3 мин.

Олтринхэм - Стэнли: 2-3

13 июля Стэнли отправились на очердной, уже третий по счету, гостевой контрольный поединок. В отличии от двух предыдущих соперников из десятой лиги, третий спарринг-партнер был чуть сильнее, хотя все равно уступал в классе. Футбольный клуб Олтринхэм базируется в одноименном городе, который, в свою очередь, входит в состав Большого Манчестера. Как и многие английские клубы, Олтринхэм был основан еще в конце XIX века, однако широкой известности не приобрел, с переменным успехом выступая в низших лигах. Из серьезных успехов Олти стоит отметить две победы в Альянс-Премьер-Лиге на рубеже 70-80-х годов прошлого века (так в те годы называлась Конференция), победу в Северной Конференции в 1999 году и пятое место в ней же в 2005-м, которое дало команде право выступать в дивизионе выше. Поиграв несколько сезонов в "обычной" Конференции, в 2011 году Олти вылетели обратно в Северную, где играют и по сей день. Таким образом, Аккрингтон опробовал свои силы с представителем шестого дивизиона английского футбола.

В прошедшей игре Джеймс Битти впервые обозначил круг игроков, на которых он планирует делать ставку в сезоне, дав им сыграть 60 минут вместо одного тайма. Однако адская жара и возросший класс соперников не позволили Стэнли провести хоть какие-то осмысленные атаки в начале встречи. Впрочем, то же самое можно сказать и про хозяев поля. Первым "проснулся" полузащитник гостей Джордж Миллер, который на 17-й минуте не захотел добежать даже до штрафной и от все души зарядил в дальний угол.

Хозяева сравняли счет на 35-й минуте, причем сделали это красиво. Питер Мерфи завалил Кайла Перри перед собственной штрафной, и Шон Денсмар обвел стенку, обрадовав местных болельщиков. Остаток тайма игроки, видимо, провели с мечтами о перерыве и не сильно утруждали себя действиями в атаке.

А вот начало второго тайма ознаменовалось еще одним голом. Эндрю Доубер, в перерыве заменивший Данбэвина, отбил мяч перед собой, но Джеймс Уолшоу не выключился из борьбы и вынудил все того же Мерфи "привезти" второй стандарт в сторону своих ворот. Забить с пенальти еще проще, чем со штрафного, что сам пострадавший и продемонстрировал.

На фото: Джеймс Уолшоу выводит Олтринхэм вперед

Стэнли бросились отыгрываться, но несколько опасных атак так и не увенчались успехом. Напротив, временами Олтринхэм весьма успешно огрызался и беспокоил Доубера. Перелом в игре наметился ближе к концовке матча, когда хозяева, играя практически без замен, откровенно устали. Джеймс Битти, наоборот, на 62-й минуте бросил в бой аж восемь новых бойцов, что в конечном итоге сыграло свою роль. Сначала за 15 минут до окончания матча Маркус Карвер выложил мяч точно на ногу Кэлу Нейсмиту, а на 89-й минуте Питер Мерфи исправил свои ошибки, вколотив мяч головой после навеса Себа Кэрола. В добавленное время уставшие хозяева так и не сподобились на решающий штурм, посчитав, что двух голов в ворота команды выше классом с них достаточно.

 

Видеообзор

Что касается видео, то оно оказалось на сайте Олтринхэма, точнее, на их странице в Фейсбуке. Похоже, что Аккрингтону действительно запрещено размещать какие-либо игровые видеоматериалы из-за требований Лиги. А может, и нет. В любом случае, видео игры смотрим здесь.

Состав Стэнли на игру:

Дэнбэвин (Доубер 46), Хант (Уотсон 62), Олдред, Мерфи, Лиддл (Уиндесс 62), Джонс (Кэрол 62), Миллер (Гибсон 62), Трэвис (Кларк 62), Хэтфилд (Карвер 62), Грэй (Уильямс 62), Маккартэн (Нейсмит 62).

P.S. 17 июля Стэнли предстоит встреча с самым серьезным соперником не только в этом сезоне, но и, пожалуй, за несколько последних лет. В гости к "красным" пожалует Эвертон собственной персоной. По случаю моего отъезда в отпуск отчет будет позже, а результат Вы узнаете и так, благо поклонников Эвертона на сайте хватает))