4 мин.

Валенсия – Атлетико. Прогноз на матч. Чемпионат Испании

В очередном туре испанской Ла Лиги силами померяются Валенсия и Атлетико. Мадридцы продолжают погоню за Барселоной и желают, как минимум, остаться на 2-й строчке в турнирной таблице. У “летучих мышей” свои задачи в чемпионате, после разговоров об отставке Невилла команда воспрянула и всеми силами старается попасть в зону еврокубков. Посмотрим, смогут ли хозяева что-то противопоставить дружине Диего Симеоне, которая набрала неплохой ход.

Матч "Валенсия – Атлетико" начнется 6 марта в 22:30 по московскому времени.

Валенсия

Сотрудничество Гарри Невилла и "летучих мышей" пока трудно назвать продуктивным. Назначение англичанина на пост главного тренера было сделано для того, чтобы вдохнуть в команду новую жизнь и исправить неудачное положение вещей, но на данном этапе оно вызывает массу вопросов.

По итогам этого сезона "Валенсии" необходимо попасть в зону еврокубков, ведь имея такой состав, находится в середине таблице - дело неблагодарное. Но сейчас все обстоит именно так. После 27 туров "летучие мыши" расположились на 10-й строчке, имея в своем активе 34 очка. Отрыв от 6-го места, дающего путевку в Лигу Европы, составляет 8 баллов и его нужно сокращать за оставшееся время.

На этой неделе "Валенсия" проводила свой очередной матч чемпионата в Малаге. Героем этой встречи стал россиянин Денис Черышев, который не в первый раз приходит на помощь Невиллу (не зря англичанин был главным инициатором его приглашения). Начали гости неважно и уже к 15-й минуте проигрывали. Первая половина встречи уже катилась к перерыву, когда в безобидной ситуации вратарь хозяев Камени смахнул мяч в сетку своих ворот.

Гол в раздевалку выбил футболистов "Малаги" из колеи, чем удачно воспользовалась "Валенсия" во втором тайме. На 49-й минуте партнеры вывели Черышева на свидание с Камени, и он удачно реализовал свой момент, тем самым принеся победу своей команде. Был у Дениса шанс сделать дубль, но остальные голы полузащитник, видимо, оставил для других соперников.

Лазарет "Валенсии" потихоньку пустеет. Травмированным остается лишь полузащитник Баккали. Под вопросом участие в матче Переса, Абденнура и Заибо.

Прогноз на матч Рома - Фиорентина

Атлетико

"Матрасники" продолжают постепенно идти к своей цели. Вылетев из Кубка Короля, мадридцам остается достойно сыграть в Лиге Чемпионов и занять место повыше в чемпионате. Отыграть отрыв у "Барселоны" в теории, конечно, можно, но на практике фактически нереально. Поэтому главной целью на остаток сезона для "Атлетико" будет 2-е место.

После 27-туров подопечные Симеоне идут на второй строчке в таблице, набрав 61 очко. На пятки им наступают их соседи из "Реала", поэтому для "матрасников" будет принципиально важно финишировать выше "сливочных". А недавний матч между этими командами лишний раз показал, что им это по силам.

После того, как "Атлетико" в своем фирменном стиле разобрался с "Реалом", мадридцы не стали сбавлять обороты и продолжили свою победную серию уже в игре с "Сосьедадом". Для "матрасников" этот матч сложился по идеальному сценарию. В стартовые минуты обоих таймов хозяева включали мощный прессинг, результатами которого стали 3 забитых мяча. Гости начали оживать лишь под конец встречи, когда игра раскрылась, а команда Симеоне уже откровенно бросила играть, но забить хотя бы гол престижа все равно не сумели.

В лазарете у "Атлетико" по-прежнему находятся защитник Савич, а также полузащитники Феррейра-Карраско и Тьяго.

Прогноз на матч Тоттенхэм - Арсенал

История встреч

В матче первого круга на "Висенте Кальдерон" хозяева не без труда, но все же смогли взять верх и победили со счетом 2:1.

Ставка

"Валенсия" под руководством Гарри Невилла выглядит очень непредсказуемо. "Летучие мыши" могут выдать отличный матч, а уже в следующей игре провалиться (как было в матче с "Атлетиком" из Бильбао). Такое происходит из-за отсутствия опыта у главного тренера. Играть против "Атлетико" сложно любому сопернику и матч с "Реалом" лишний раз это подтвердил. Диего Симеоне уже не первый год возглавляет команду, и  она полностью выполняет его требования на поле. Если бы в игре хозяев поля было больше системности, то тогда они смогли бы навязать борьбу, а так шансов на победу в этой встрече будет больше у "матрасников".

Наша ставка:

Победа Атлетико с азиатской форой (0.0, -0.5) за 1.8

Прогноз на матч ЦСКА - Спартак