Не набрал очков Морозов - Ак Барс проиграл

Сегодня, 24 числа, Ак Барсу наконец-то предстояло сыграть дома. Этот матч стал всего вторым домашним в новом году, но сейчас у команды стартует  четырёх матчевая домашняя серия так, что болельщикам скучать не придётся. Первым нашим соперником стал моссковский Спартак.

Состав Ак Барса

Веханен (Касутин);

Морозов - Капанен - Зарипов; Никулин - Корнеев;

Страка - Иммонен - Скачков; Панин - Куляш;

Панарин - Голубев  О.Петров; Медведев - Захарчук;

К.Петров - Бодров - Глазачев;

Состав: Сегодня в заявку на матч попал Иван Касутин, но для первого раза он лишь страховал Веханена. Кстати, если я ничего не путаю, то вратарская маска, в которой он будет играть за Ак Барс сохранилась ещё со времён Нефтехимика. Сегодня приболел Алексей Терещенко и был вынужден пропустить матч. Вместо него в третьем звене на позиции центра появился Денис Голубев.

Первый период

Первые минуты матча прошли достаточно спокойно. По большому счёту никому нельзя было отдать кокого-то преимущество. Первый опасный момент в игре возник на пятой минуте. Ружичка опасно бросил с фланга и Веханен едва сам не закатил шайбу в ворота. Через две минуты Кирилл Петров блеснул индивидуальным мастерством и выехал на пятак, но бросок пошёл выше ворот. Дальше в игре вновь наступило затишье. На пятнадцатой минуте впервые в игру вмешались арбитры. Роман Людучин нарушил правила. Первыми на лёд вышли Морозов и партнёры. Кружила эта тройка по зоне Спартака где-то минуту завершился же этот розыгрыш броском Никулина и добиванием Корнеева. Вторым на лёд вышло звено Иммонена. Моментов им создать не удалось. Просто возили гостей по их зоне. Страка отметился парой неплохих передач. Как только Людучин появился на площадке Спартак побежал в контратаку, да так удачно побежал, что Скачкову пришлось нарушать правила. Красно-белые, долго не думая, реализовали это большенство. Баранка сделал отличную передучу на дальнюю штангу и Бердников, про существование которого Барсы, видимо, забыли, засстрелял пустой угол. 0:1!

Второй период

Даже не знаю как описать то действо, которое происходило во втором периоде. Одни не хотели у других ну совершенно ничего не получалось, даже войти в зону Барсы порой не могли. Для них это была какая-то неразрешимая проблема, а что Спартак? Молодцы, грамотно действовали в обороне. На шестой минуте, пожалуй, возник ключивой эпизод не только периода, но и в целом матча. Панарин сумел выйти один на один с Борисовым и Артемия очень грубо срубил Никонцев. Анатолий получил аж шесть минут штрафа! Честно, я вообще такое вижу первый раз. Но Вы хоть убейте меня...за эти шесть минут казанцы не создали ни одного опасного момента! Их вообще не было! Были, конечно, неудачные матчи в исполнени Барсов и не один, но вот так..чтобы спустить шесть минут в унитаз..

Благо в конце периода хозяева добавили скорости и сумели сровнять счёт! На пятнадцатой минуте Зарипов с фланга прострелил на Никулина, который очень вовремя подключился в атаку и легко послал шайбу мимом Борисова. 1:1! На последних минутах Олег Петров ещё успел нарушить правило, но тут Ак Барс уверенно остоял и команды ушли отдыхать.

Третий период

Не успел период начаться как Олег Петров снова нарушил правила. И надо же такому случиться..Спартак вновь реализовал большенство! Ружичка бросил почти от синей линии и попал точно в ближний угол. 1:2! Обзор Веханену в этом моменте грамотно закрыли игроки на пятаке. Далее снова начались какие-то мучения Барсов на площадке..вновь стали возникать проблемы с входом в зону..бросать казанцы стали ещё реже..ко всему прочему пошли удаления. Из последних десяти минут встречи хозяева ровно половину откатали вчетвером. Скачков, Зарипов и Корнеев по очереди посетили скамейку для плохих парней. В меньшенстве же казанцы и создали свой самый опасный момент. На четырнадцатой минуте матча Куляш вошёл в зону и бросил со всего маха! Но его бросок пришёлся лишь в штангу. Когда оставалось играть две минуты Крикунов взял тайаут и снял Веханена. Вбрасывание вроде бы мы выйграли, но шайба очень быстпо перешла к Спартаку. Через несколько секунд в наши ворота влетела и третья шайба. За девять секунд со серены Бенуа послал шайбу в пустые ворота. 1:3!

Лично моё мнение - данный матч один из худших в сезоне для Ак Барса. И дело даже не в конечном результате..организация игры куда-то подевалась..вообщем-то поражение заслуженное. В Спартаке хочу отметить Борисова. Сергей очень уверенно защищает ворота и даёт понять, что уход Касутина ничуть не ослабил последний рубеж команды. Кстати, Сергей и Иван после матча очень мило общались друг с другом.

Ак Барс – Спартак – 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

0:1 – 19 В. Бердников (Ружичка, Баранка)

1:1 – 35 И.Никулин (Зарипов, Капанен)

1:2 – 42 Ружичка (В. Бердников)

1:3 – 60 Бенуа