3 мин.

«Милан» - «Болонья»: Аллегри перед матчем

 

                

На кануне домашнего матча с “Болоньей”, алленаторе “Милана” Массимо Аллегри на предматчевой пресс-конференции говорил о необходимости сохранять спокойствие и концентрацию, рассказал о готовности команды к предстоящему матчу, и сделал несколько комментариев на отвлеченные темы.

О "Болонье":

Мы не ощущаем никакого давления на нас, мы просто должны сохранять спокойствие и сосредоточиться на завтрашней игре. Мы не можем позволить себе лекгомыслия. Это важная игра в финале сезона. Мы знаем, что Болонья - команда, которая играет хороший футбол, и они, довольно неплохо выглядят в чемпионате. Как ни странно, эти парни особенно хороши в выездных матчах. Мы должны будем начать игру с правильным настроем, с необходимой жесткостью. Мы должны играть, так же, как мы это делали в предыдущих матчах, потому что математически, мы еще не выиграли Скудетто”.

О возможном титуле:

Нет никакого смысла отрицать, что, если Интер, не побеждает сегодня, мы выиграем Скудетто. Но теперь наша единственная задача - делать все, чтобы взять три очка завтра. После Болоньи нас ждут непростые матчи, против Ромы, Кальяри и Удинезе. Рома и Удинезе - особенно трудные противники, которые, все еще преследуют свои собственные цели. Парни очень упорно трудились и демонстрировали свое желание завоевать Скудетто. Мы не можем позволить себе расслабиться, нам надо оставаться сосредоточенными. Для меня Скудетто стало бы отправной точкой, но в то же время, огромным достижением, ведь я присоединился к Милану всего после двух сезонов в Серии А в качестве тренера. Завоевание титула было бы огромной честью для меня и поводом для гордости, потому что этот клуб уникален”.

О составе:

Единственное решение, которое еще нужно принять перед матчем – это выбрать между Пирло и Амброзини, чтобы заменить в центре поля Марка Ван Боммеля”.

О команде:

Я не разочарован ни одним из моих игроков. Амелия заметно прибавил и морально и технически. Абьятти действовал превосходно в решающие моменты. В конце концов, все сделали свой вклад, и мы заслуживаем первого места”.

О Зеедорфе, как потенциальном тренере:

Оценивая по тому, что он сделан за свою карьеру, я думаю, что он мог стать отличным тренером. Я не знаю, интересно ли это ему вообще, в любом случае, все зависит от самого Кларенса”.

О трансферном рынке:

Сначала, мы должны закончить текущий сезон, тогда уже будет достаточно времени, чтобы обсудить эти вещи. В любом случае, с трансферной кампанией этого года, президент Берлускони и Адриано Галлиани, уже продемонстрировали, что они хотят вернуть клуб на вершину славы”.

О “Барселоне”:

Я не думаю, что Милан до сих пор находится позади Барселоны. Мы должны были играть против Тоттенхэма с ограниченным количеством игроков – многие отсутствовали из-за травм. Это означало, что у нас не было возможности тактической вариации”.

О Моуриньо:

Реал – Барселона, был очень напряженный матч. Я предпочитаю не судить лишь по внешней стороне, но определенно, в таких матчах как этот, легко сделать ошибку”.

Подписывайтесь, добавляйте в ленту!

Источник