Ну вот вообщем-то и всё. Сыграл свой матч "Ак Барс", сыграл и "Салават".

Честно, не знаю даже, что и писать. Обычный обзор/отчёт - не охото. Да нет, ни то что не охото, а просто незачем. Кому интересно читать всё вот эту писанину в последний день регулярки?  Наверное, мысли болельщиков уже совсем другими мыслями забиты. Уж очень хочется узнать, кто же с кем в итоге играть будет.

Итак, что мы увидели в Хантах

• Начало было за казанцами. На седьмой минуте Зарипов открыл счёт.

• Дальше мы продолжаем очень долго возить хозяев, создавая момент за момнтом.

• Но в итоге на семнадцатой минуте "Югра" сровняла счёт. Хвостов пальнул от синей и 1:1. Касутин был закрыт.

• Но на самой последней минуте Зарипов убежал один на один и заработал буллит. В итоге Данис очень уверенно его реализует и "Ак Барс" уходит на перерыв, ведя в счёте.

В это же время в Магнитогорске

• На седьмой минуте Аалтонен зарабатывает удаление и на самых последних его секундах Уфа таки забивает. Григоренко вносит шайбу с пятака.

• Дальше "Салават" вообщем-то продолжает атаковать, но в итоге проваливается в обороне. На двенадцатой минуте уже Томаш Ролинек вносит шайбу с пятака. 1:1.

• А ещё через три минуты чех оформил дубль. Честно, я не понял как, но смысл в том, что "Магнитка" повела.

Итог: После первых периодов "Ак Барс" попадает на "Салават". Начало серии в Казани. Но впереди было ещё целых два периода.

Второй период в матче "Югра" - "Ак Барс"

• На пятой минуте Морозов один сделал гол. Обокрал защитника и расстрелял Масальскиса. 1:3!

• Но проходит всего две минуты и хозяева вновь сокращают остование до одной шайбы.

• Виталий Ситников расстрелял наши ворота примерно с метра. 2:3

Переезжаем в Магнитогорск

• Здесь, пожалуй, Металлург расставил все точки над i

• Никита Давыдов был вынужден два раза доставать шайбы из своих ворот.

• Быков и Хлыстов постарались. Интересно то, что оба гола были забиты в следствии контратак.

• Если уж быть честным, то надо сказать о том, что "Салавату" ещё повезло. Давыдов порой творил какие-то чудеса вратарского дела.

• Но на двадцатой минуте. Свитов таки пробил Ахонена и вернул интригу а этой игре.

Итог: Чего греха таить. Было уже понятно, что Уфа не отыграется и я уже просто смерился с тем, что играть нам в 1/8 с "Салаватом"

Заключительные периоды

• Виддаль отлично прошел на пятак и отдал нас на пятак, откуда Артём Булянский сровнял счёт.

• Но уже через две минуты казанцы вновь выходят вперёд.

• Отлично атаковало наше четвёртое звено. В итоге Панарин отдал просто идеальный пас на Бодрова и Евгений расстрелял ворота.

• Дальше игра проходила в равном ключе и забить мог любой.

• В итоге забили хозяева. Автор - Ситников.

• Виталий, конечно, молодец и всё такое, но какой же "молодец" Касутин! У меня аж слов "хороших" не хватает.

• Короче говоря, доиграли команды до овертайма, а там и до буллитов.

• В штрафных бросках победу хозяевам принесли Симаков и Скороходов

А вот то, что было в Магнитогорске

• Уфа забивает почти на экваторе периода.

• Григоренко щелкает справа и оформляет дубль.

• Так как в это же самое время наши занимались всем чем угодно, но в хоккей не играли, я уже начал за "Металлург" болеть.

• Ведь в Уфе-то не очень начинать хотелось.

• В конце концов "Магнитка" не без труда, но счёт сохранила и победила вообщем-то заслуженно.

Итог: Ну, собственно, вот она и оф. инфа