Даже не знаю с чего начать очередной отчёт. Наверное стоит начать с того, что "Авангард" сегодня разодрал на части "Салават". А это значило лишь то, что нам надо было обязательно выигрыать в Магнитогорске, чтобы попробовать издежать встречи с Уфой. Ну об этом я вчера ещё писал.

Морозов - Капанен - Зарипов; Никулин - Корнеев;

Глазачев - Иммонен - Скачков; Панин - Куляш;

К.Петров - Терещенко - Страка; Медведев - Хомицкий;

Панарин - Бодров - О.Петров;

Состав: Третий матч подряд в воротах играл Касутин. Сыграл хорошо, но меня беспокоит судьба Веханена. Может и занервничать финн.. Ну а я как всегда.. Вчера надеялся на Петри, а получил Ваню. Идём дальше. Сегодня наконец-то появился Кирилл Петров. Начал он в четвёртом звене, но по ходу матча поменялся местами с другим Петровым, Олегом. Среди защитников тоже были изменения. На лёд вышел Евгений Медведев и заменил Василия Токранова. Василий сегодня в заявке был, но на лёд не выходил. Кстати, после первого периода довольно прочно сел Нико Капанен. Финн вышел лишь на последней минуте, но зато как!

Первый период

Скажу прямо - это было какое-то издевательство. Казанцы..как бы это сказать..стояли просто. Все двадцать минут нас просто возили по своей зоне. Держались Барсы ровно двенадцать минут, а потом случился чудо-косяк Касутина. Вместо того, что бы прижать шайбу ко льду Ваня её выпустил и подарил Обухову. Понятно, что Ваня человек новый и может быть ещё не знает того, что Дмитрий как бы уже не Барс. Короче говоря, Обухов вместе с шайбой вырулил на пятак и послал её над щитком нашего вратаря. 1:0! После гола Дима сразу кинулся на Казионова..где-то это я уже видел. Идём дальше. Следом казанцы ещё и удаляться начали. Панарин, Зарипов, а чуть ранее Медведев отдохнули аж шесть минут. "Ак Барс" же "свой" момент создал лишь на двадцатой минуте. Панарин с фланга, уже падая, делает отличную передачу на Кирилла Петрова, но у того вовремя подняли клюшку.

Вообщем, это был не период, а кошмар какой-то. Хотелось просто всё выключить и не видить этого. Откровенно говоря, шайбы три должны были влетать в наши ворота.

Второй период

Я не знаю, что парни делали в перерыве, но на второй период "Ак Барс" вышел совершенно иной. Команды поменялись воротами и как бы ролями тоже поменяли. Тут уже "Металлург" наглухо сел в своей зоне. Началось всё уже на третьей минуте. Всё то же Обухов на сей раз нарушил правила. И его бывшие партнёры быстро реализовали лишнего. Бросок Медведева от синей и 1:1! И буквально тут же хозяева снова остаются вменьшенстве.  Но на этот раз втроём! Аалтонен и Марков постарались. Сыграли мы просто бездарно. Мало того, что не создали моментов, так ещё и Петров оставил нас вчетвером. Как только прошли все эти удаления казанцы провели очень хорошую атаку, которая стала результативной. Кирилл Петров вошёл по левому борту и набросил на пятак, где клюшку подставил Бодров. 1:2! Далее снова хозяева фолят. Казионов нам удружил. Разыгрывали лишнего мы отлично! Страка упустил если сказать голевой, то не сказать ничего. Йозеф не попал в пустые уже ворота, но надо сказать, что Ахонен успел каким-то чудом накрыть шайбу, но казанцы долго не расстраивались и реализовали свой следующий момент, играя уже пять на пять. Отличилось наше первое звено. Зарипов теряет шайбу за воротами Ахонена, её подхватывает Сергей Федоров и уже начинает атку "Металлурга", но Алексей Морозов проводит операцию "быстрые руки" и посылает шайбу в ближний угол ворот Ари Ахонена. 1:3! Но и это было ещё не всё! На последней минуте нарушает правила Панин. И пока я говорил в адрес Григория не очень хорошие слова, Барсы сбегали в контатаку и забили вменьшенстве! Бодров и Зарипов убежали вдвоём. Передача Евгения и бросок Даниса. 1:4! Всё очень просто.

Ну знаете, это было круто!

Третий период:

Команды, выходя на заключительный период, я думаю, что уже знали победителя. Поэтому уже никто особо не рвался вперёд. Здесь уместна классическая фраза: "одни не хотели, другие не могли". В таком ключе прошла примерно половина периода. Ну а на этой половине Иммонен поставил оканчательную точку. Глазачев сделал передачу из-за ворот на пятак, откуда финн чуть сетку не порвал 1:5! Правда на пятнадцатой минуте Юхаматти Аалтонен несколько поднял настроение болельщикам "Металлурга". Финн на виражах обехал просто всё нашу команду и забил шайбу уже в пустые ворота. 2:5! Тут показалось, что маленькие шансы у хозяев появились, но всё испортил Нико Капанен, который просидел весь матч, вышел на последней минуте и затолкал шестую шайбу в ворота Галашвили. Итог - 2:6!

Итоги опросов

На победу "Металлурга" поставили 33%

На победу "Ак Барса" 67%

Точное количество голово угадали 3% (Это, кстати, один человек)

___________________________________________________________________________________

Металлург Мг – Ак Барс – 2:6 (1:0, 0:4, 1:2)

1:0 – 12 Обухов (Дм. Казионов, Ал. Михнов)

Турнирная таблица

После победы мы сровнялись с "Металлургом" по количеству очков, но клуб из Магнитогорска находится выше т.к. имеет в своём активе большее число побед. Вообщем, последний тур решить всё. Напомню, Мы играем с "Югрой", а "Магнитка" едет в Уфу.