануне

Массимилиано Аллегри заявил на матч против "Лечче" 19 футболистов:

Вратари: Аббьяти, Амелия;

Защитники: Антонини, Абате, Бонера, Месба, Силва, Йепес, Дзамбротта;

Полузащитники: Амброзини, Аквилани, Эмануэльсон, Мунтари, Ночерино, ван Боммель;

Нападающие: Эльа Шаарави, Ибрагимович, Робиньо, Индзаги. 

Ориентировочные составы по версии GdS:

Пресс-конференция Массимилиано Аллегри:

"Я считаю, Анчелотти добился с "Миланом" всего, что можно желать, так же как Капелло и Сакии. Быть радом с такими тренерами - источник большой гордости для меня. Конечно, никому эта слава просто так не дается, нужно всегда учиться. Если у меня будет больше матчей в Лиге Чемпионов, мой опыт будет расти. Но так или иначе, стартовый состав во вторник не мог измениться. Я был вынужден определиться с выбором. Я ожидал, что с тремя нападающими у нас будет больше шансов забить, это решило бы исход противостояния. Мы столкнулись с неприятностями, но в итоге прошли в четвертьфинал."

"Я спокоен. Мы уважаем "Лечче". Результаты, которых достиг Косми, действительно впечатляют, но борьба команды за выживание еще не окончена. Мы пребываем в заключительном этапе сезона, нам осталось всего 12 игр. После поединка с "Палермо" я не ожидал, что мы станем единоличными лидерами в таблице с преимуществом в два очка. Теперь мы на вершине и должны найти силы удержать позицию. Мы не должны недооценивать "Лечче", подходим к игре, уважая соперника, потому что это сплоченная команда с сильными игроками, как Муриэль, который, несмотря на свой юный возраст, является отличным игроком."

"Я счастлив, потому что после долгой и изнурительной гонки команда наконец-то возглавили турнирную таблицу. Теперь подходит ответственная часть. Чтобы не расстерять преимущество, мы должны играть хладнокровно и сбалансировано, думать о каждой предстоящей игре. Мы выступаем в трех турнирах и должны в первую очередь быть сильными мысленно, лишь затем физически. Во второй половине встречи в Лондоне команда в очередной раз показала свои качества."

"Никаких проблем с Иброй нет и не было. В течение сезона у вас могут возникнуть расхождения во мнениях или обсуждениях, которые являются стимулом в такой важный момент сезона. Ибра не говорил ничего особенного, у него было нормальное желание выиграть матч. Он имеет свое мнение так же, как и я, и вся команда. Цель состоит в том, чтобы победить. То, что мы делаем, делаем благодаря друг другу, несмотря на тяжелые ситуации, когда встречается гнев, но это обычные вещи. Все мы сотрудничаем, чтобы добиться поставленной цели."

"Вопрос заключается не в трех нападающих, ведь мы играли так и в прошлом году. Но в основном использовали треквартисту, который давал дополнительный импульс атаке. Во вторник мы должны были выставить трех форвардов. Команда обязана была удостовериться в квалификации."

"Необходимо играть хорошо технически. Теперь, когда мы находимся в заключетльной стадии сезона, мы должны играть технически еще лучше, и ни на секунду не выключаться из игры."

"Я думаю, что "Интер" и "Наполи" имеют хорошие шансы пройти в четвертьфинал. Это был бы хороший сигнал к тому, что итальянский футбол возвращается на свой привычный уровень."

"Мы ждем всех травмированных, включая Кассано, котороый продолжает восстановление. Я надеюсь, что Пато вернется как можно скорее, потому как в последней стадии чемпионата мы будем нуждаться во всех игроках." "В настоящее время мы боремся в трех турнирах, и надеемся везде одержать победу."

"В настоящее время мы впереди и бьемся за титул. "Барселона" играет в другой лиге, но в прошлой игре они продемонстрировали экстраординарный футбол, и Месси добился результата, которого добивались немногие футболисты."

"Я не вижу причин для беспокойства. Я никогда не хотел тихой жизни, путешествовать всегда очень интересно. Аквилани не начнет завтрашнюю игру с первых минут. В центре поля будут играть Мунтари и Ночерино, Эмануэльсон - на позиции треквартисты. Сомнения относительно Месба, Антонини и Дзамбротты, а также Амброзини и Ван Боммеля."

 

Пресс-конференция