Гражданство Норвегия
Рост 164
14 февраля 2015 11:46

Кто на свете всех сильнее? / Серийные призеры

На этапе в Холменколлене Симон Шемп прервал серию из шести подиумных финишей подряд. Она стала 11-й по продолжительности за всю историю соревнований мужчин на Кубке мира (включая ЧМ и ОИ). В новой записи нашего блога — все биатлонисты и биатлонистки, финишировавшие на подиуме не менее 5 гонок подряд. Что любопытно: таких серий и у мужчин, и у женщин нашлось по 29.

Рейтинг +26
24 января 2015 09:49

Эти удивительные норвежцы / Новая жизнь Туры Бергер

Тура встретила новую подругу, пристраивает комнату для собак и вяжет вещи для будущего ребенка.

Кто на свете всех сильнее? / Универсальные солдаты

Последний кубковый этап 2014 года был примечателен не только столкновениями и протестами, но и одним статистическим достижением. Кайса Мякяряйнен впервые в карьере выиграла гонку с общего старта и стала 33-м биатлонистом, вошедшим в условный «клуб универсалов» — тех, кто хотя бы раз побеждал в каждой из четырех личных дисциплин.

Рейтинг +54
26 ноября 2014 22:34

Штрафной круг / Годом ранее

Всех обладателей Кубка мира мы хорошо знаем и следим за их течением жизни. Интервью. Мероприятия. Показательные гонки. Фотографии. Светская жизнь. Но все они не сразу стали мишенями фотографов. Кто-то постепенно шаг за шагом поднимался выше, а были и такие, кто ошарашивал всех своим присутствием на первой позиции общего зачета. Конечно, 20 лет назад не было такой конкуренции в биатлоне, но все же, что 20, что 10 лет назад, и сегодня в биатлоне есть свои темные лошадки.

Штрафной круг / Ох, уж эти детки!

Фотоподборка звезд биатлона в детстве. Какими они были и какими стали.

Рейтинг +30
4 ноября 2014 01:36

Кто на свете всех сильнее? / Бьорндален, Пуаре, Форсберг и другие биатлонисты, у которых больше 30 подиумов в карьере

Этих людей, на чью долю приходится почти половина призовых мест, когда-либо разыгранных на Кубке мира, чемпионатах мира и Олимпийских играх, можно смело назвать crème de la crème биатлонного цирка. Всего 14 мужчин и 17 женщин, которые 1720 раз поднимались на подиум в личных гонках.