Реклама 18+
10 марта 2023 08:26

#ВеримВТампу / Книга #ВеримВТампу. Глава 39. Смена караула

39 глава, которой мы начинаем эту пятницу, рассказывает о противоречивых событиях сезона 2013-14. Чего тут только не произошло. Двойная номинация на Колдер Трофи Онджея Пата и Тайлера Джонсона. Номинация на Везину Бена Бишопа и его травма прямо перед началом плей-офф. Тяжелая травма Стэмкоса. Клубный рекорд Мэтта Карла. Олимпиада в Сочи. Дебют Никиты Кучерова. Покер Мартина Сан Луи и... Его требование об обмене в Рэйнджерс. В конечном итоге произошла полная смена главных действующих лиц в команде. Смена караула

Рейтинг +11
3 марта 2023 08:12

#ВеримВТампу / Книга #ВеримВТампу. Глава 38. Сезон почти не виден

Сезон 2013-14 был короткий, но судьбоносных для последующей истории событий в него уместилось столько, что не всякий полный сезон может похвастаться. Выбор на драфте Андрея Василевского. Дебюты новичков Алекса Киллорна, Онджея Палата, Тайлера Джонсона и других. Впечатляющий старт карьеры Кори Конахера и его обмен на Бена Бишопа. Увольнение Ги Буше и назначение Джона Купера. Лидерство Мартина Сан Луи и Стивена Стэмкоса в споре бомбардиров НХЛ. Самый «возрастной» Арт Росс Трофи в истории НХЛ для Сан Луи. Тысячный матч за Молнию Винни Лекавалье и... выкуп его контракта.

Рейтинг +12
24 февраля 2023 09:03

#ВеримВТампу / Книга #ВеримВТампу. Глава 37. Норфолкский полк затерян в горах

В достаточной степени нетипичная глава. Нетипичная в первую очередь потому, что главным её героем помимо Стивена Стэмкоса, забросившего 60 шайб в регулярке, стал фарм-клуб Молнии — Norfolk Admirals, установивший под руководством никому неизвестного тренера Джона Купера рекорд всего профессионального спорта Северной Америки по длине победной серии — 28 побед подряд. Про Молнию, разумеется тоже будет, в том числе и про лучший драфт в клубной истории, но всё же в моменте историческое достижение Норфолка превзошло все другие события того сезона.

Рейтинг +13
22 февраля 2023 18:13

НХЛ. Прошлое и настоящее / «Клуб 500 голов»

Ниже представлены 47 лучших бомбардиров в истории НХЛ, представленные в обратном хронологическом порядке по дате, когда они забили свой 500-й гол. Если Вы заядлый фанат хоккея, скорее всего, Вы уже знаете что-то особенное об этих парнях. Тем не менее, пусть этот дополнительный фактец, помещенный рядом с их именами, может-быть колыхнёт вверх Вашу бровь и вызовет вскрик - «Однако!».

Рейтинг +62
17 февраля 2023 08:14

#ВеримВТампу / Книга #ВеримВТампу. Глава 36. Как дедушка Роло на себе команду тащил

Публикация книги добралась до 36 главы, которая рассказывает о том, как во главе с сорока-однолетним ветераном Дуэйном Ролосоном в воротах, Молния, неожиданно для всех вышедшая в плей-офф 2011 года, добралась сразу до седьмого матча Финала Конференции. Дело, конечно, было не в одном Ролосоне - лидеры команды проявили себя таковыми, а игроки «глубины состава», такие как Шон Бергенхайм и Доминик Мур решили сыграть партии первых скрипок. Эпоха Стива Айзермана началась с установления планки на очень большой высоте.

Рейтинг +30
Реклама 18+
10 февраля 2023 08:29

#ВеримВТампу / Книга #ВеримВТампу. Глава 35. Долгожданный рассвет

Мы добрались до третьей части книги, которая рассказывает о следующем десятилетии в истории клуба, когда под руководством Стива Айзермана команда поступательно двигалась вверх, а болельщики жили в ожидании «светлого будущего», которое, впрочем, никак не наступало. Эта часть так и называется «С верой в светлое будущее». И открывает её глава, которая рассказывает про сезон 2010-11, с которого полноценно началась эпоха Джеффа Виника.

Рейтинг +14
3 февраля 2023 08:24

#ВеримВТампу / Книга #ВеримВТампу. Глава 34. Темнее всего перед рассветом

Мы добрались уже до тридцать четвертой главой книги. Она рассказывает о том, как цирковой двухлетний период под управлением группы владельцев OK Hockey подошел к концу и одновременно с этим начала восходить звезда Стивена Стэмкоса. Сезон вновь получился провальным, а направление, в котором двигался клуб в тот момент не могу внятно назвать никто. В такой обстановке команду купил Джефф Виник и на тот момент у измученных сменами хозяев болельщиков  это вызвало весьма сдержанный оптимизм.

Рейтинг +15
27 января 2023 08:48

#ВеримВТампу / Книга #ВеримВТампу. Глава 33. Кто за Молнию болеет, тот в цирке не смеется (часть 2)

В связи с ограничением sports.ru на размер текста, главу пришлось разбить на два отдельных постах. Это вторая часть главы » Кто за Молнию болеет, тот в цирке не смеется», которая рассказывает о сезоне 2008-09, в котором команда под чутким руководством группы новых владельцев превратилась в посмешище всей Лиги и получила негласное прозвище «Цирк».

Рейтинг +11
27 января 2023 08:20

#ВеримВТампу / Книга #ВеримВТампу. Глава 33. Кто за Молнию болеет, тот в цирке не смеется (часть 1)

Глава рассказывает о событиях 2008 - 2009 годов, прошедших под знаменем смены владельцев команды, менеджмента, тренерского штаба и всего направления движения клуба. Учитывая те номера, которые откалывали новые владельцы, в околохоккейных кругах бывший в конце 90-х «Титаником» клуб получил новое прозвище - «Цирк». Называть происходившее в тот период развитием язык не поворачивался - деградация шла полным ходом, а эксцентричные движения новых владельцев к концу периода никто не воспринимал серьезно, и никто уже не скрывал раздражения.

Рейтинг +7
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+

Состав команды