2 мин.

Ситуация с Кассано. Официальное заявление «Милана»

 

"Милан", в соответствии с медицинскими заключениями Policlinico Milano, заявляет, что Антонио Кассано пережил ишемическое страдание головного мозга. Инструментальные и нейрорадиологические тесты, которые проводились в течение 72 часов выявили поражения в области мозга, которые не приводят к стойкому неврологическому дефициту. Причина была выявлена в области открытого овального отверстия перегородки сердца, обнаружить такое возможно лишь только с помощью современных специализированных исследований. Своевременная терапия позволила быстро восстановить и улучшить клиническое состояние пациента, которое на данный момент оценивается как "хорошее". 

         

Игроку в ближайшие дни предстоит пройти небольшое кардиологическое хирургическое вмешательство (закрытие овального отверстия), время восстановления Антонио более точно будет определено после операции, но, вероятно, займет несколько месяцев...

Почти сразу Галлиани дал интервью "Sky Sport 24":

    

"Хирургическое вмешательство пройдет в ближайшие дни, это небольшая операция, ее даже трудно назвать операцией на сердце в том ее значении, как мы ее представляем обычно. Потребуется "н"-ое количество времени, чтобы Антонио снова можно было заявить в FIGC. Антонио определенно вернет форму. Но эта практика является обязательной, Есть международные стандарты, и они должны быть соблюдены."

"Сроки восстановления? Это будет 4/5/6 месяцев... Но само собой , этобудет зависеть от врачей, только они точно смогут установить дату."

"Как Кассано? Хорошо, смеется, шутит. Он хочет вернуться на поле, я заверил его, что его место неприкасаемо. Я сказал ему, что он в был беде, но здорово справился с этим."

Здоровья, Кеша!

Источник

Так же не забываем, что есть видеоблог, где регулярно появляется новое видео о "Милане"