2 мин.

Командный турнир. Свисток к отправлению

Признаться, я в некоторой растерянности. Время уже начинает поджимать, а наш уважаемый Алекс опять куда-то пропал. Как долго продлится его очередная «командировка» :-), я не знаю, а потому временно, до его возвращения, беру инициативу в свои руки. Друзья мои, начинаем потихоньку рассаживаться по местам и прощаться с провожающими.

Пожалуйста, без спешки, суеты и паники! Времени не так уж много, но оно еще есть. Действуем спокойно и организованно.

Господ тренеров прошу, начиная прямо сейчас, заняться оформлением командных заявок и отправкой их судьям-организаторам. На всякий случай, для подстраховки и полной уверенности в светлом будущем :-), не поленитесь и продублируйте ваши заявки – много времени у вас это не займёт! – по двум адресам: Алексу (alexandergachechiladze@gmail.com) и мне ().

Как правильно оформить заявку, в подробностях расписано в Регламенте, в разделе 6 «Заявочная кампания» (http://www.sports.ru/tribuna/blogs/7_40game/399354.html). Тренеров команд-дебютантов попрошу особое внимание уделить никам игроков, поскольку каждый обязан будет весь сезон выступать под тем ником, который указан в заявке.

В ближайшее время (возможно, уже сегодня) будет опубликован специальный «заявочный» пост, в который будут добавляться заявки команд по мере их поступления. Еще раз говорю – не торопитесь! Но и слишком не затягивайте, так как сама заявочная кампания продлится по 21-е августа (среда). Крайний срок – полночь по Москве с 21-го на 22-е (со среды на четверг). (!Исключение – Паллада, оформление и заявка которой в связи с форс-мажором пройдут позже остальных команд, в отдельно оговоренные сроки!) К этому моменту в каждой команде, если она хочет быть допущена к командным соревнованиям, должны будут подтвердиться не менее 7 человек.

Чтобы не ставить ваших игроков в узкие рамки, постарайтесь, чтобы все заявки были отправлены по указанным адресам в течение ближайших трёх суток (16-18 августа; если ненамного опоздаете, вам простится).

Как только окончательно выяснится количество заявившихся команд, будет опубликован календарь командных соревнований на сезон «2013-осень». А 22-го августа (четверг) состоится (возможно, в прямом эфире, в подкасте, если Стас сумеет его организовать) жеребьёвка, в ходе которой команды будут под соответствующими номерами размещены в шахматке чемпионата и сетке Кубка.

И последний раз напоминаю: не волнуйтесь и не суетитесь. Как показала практика прошлого межсезонья, все заявки (тогда их было 18) были поданы в течение двух суток, а еще чуть больше суток понадобилось для подтверждения всех команд.

P.S. Участникам розыгрыша Суперкубка, командам Лион и Чупсс, следует ориентироваться по срокам первого матча примерно на 23 августа (пятница). Точная дата и МДП будут сообщены позже.

Удачи!