5 мин.

Перед стартом

Трансферы

Как известно, Стэнли - один из беднейших клубов Лиги. Поэтому политика руководства - подписание свободных агентов либо аренда. Заработать, как правило, тоже не удается. Контракты заключаются на один-два года, и игроки покидают клуб по их завершении без какой-либо компенсации. Исключение - полузащитник Коннор Махоуни, который в 16 лет дебютировал за основу и вскоре был продан в Блэкберн Роверс, где уже играет за молодежную команду U-21. Сумму трансфера, правда, клубы предпочли не афишировать.

Ушли: Лоуренс Уилсон (з), Люк Кларк (пз), Джордж Миллер (пз) и Дэнни Уэббер (н), Питер Мерфи (пз), Иан Данбэвин (в)

Пришли: Джеймс Дженкинс (н, из молодежной команды), Лайам Гулдинг (з), Люк Симпсон (в, Олдхэм), Адам Бакстон (з, Уиган), Джей Линч (в, Болтон), Коннор Мартин (пз, Рочдейл)

Продлили контракты: Джеймс Грей (н, на два года), Дин Уиннард (з, на два года), Джош Уиндэсс (пз, на два года), Уилл Хэтфилд (пз, на один год), Майкл Лиддл (з, на один год), Джордж Бауэрман (н, на один год), Маркус Карвер (н, на один год)

Сразу же после завершения чемпионата Стэнли объявили о расставании с четырьмя игроками. Эти потери нельзя назвать существенными, а уход из команды не оправдавшего надежд Дэнни Уэббера должен значительно разгрузить платежную ведомость. Куда острее скажется на команде потеря лидера. Питер Мерфи, по всей видимости, не смог договориться с воспитавшим его клубом о новом контракте и ушел в Уиком. Не стало в Аккрингтоне и двух основных вратарей: герой сезона Маркус Беттинелли вернулся из аренды в Фулхэм и справедливо рассудил, что в Чемпионшипе шансов заиграть у него будет больше, чем в АПЛ, а Иан Данбэвин после аренды в Честерфилд не стал подписывать контракт со Стэнли.

Третий вратарь Энди Доубер пока "не тянет", поэтому клуб подписал контракты с двумя свободными агентами Симпсоном и Линчем. Впрочем, оба новичка по возрасту недалеко ушли от Доубера, поэтому вакансия основного вратаря по-прежнему свободна. Что касается других приобретений, то здесь стоит отметить полноценный контракт Адама Бакстона (до этого он играл за Стэнли на правах аренды), а также подписание ряда молодых игроков - как из собственной школы, так и не пригодившихся своим клубам. От приглашения угасающих звезд, по всей видимости, было решено отказаться. 

 

Товарищеские матчи:

15 июля 2014 года. Нью Миллс (8-я лига) - Аккрингтон Стэнли: 2-5

Голы у Стэнли: Нейсмит (два гола с пенальти), Карвер, Бауэрман, Хэтфилд

19 июля 2014 года. ФК Нельсон (9-я лига) - Аккрингтон Стэнли: 1-2

Голы у Стэнли: Хэтфилд (2)

 

23 июля 2014 года. Аккрингтон Стэнли - Блэкберн Роверс (Чемпионшип): 2-2

Голы у Стэнли: Мингойя, Грей

 

26 июля 2014 года: Аккрингтон Стэнли - Бернли (АПЛ): 0-1

 

29 июля 2014 года. Олтринхэм (5-я лига) - Аккрингтон Стэнли: 1-1

Гол у Стэнли: Нейсмит

1 августа 2014 года. Аккрингтон Стэнли - Чорли: 2-0

Голы у Стэнли: Грей, Уиндэсс

Предсезонная подготовка проходила по привычной схеме - пара матчей с заведомо слабыми соперниками, обязательная игра с соседями из Блэкберна, матч с командой АПЛ и далее - спокойное завершение со средними командами. В общем и целом, тренеры остались довольны игрой, а зрители - результатами. Особо отметим матч против Роверс, где Аккрингтону удавались красивые атаки, а пропущенные голы стали следствием ошибок вратаря, а не мастерства соперника.

 

Сила в форме

Мы привыкли называть Стэнли "красными". Но, похоже, клуб "сменил вектор развития". Исчерпав возможности на трансферном рынке, упустив лидера и едва не оставшись без вратарей, боссы клуба придумали новое решение, которое, по их замыслу, должно принести им удачу в новом сезоне. Домашняя форма стала желтой. Это не плохо, но несколько неожиданно:

 

Прямая речь:

Джеймс Битти, главный тренер: Перед началом прошлого сезона все списали нас со счетов, у нас был ужасный старт, но ребята показали решимость и характер, чтобы преодолеть это. В начале нового сезона мы находимся в том же положении. Нас опять недооценивают, но мы пришли сюда работать и готовиться к играм. Мы сделаем команду и мы думаем, что у нас будет результат. Это хорошо, когда нас недооценивают, потому что это дает нам преимущество.

Люк Джойс, капитан команды: На старте сезона цель каждой команды - повышение в классе. Мы хотим стать лучше, чем в прошлом сезоне, когда мы не побеждали в первых двенадцати матчах. Мы должны играть так же, как играли после 12-го тура прошлого сезона, когда мы набрали отличную форму. 

 

Наш прогноз: 17-20 место

 

Смотрите также:

Официальный сайт Аккрингтон Стэнли

Официальный твиттер Аккрингтон Стэнли

Группа в ВК, посвященная нашему клубу