3 мин.

Нидерланды - Исландия. Прогноз на матч. Квалификация на Евро-2016

Представляем вашему вниманию прогноз на матч Нидерланды – Исландия. Сборная Голландии проводит один из неудачных отборочных циклов, но, к счасстью, шансов попасть не потеряла. Выйдет ли "заводной апельсин" через стыки или же напрямую, будет ясно после оставшихся 4-х матчей. Исландцы же приедут в Амстердам в ранге лидера группы и постараются доказать, что их пребывание на 1-й строчке неслучайно.

Спасение утопающих  - дело рук самих утопающих

Именно так можно назвать шаг, на который пошел футбольный союз Нидерландов, уволив Хиддинка и назначив на его место Данни Блинда. Такое решение напрашивалось давно, ведь под руководством “волшебного” Гуса результаты и игра “оранжевых” абсолютно не впечатляли. Отбор на ЕВРО-2016 стал одним из самых ужасных за последнее время для голландской сборной.

Сейчас бронзовый призер ЧМ-2014 располагается лишь на 3-й строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 10 очков. Сборная Нидерландов одержала две победы над Латвией и Казахстаном, а также сыграла ничью в домашнем матче с турками. Остальные встречи команда проиграла.

С новым наставником голландцы проведут первую игру, поэтому трудно понять, как будут выглядеть “оранжевые” сейчас. Единственное, что нужно отметить, Блинд был помощником у ван Гала и Хиддинка, поэтому в курсе всех дел в команде.

Не все голландские игроки сейчас находятся в оптимальных кондициях, отдельно может отметить Мемфиса Депая, который неплохо проявил себя в первых матчах за МЮ. А вот капитан сборной Робин ван Перси сейчас далек от своего пика, Ленс и Афеллай пока осваиваются в новых клубах. Большим плюсом будет возвращение Роббена, который является мотором команды.

Все остальные прогнозы на квалификацию ЕВРО-2016 в клике от вас

Бери ношу по себе

Это выражение хорошо отражает положение дел в группе А. К удивлению многих, ее сейчас возглавляет скромная сборная Исландии, которая звезд с неба никогда не хватала. Да и сейчас не обладает какими-то суперзвездами, но сильна в первую очередь именно командной игрой.

Восхождение “островитян” в рейтинге ФИФА началось с приходом в сборную Ларса Лагербека. За 3 года исландцы покинули вторую сотню рейтинга и сейчас располагаются на 24-м месте. В нынешнем отборочном цикле “наши парни” одержали 5 побед и уступили всего лишь один раз Чехии. Но в 6-м туре они сумели вернуть должок, обыграв чехов со счетом 2:1 и заняв первую строчку в группе А.

Остаток отборочного цикла даст ответ на главный вопрос – готова ли сборная Исландии занимать первое место в группе и выходить на крупный турнир или же эта ноша окажется им не по силам.

Прогноз на матч Россия - Швеция

Ставка

То, что и исландцы перестали быть мальчиками для битья уже давно факт. Даже не обладая звездами мировой величины, “островитяне” дают отпор любой команде, не признавая перед собой никаких авторитетов. В Амстердаме подопечных Лагербека устроит даже ничейный результат, а вот хозяевам нужна победа, ведь впереди у них трудные матчи с Турцией и Чехией. Однако какимм будут голландцы при Блинде, пока неясно. “Ахиллесовой” пятой  “оранжевых” всегда была игра в обороне, где они порой допускают детские ошибки. В то же время гости забивают неизменно в каждой игре на протяжении 13 матчей. Поэтому мы не удивимся их голу. Хозяевам же забивать крайне необходимо, ведь побед без голов не бывает, а им нужно только побеждать. Наша ставка - обе команды забьют за 2,05 (Марафон).

Прогноз на матч Германия - Польша