Хоккей Динамо Минск - Локомотив: 1/8 финала

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
32 28 87.5 58:30

Локомотив. статистика вратарей

1 30 28 93.33 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

23  Михаил Стефанович Нап 1 0 1 2 0 12:26
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Лучшими игроками названы Кулаков (две отличные передачи, много заметных индивидуальных действий - порой как филадельфийский Бриэр смотрелся) и Калянин (автор двух первых шайб). Безусловным лидером по игровому времени защитник Виктор Костюченок оказался (почти 23 с половиной минуты). Обращает на себя внимание тот факт, что Стефанович и Дрозд, выглядевшие блестяще, провели на льду всего 12-13 минут - минимум времени среди других игроков "Динамо".

60

Итак, матч окончен, 2:4, 30-32 по броскам! Серия возвращается в Ярославль. До встречи 1 марта! Любите хоккей, и не примешивайте к нему ничего лишнего!

60

За 5 секунд до конца Кочнев накрывает снаряд. Это значит, что счет в серии сравнялся - 2:2!

60

Подградски под бросок от синей выводят партнеры, Михалев на добивании!

59

За минуту и 30 до конца Эш покинул ворота!

59

За минуту и 50 секунд до конца Сикора берет тайм-аут.

58

Кулаков изящно протащил шайбу через центр площадки.

57

Снова Кирюхина выводят на отличную позицию партнеры, бросок кистями метров с десяти - чуть выше!

56

Дрозд в атаке, шикарную паузу делает, смещается с ползоны на левый край, Баринка ложится под шайбу, перекрывая угол ворот! А Кочнев явно ошибся, слишком далеко выехав вперед!

55

Кулаков возит шайбу у борта, задергал рывками оппонента, но выбраться из угла площадки не так просто.

54

Кирюхин с партнерами опасно наезжал, обыгрывал защитника на правом фланге, но пас на пятак не прошел.

53

Сикора после столкновения с Демитрой падает возле синей линии гостей. Трибуны просят удаления.

53

Дрозд с левого края в упор через защитника "Локо" бросает! Кочнев выручил.

51

Ткаченко режет угол с правого края, падает и въезжает в ворота Эша, который предусмотрительно подпрыгивает, чтобы травму не получить.

51

Генри набрасывает на пятак, но Стефановичу и Дрозду не дают там развернуться.

50

Перспективная передача Королюка после красивого обыгрыша защитника не прошла в центр зоны.

50

Галимов подставлял клюшку после передачи с правого края от Чурилова.

49

"Локо" задерживает развитие минских атак в средней зоне.

48

Бросок Глазачева из средней зоны отбил, а затем зафиксировал Кочнев.

48

Четвертое звено Клюкина в характерной для себя атаке: по бортам и без бросков. Но время тем не менее убивает, и стабильно в чужой зоне смены проводит.

47

Два наброса на пятачок в исполнении четвертой тройки хозяев - безрезультатно.

46

Чурилов с правого края с острого угла через Хенри атакует, а затем стычка небольшая между игроками случилась. Но только на уровне злых глаз.

45

ДРОЗД!!!! 2:4! Остался неприкрытым на среднем пятаке, получил отличную передачу из-за ворот от Кулакова и, слегка подработав шайбу, неотразимо бросил! Зевок защиты "Локо"!

45

Кирюхин с правого края метров с пяти после перевода от Демитра слева бросал, казалось бы, наверняка - спас Эш! Зевком на зевок в обороне отвечают команды друг другу.

44

Кулаков оставил шайбу под дальний бросок Стефановичу, очень близко от штанги!

43

Команды обменялись серией быстрых, но неподготовленных атак, которые быстро завершились потерями, а в конце еще и оффсайдом у "Динамо".

42

Очень непросто дается "Динамо" вход в чужую зону. Сикора после передачи Глазачева в блок попал - вот, собственно, и все в этом большинстве.

41

Баринка за умышленную задержку игры удален. Большинство у "Динамо".

41

Третий период!

40

После сорока минут 1:4! Счет по броскам за вторые двадцать минут ничейный (10-10), в целом перевес остается за "Локо" (20-27). На вбрасываниях хозяева были намного лучше. Все ясно? Думаю, еще нет. Отыграть три шайбы при желании не так сложно.

40

Перед шайбой Рахунека спорный эпизод возник. Какие-то терки между Гуськовым и Плэттом случились при пересменке. Гуськов пихнул канадца, уже находящегося на скамейке запасных. А потом что-то показывал судье. Возможно, Плэтт перед этим либо клюшку Гуськову задерживал, либо еще что-то сделал.

40

РАХУНЕК!!! 1:4! После настоящего штурма пятака Вашичек выдал пас в центр зоны, и Рахунек пробил неотразимо!

39

После броска в касание с правого края с острого угла Эш в блестящем стиле отражает шайбу, успевая сместиться!

38

Удаление у хозяев. Дрозд за задержку клюшкой Калянина в средней зоне удален.

38

Кирюхин сам бросает с правого края, и сам же успевает на добивание! Минские игроки какую-то растерянность демонстрируют. Их было больше, но помешать Кирюхину они не смогли.

37

Звено Корсо вроде бы атакует, но близко к воротам игроков его тройки не подпускают.

36

Четвертое звено Клюкина отвечает своим длительным вторжением.

35

Звено Дрозда активно в зоне "Локо", но в последний момент перспективный пас не проходит - подпрыгнула шайба. Королюк не очень-то быстр в контратаке.

34

Петрашек подключается к атаке, Демагин снабжает его зрячим переводом с левого фланга - Кочнев отбил!

34

КИРЮХИН!!!! 1:3! После перевода с левого края от Демитры в касание почти с точки правого круга вбрасывания, "по-овечкински", приложился!

33

Бросок с левого края с острого угла легко остановил Кочнев.

33

В ответ на щелчок Костюченка с правого края атакует Кирюхин. После остановки игры Эшем Штумпел наехал за что-то на Костюченка.

32

Абсолютно уравнялась игра к середине матча.

31

Большинство хозяев истекло. Лехтеря на чужой синей хитро, мягко, в стиле Дацюка, обокрал Демагина, а потом Королюка подключал.

30

Корсо! Подградски суперпасом его снабжает, первый бросок с ползоны Кочнев отбил, отскок снова у Даниэля, и снова Кочнев примагнитил шайбу уже после добивания с кистей!

29

Неприятный пас-наброс Подградски безупречно ловит Кочнев.

29

Многоопытный Королюк в средней зоне срывает подножкой контратаку "Динамо".

28

Повод для добивания после щелчка Фернхольма. Составы уравнялись, "Локомотив" начнет в своей зоне, выбросив из нее перед этим шайбу.

28

Галимов ложится под щелчок Петрашека, следом залп от Подградски - Кочнев уже в падении забирает снаряд!

27

Никак не удается минчанам в чужой зоне закрепиться.

27

Баринка выбрасывает шайбу зрителям из своей зоны и оставляет "Локо" вчетвером.

26

Атаки гостей продолжаются! Бросок метров с 12-ти отбивает перед собой Эш.

25

После изумительного паса Рахунека с левого края "один в ноль" Демитра убегает, пытался "в домик" забивать - Эш непреклонен!

25

Вашичек с правого края опасно бросает!

24

Минчане отвечают щелчком из средней зоны (Кочнев не уснул) и пробросом.

23

Ткаченко и Михнов в зоне хозяев у бортов потрудились.

22

Плэтт и Корсо очень шустро переходят центр площадки в двух случаях! Корсо после резкой остановки неплохо бросал со средней дистанции из верха круга вбрасывания.

21

Звено Вашичека в свою зону минчане не пустили, но и сами только пробросили шайбу.

21

Второй период!

20

Первый период прошел с небольшим территориальным преимуществом "Локо", что и отразил счет по броскам в створ 10-17.

20

Демитру сразу два минчанина на левом фланге встретили у борта. И еще одна короткая стычка "два на два" увенчала период. 1:2! И все самое интересное впереди. Не то что в матче "Северсталь" - "Атлант" сегодня.

20

Кирюхин с ползоны после паса из-за ворот хорошо бросал.

20

Большинство хозяевам реализовать не удалось, хотя шайбу они держали хорошо и разыгрывали основательно.

19

Петрашек в центре внимания при розыгрыше лишнего. Опасно наезжал на ворота, затем дважды долбанул от синей - мимо, затем в Кочнева. Корсо снова пошумел после остановки матча.

18

Сергей Жуков нейтрализовал первую атаку хозяев.

18

У гостей удалены Чурилов и Галимов, у Минска - Подградски. Численный перевес 5 на 4 у хозяев.

18

Разговоры в стиле "А ты кто такой" в зоне гостей. У Корсо разногласия с Каляниным возникли, а остальные парни на всякий случай подтянулись.

17

Кочнев на всякий случай прижал ко льду шайбу после щелчка из средней зоны Костюченка. На набегавшего Плэтта чуть ли не всей командой набросились ярославцы.

16

После наброса Рахунека снова два хоккеиста "Локо" оказались в трех метрах от дальней штанги, но на сей раз мимо них "лягушка" проскочила. А если бы нет?..

15

В борьбе с Михновым потерял клюшку Костюченок, но поделился с ним орудием труда Демагин.

14

Перспективная контратака звена Штумпела, у Глазачева не получается хороший бросок метров с десяти! Кочневу приходится останавливать игру.

13

И еще одна рекламная пауза. Видимо, много еще интересного ждет нас впереди! Вдохновение команды не покидает.

13

СТЕФАНОВИЧ!!!! 1:2! Переправляет шайбу в сетку метров с четырех после резкого паса-броска Кулакова справа от борта!

12

Кочнев накрыл шайбу, а него завалились Дрозд и Гуськов.

11

Теперь уже Галимов на ближний угол наезжает, Эш спокоен, контролирует и первый бросок, и отскок.

11

Королюк режет угол с правого фланга, бэкхендом в ближний угол метил.

10

Алексей Васильев чуть было в собственные ворота шайбу не срезал.

9

Звено Клюкина продолжает массированную атаку, Михнов прет на пятак при поддержке Ткаченко!

8

Звено Лехтеря в хорошей атаке, бросок Остапчука из левого круга вбрасывания заблокирован.

7

7

КАЛЯНИН - ДУБЛЬ!!! Четыре матча в плей-офф - четыре гола! 0:2! С дальней штанги пустой угол поразил после передачи Чурилова! Одинокий Петрашек на пятачке не смог противостоять паре форвардов сборной России. Куда подевался Коробов?

7

Очень непросто было Сикоре проскочить по центру зоны на синей линии через "сэндвич" в исполнении ярославских игроков.

6

Минчане требуют штраф за выброс шайбы из зоны, но судьи усмотрели рикошет.

5

Маневр Демагина повторил Стась, только щелчок использовал - снова устоял Кочнев. И затем короткая вспышка агрессии возникла: видимо, обменялись парой резких слов хоккеисты.

5

Демагин в упор с левого фланга не смог пробить Кочнева!

4

Еще одна "спасение" после неожиданного рикошета совершает Эш, совершив какой-то кошачий прыжок в воротах!

4

Рахунек справа от борта набрасывает, Кирюхин остро подправляет!

3

Щелчок из средней зоны Эш остановил.

2

КАЛЯНИН!!!! 0:1! Со среднего пятака со второй попытки добивает снаряд после передачи с правого края от Чурилова! Костюченок завалил форварда сборной России, но уже после рокового броска.

2

Активно работают минчане в своей зоне.

1

Хозяева в контратаке, несложный дальний бросок отражает Кочнев.

1

Эш удален на две минуты за выброс шайбы на трибуны.

1

Понеслась! Гости выиграли стартовое вбрасывание.

Стартовые вратари: Роберт Эш - Дмитрий Кочнев.

Проблемы возникли у Ярославля уже в первом матче, когда чуть было не свершился камбэк. Уже тогда Вашичек бросил фразу: "Нам надо разобраться, почему мы позволили сопернику вернуться в игру". Похоже, это оказалось только брошенной фразой. Команда Вуйтека, по выражению одного из блоггеров, "упорно идёт напролом, надеясь на атаку, что она каждый матч будет по 6-7 шайб забивать". Поэтому от результатов возникает ощущение, что "пошли на противника с искусной шпагой, и напоролись на нож неприкрытым местом".

Сегодня у "Локо" сложнейшая задача. Победить в гостях команду, которую поддерживает почти 16 тысяч болельщиков. У которой разыгрался голкипер Роберт Эш. Тренерский штаб которой провел отличную работу, разобрав по косточкам действия ведущих звеньев "Локо" и найдя к ним противоядие. Ну и самое главное, на мой взгляд: "Динамо" играет легко, на команду не давит груз ответственности (хотя теперь и он может появиться - ведь сенсация близка), а "Локомотив" на правах фаворита должен, ну просто должен, и все. И это "должен" висит над командой дамокловым мечом.

"Не дай вам Бог жить в интересное время", - говорил мудрец. Нам повезло, и мы живем в интересное время: лучшие команды регулярного чемпионата КХЛ испытывают серьезные проблемы уже на первой стадии плей-офф. Московское "Динамо" крайне неубедительно смотрится в серии с седьмой командой Запада - "Динамо" рижским, "Авангард" испытывает колоссальные муки в матчах с "Нефтехимиком", а восьмой клуб Запада, "Динамо" из Минска, уже решил половину задачи по выходу в полуфинал конференции в противостоянии с "Локомотивом" Вуйтека.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!