Триумфальное возвращение Даниса Зарипова

Сегодня в КХЛ был необычайно насыщенный игровой день. Болельщики увидели десять матчей, но один из них стоял особняком. В Казани встречались «Ак Барс» и ЦСКА. Александр Радулов и Игорь Григоренко впервые появились на казанском льду не в зеленой форме. Так же армейский клуб сегодня презентовал  казанскому болельщику Дацюка, Грабовского и Брызгалова. Одним словом, нас ждало увлекательнейшее хоккейное зрелище.

Состав «Ак Барса»:

Барулин (Гарипов);

Морозов – Капанен – Зарипов; Никулин – Корнеев;

Лукоянов – Терещенко – Петров; Куляш   - Медведев;

Песонен – Иммонен – Обухов; Захарчук – Емелин;

Голубев – Бодров – Скачков;

Изменения в составе: Естественно, в таком матче место на последнем рубеже занял Константин Барулин. Эмиль Гарипов присел на лавку. Внимание, сегодня появился ДАНИС ЗАРИПОВ, ура! Крайний нападающий занял свою привычное место в первом звене, заменив Дениса Абдуллина. Так же в составе появился Кирилл Петров. Молодой нападающий занял место Янне Лахти.

Первый период:

Начнем с того, что данный период, пожалуй, был одним из лучших для «Ак Барса» в этом сезоне. Да, территорией владели гости, но по большому счету ничего создать не смогли, за исключением момента, который был у Кваши. Олег мастерски переиграл одного из наших защитников и вывалился с глазу на глаз с Барулиным, но Константин в этом моменте сыграл блистательно, накрыв намертво шайбу.

Хозяева в свою очередь отвечали острейшими контратаками. Едва ли не первая из них и увенчалась голом. Морозов, как в старые добрые времена, нашел пасом Зарипова на дальней штанге и тот хладнокровно поразил по сути пустые ворота. А ведь шла всего вторая минута!

После этого, безусловно, радостного момента казанцы не сбавили оборотов и уже через две минуты должны были забивать вторую, но бросок Морозова с неудобной руки Брызгалов каким-то чудом отбил. Кстати, нашему капитану до заветной «тысячи» осталось всего два результативных действия. Ждем-с!

На десятой минуте Сергей Гимаев нарушает правила, на реализацию выходят наши финны и едва не забивают. Янне Песонен хотел сыграть очень хитро и ему это почти удалось. Финн с отрицательного угла бросал аккурат в Брызгалова. Шайба от армейского вратаря уже катилась в ворота, но защитники гостей в последний момент сумели воспрепятствовать голу! И заодно отвесили люлей Иммонену.

Однако, на шестнадцатой минуте Яркко был уже на коне! Финский форвард воплотил в гол передачу своего соотечественника – Песонена. Армейский кипер в этом моменте был просто напросто бессилен.

Скажу честно, что период был крутой и прошел он на одном дыхании. Вообщем, кто видел, меня поймут, а кто нет – посмотрите, не пожалеете.

Второй период:

Начался с очень опасного броска Морозова. Илья Брызгалов не без труда, но справился с этим выстрелом.

Далее в нашей игре что-то поломалось. Пошли удаления, исчезли контратаки. Армейцы же атаковали все настойчивее и настойчивее. Но, до определенного момента наша оборона и вратарь играли великолепно.

Этот самый «определенный момент» настал на пятнадцатой минуте, когда один из НХЛовщиков таки показал свой класс. Михаил Грабовский выкатился из-за ворот и забил. Угадайте куда. Правильно, в ближний угол! Куда же ещё Барулин может пропустить.

Данный гол мгновенно предал силы гостям и они начали атаковать ещё более яростно и усердно. Скажу честно, пропустить за оставшиеся минуты могли и, наверное, не раз, но где-то показал свой класс наш вратарь, а где-то нам повезло. Вообщем, на второй перерыв мы ушли ведя в счете.

К тому же заключительный период «Ак Барс» должен был начать в большинстве. Александр Радулов сыграл жестко против Песонена, за что тут же огреб от Никулина.

Третий период:

Реализацию лишнего мы снова провалили. К этому стоит уже привыкнуть.

Но инициативу все таки себе вернули. Атаковали много и разнообразно однако, забить не смогли. Смогли пропустить. На седьмой минуте периода Александр Радулов реализовал удаление Дмитрия Обухова. В этом моменте «47» номеру ассистировал Павел Дацюк.

После этого на душе мне стало нехорошо. Мне показалось, что нас сейчас попросту задавят все эти Радуловы, Грабовские и прочие Дацюки.

Через три минуты я в этом убедился. Мне действительно показалось. Данис Зарипов соорудил гол, который словами не описать, его надо увидеть. Данная шайба, я думаю, может стать лучшей на этой игровой недели. У неё все для этого есть.

Ну а Данис - он гений. Вернулся триумфально и умыл нос всем критикам.

А через минуту Иммонен добил раненого бойца, так же оформив дубль. Дмитрий Обухов отвоевал шайбу у борта, отдал её Песенену, а тот вывел Яркко на пустой угол! 4:2! Финны жгут!

Ну а за две минуты до финальной сирены свой гол забил и Песонен. Янне поразил уже пустые ворота гостей.

Итог: Красивейшая победа «Ак Барса» 5:2! Ей богу, всегда бы так играли!

Ак Барс – ЦСКА – 5:2 (2:0, 0:1, 3:1)

1:0 – 2 Зарипов (Капанен, Морозов)

2:0 – 15 Иммонен (Обухов, Песонен)

2:1 – 34 Грабовский (Кваша)

2:2 – 46 А. Радулов (Дэвис, Рылов)

3:2 – 50 Зарипов (Капанен)

4:2 – 51 Иммонен (Обухов, Песонен)