2 мин.

Не все матчи раунда Топ-16 Евролиги ЦСКА сыграет в «Мегаспорте

Не все матчи раунда Топ-16 Евролиги баскетболисты ЦСКА сыграют в «Мегаспорте» — несколько игр армейцы проведут в УСК ЦСКА, сообщил президент клуба Андрей Ватутин.

Дворец спорта «Мегаспо́рт

В четверг ЦСКА в заключительном матче группового этапа Евролиги на выезде обыграл »Барселону» со счетом 78:75. В Топ-16 ЦСКА вышел со второго места в группе D, в результате чего в соперники по Топ-16 армейцам достались испанские «Реал» и «Уникаха», греческий «Панатинаикос», турецкий «Эфес» и немецкие «Альба» и «Брозе Баскетс». Последний соперник ЦСКА — литовский «Жальгирис» обыгравший греческий «Олимпиакос»  определился в пятницу.

«Мегаспорт» — в первую очередь хоккейный дворец. Хотим мы этого или нет, но нам придется зависеть от расписания «Динамо» и других хоккейных команд. Еще не получив расписания Топ-16, мы этот вопрос изучали, и, я думаю, что какое-то количество матчей — от одного до трех — мы не сможем провести на Ходынском поле. Очень жаль, если это будут самые брендовые истории. Завтра-послезавтра уже будет точно известно расписание Евролиги, будем разговаривать с Ходынкой, смотреть расписание хоккея. В очередной раз возвращаемся к теме, что нужна своя арена, где мы не будем ни от кого зависеть», — сказал Ватутин.

Президент ЦСКА отметил, что новую формулу Топ-16, при которой команды разбиваются на две группы по восемь команд, и каждый клуб должен провести 14 матчей, еще «нужно прочувствовать».

«До последнего не смотрел, кто может попасть нам в Топ-16. И сейчас непросто давать оценки группам, потому что меняется формула Топ-16, и ее нужно прочувствовать и понять. Не будет новогодних каникул — мы играем 27 (декабря) и 3 (января), это тоже будет не привычно. Мы привыкли, что игроки уезжают, немного теряют форму, потом ее нужно наверстывать. Не думаю над тем, с кем нам предстоит играть. Ясно, что нужно занимать место повыше, чтобы иметь преимущество своей площадки в плей-офф. Сравнивать группы по силе сложно».

Р-Спорт