Тихий ужас

Вот и прошли матчи сборной России, безусловно, за сборную болеет вся страна и все едины, но вот уже стартовали после перерыва матчи КХЛ и все снова разъединились на ярых болельщиков своих любимых клубов.

На третий день после возобновления матчей провел свой матч и Ак Барс. Честно скажу, по матчам Барсов соскучился, а тут ещё и второе пришествие Олега Петрова в команду подогревало интерес к встречи, но были и неприятные новости из стана команды - пропускал матч Алексей Терещенко, что было очень большой потерей.

Состав Ак Барса:

Веханен; Гарипов

Морозов - Капанен - Зарипов; Никулин - Корнеев;

Спиридонов - Иммонен - Глазачев; Панин - Куляш;

Миеттинен - Лапенков - О.Петров; Медведев - Хомицкий;

Бочаров - Бодров - К.Петров;

По составу: появился Гарипов, хотя в начале матча была написана фамилия Константинов. Олег Петров играл с Миеттиненом ,а центрил Лапенков. В молодёжном звене появился молодой же Бочаров. Скачков хоть играть и готов, но сегодня его в заявке не было.

Первый период: Начали матч казанцы хуже не придумаешь - уже на второй минуте был удалён Глазачев, а через тридцать секунд поехал на две минуты, конечно же Панин. Минуту Барсы играли в обороне на отлично, был на высоте Веханен, но за тридцать секунд до выхода Константина Горбунов подставляет клюшку под бросок Евгения Варламова..и 1:0. Дальше матч шёл в среднем темпе. Было удаление у Торпедо - бросал с ходу два раза Никулин, но оба раза броски толком не получались..однако на 13 минуте Барсам таки удалось сровнять счёт: отличная передача Куляша на дальнюю штангу и одинокий Миеттинен расстрелял пустые ворота! (Антти наконец-то забил! вторая шайба в КХЛ!).

Но не успели казанцы забить как тут же могли пропустить. Роберт Нильссон выходил один на один, но Петри спас! на этом и закончились интересные моменты первого отрезка игры.

Второй период: Я не знаю, если честно, как описать то, что было на площадке во вторые 20-ть минут, настоящий триллер, мы увидели пять забитых шайб и хет-трик Макарова, отвратительную игру Ак Барса как в обороне, так и в целом отвратительную игру..вообще непонятно как команда будет играть в следующих матчах..и я боюсь, что это и Крикунову непонятно, но он же прав всегда....конечно последняя часть текста - мои мысли, но без них никуда..вот я просто не понимаю..как можно сровнять счет за минуту до конца периода, за десять секунд до конца всё того же периода проброситься, проиграть вбрасывание и пропустить, как позже оказалась, победную шайбу..на льду, кстати, кепка появилась..ведь именно тогда Макаров хет-трик оформил. У нас Морозов и Бодров забивали, а Зарипов ещё и дисциплинарный штраф заработать умудрился..

Третий период: Период только начался, и мы тут же пятую пропустили. Потапов после прострела на пятачке клюшку подставил. Дальше мы наблюдали просто какие-то мучения команды на льду. Не получалось абсолютно ничего. Даже Веханена заменили, чтобы как-то команду встряхнуть но не в Петри дело. Были абсолютно неподдающиеся человеческому восприятию ошибки - Куляш почувствовал себя Павлом Дацюком и решил обыграть все пять человек, естественно шайбу потерял, но там ещё сзади о горе Панин оставался..так и он извините, наебнулся, ну как так можно, а? Благо Гарипов выручил. На этом, пожалуй, всё.

Торпедо – Ак Барс – 5:3 (1:1, 3:2, 1:0)

1:0 – 3 Горбунов (Евсеенков, Е.Варламов)

1:1 – 13 Миеттинен (Куляш)

2:1 – 28 Дм.Макаров (Крикунов)

2:2 – 29 Морозов (Иммонен, Зарипов)

3:2 – 30 Дм.Макаров (Тернберг)

3:3 – 39 Е.Бодров (Бочаров, Хомицкий)

4:3 – 40 Дм.Макаров (Хиетанен)

5:3 – 42 М. Потапов (Нильссон, Е.Варламов)