2 мин.

Статистика команд Бундеслиги сезона 2020/21

Удары

Бавария и дортмундская Боруссия на данный момент являются самыми бьющими командами лиги. Лейпциг рядом.

"Быки", кстати, меньше всех в лиге позволяют быть по своим воротам (7,85).

Арминия, Аугсбург и Кёльн являются наименее бьющими командами лиги, а Шальке с таким показателем допущенных ударов (16,31) может уже паковать чемоданы во вторую лигу (хотя шансов спастись ещё предостаточно).

Атакующая эффективность

В данном графике указаны количество наносимых клубами ударов (в среднем за матч) и среднее количество ударов на один забитый мяч.

Каждый пятый удар Баварии становится голом. Это лучший показатель в лиге, но я бы обратил внимание на Штутгарт: "Швабы" 4-й клуб лиги по количеству ударов и среднему количеству ударов на гол.

Понятно, что не прошло ещё и половины чемпионата, но цифры многообещающие.

Оборонительная эффективность

В данном графике указаны количество допущенных клубами ударов (в среднем за матч) и среднее количество допущенных ударов на один пропущенный мяч.

РБ Лейпциг - безоговорочный лидер по совокупности данных показателей: допускают лишь 7,85 ударов за матч, а пропускают лишь с каждых 11,33 ударов.

Шальке и здесь стал худшим клубом лиги. Но я бы также обратил внимание на дортмундскую Боруссию, которая пусть и позволяет в среднем наносить по своим воротам 8,77 ударов, но пропускает после каждого 6,33 удара.

xG/xGa

По данным показателям в лиге ожидаемо лидируют Бавария, дортмундская Боруссия и РБ Лейпциг.

Неплохи Унион и абсолютно средний по этим показателям Фрайбург.

Шальке и Арминия на своих местах.

Подписывайтесь на проект "По статистике" в соцсетях: VK / Telegram / Twitter