2 мин.

Никита Андреев - подготовка к М-Лиге, итоги сборов «Крыльев Советов - М»

Никита Андреев - новичок молодёжного состава «Крыльев Советов», перешедший в наши ряды из московского «Локо». «СПОРТ - М» пообщался с нашим земляком из Похвистнево и узнал о подготовке на сборах, трудностях с дорогой домой и в каком состоянии Никита подходит к возобновлению чемпионата.

- Никит, поздравляю с переходом в наш клуб! Как возник вариант с "Крыльями"?

- Спасибо большое за поздравление! В молодёжную команду я приехал ещё летом того года. Я сам живу в Самаре. На тот момент мне показалось, что вариант с "Крыльями" наиболее перспективный.

- Когда присоединился к команде?

- К команде присоединился 14 января. У нас был четырёхнедельный тренировочный цикл в Самаре, после чего мы с командой отправились в Турцию.

- Вы завершили подготовку к возобновлению чемпионата двумя сборами - самарским и турецким. За то время, что ты в коллективе, как подытожишь сборы? Что, может, подчерпнул для себя в плане игры?

- Сборы прошли плодотворно. Первые сборы в Самаре прошли более втягивающе, работа больше уделялась работе с мячом и физике. В Турции мы уже больше работали над тактикой. Мне очень нравятся принципы игры команды, ведь мы хотим играть первым номером.

- Как добрались со сборов в Турции? В связи с последними событиями этот вопрос наиболее актуален.

- Со сборов добрались хорошо, были небольшие проблемы в аэропорту, но всё обошлось. Единственное - обратно летели чуть дольше, чем туда.

- Уже совсем скоро возобновляется М-Лига, как оценишь своё состояние и готовность к играм? Что можешь сказать о первом сопернике - 11 марта вы играете с "Сочи" в гостях?

- Т.к это моё первое выступление в М-Лиге - немного волнительно, но без этого никуда. Состояние отличное, уже хочется ринуться в бой. Про "Сочи" могу сказать, что команда неплохая, играет в атакующий футбол, очень хороша в единоборствах, все ребята техничные.