2 мин.

Fantasy Football. Чемпионат Англии

Вратари: Джо Харт, (замена Кенни)

Защита: Компани, Рио Фердинанд, Ричардс, Хиггинботам, Эшли Коул

Полузащита: Уилшер, Нани, Чарли Адам (замены - Болл, Моэн)

Атака: Руни (с), Ба (замена - Аничебе)

Не буду возмущаться по поводу совершенно неадекватных цен, а сразу попробую объяснить свой выбор:

Джо Харт. Самый дорогой вратарь наряду с Чехом (7), однако в то же время самый надежный. Харт на протяжении последних лет показывает отличную игру, а оборонительная тактика МС очень часто позволяет уходить с поля без пропущенных голов.

Компани. Один из лучших защитников прошлого сезона, цена которого не была максимальной (6.5). МС опять-таки не много пропускает, так что тут долго не раздумывал.

Ричардс. Посмотрим, как часто Ричардс будет выходить на поле, и как он будет играть. Первый игрок, в выборе которого я не уверен, но цена по сравнению с остальными не самая высокая, почему бы не попробовать?

Рио Фердинанд. Не взять Рио, который стоит 5.5, я просто не мог. Тут и объяснять нечего. Осталось в следующем сезоне взять Видича за 4.5 и вообще все будет отлично.

Эшли Коул. Цена высока (7), но в том, что Коул будет основным игроком сомнений нет. Челси традиционно одна из команд, которые меньше всего пропускают, а Эшли и забить может и голевую передачу сделать.

Хиггинботам. Тут все просто: игрок основы Сток Сити. Сыграет, в первом туре, а затем уступит место Доусону из Тоттенхэма в моей fantasy-команде.

Получилась очень неплохая защита, все игроки основы своих клубов (Ричардс надеюсь тоже) и я решил, что сделаю схему 5-3-2, т.е. не буду садить на замену никого из защитников.

Чарли Адам. Непонятно, как Адам заиграет в Ливерпуле, но в любом случае это исполнитель всех стандартных положений, причем отличный исполнитель. На это и делаю ставку. К тому же цена 8, а это как оказалось еще очень мало.

Нани. Тут скорее не о Нани нужно говорить. Матч Тоттенхэм - Эвертон перенесли, и по этой причине Ван дер Варт появится в моей команде только ко второму туру. Заменит он именно Луиша. Ван дер Варт показывает отличную игру за Тоттенхэм, и стандарты опять-таки за ним. Что касается Нани, жду хет-трика в первом туре!)

Уилшер. Пока не знаю, способен ли Джек принести много очков, брал исключительно из-за невысокой цены (7.5), чтоб на Руни хватило.

Руни.  По первым матчам МЮ в сезоне заметно, что Уэйн находится в отличной форме, он будет и забивать и пасовать, в выборе капитана не сомневался.

Ба. Здесь уже не хватало денег, нужно было искать форварда за 7.5, а сделать это было непросто. Остановился на Ба, так как он немало забивал в Вест Хэме, и играя в Ньюкасле с игроками более высокого уровня должен продолжать это делать. Рассчитываю взять Одемвингие к третьему туру.

Из-за очень высоких цен на не очень сильных игроков, на замены денег не осталось вообще.

Взял голкипера КПР Кенни, который в прошлом сезоне был одним из лучших в своей команде.

Взял Аничебе, который точно сыграет не один матч за Эвертон.

Взял Болла из Норвича и Моэна из КПР. Это два полузащитника из составов новичков АПЛ, шансы выходить на поле также высоки.