1 мин.

10 друзей Крала

Зенит основателен за счёт исполнителей и длинной скамейки, но Спартак понравился больше за счёт команды и чётко исполняемой тактики.

Из команды выбивались Понсе и Урунов, первый тянул одеяло на себя, не замечая партнёров и за счёт рьяного желания забить готов был отбирать мяч не только у соперника также и у своих. Урунов же фактически не умеет играть оборонительного опорника, он хорош в подыгрыше впереди, в разгоне атак, но там Бакаев, а исполнять роль волнореза или бульдога как Барриос Остона никто не научил. Поэтому ругать 19-летнего Остина не стоит, при хорошем выборе позиции думаю он еще себя покажет.

Изначально вместо Понсе следовало выпускать Соболева, тогда командная игра впереди приняла бы более осознанный вид, так как Соболев более командный игрок нежели Эсекиель. Крал великолепен, то как он перед голом у троих игроков Зенита украл кораллы можно пересматривать не один раз, Ларссона опекали и Барриос его сожрал пару раз, Бакаев хорошо разгонял но наверно из-за рьяного желания через раз принимал неверные решения в развитии или просто отдавал бракованную передачу.

И Спартаку пора уже найти правого защитника, место Зобнина в центра рядом с Кралом, вот именно он и может решить проблему опорника, он со своей выносливостью и пониманием игры может и отбирать и разгонять и возможно тогда игра у Спартака станет еще лучше, хотя и сейчас радует что по игре видна команда. И то как команда при перехватах разжималась в контратаку было очень приятно наблюдать, хотя и не доводила до логического завершения.

Максименко топ, в сборную.