Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
31 27 26 96.3 60:00

Авангард. статистика вратарей

35 33 94.29 58:13

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Георгий Бердюков Защ 0 0 0 0 0 05:50
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего вам доброго, и до новых встреч на хоккее!

60

Матч окончен! Штепанек и Червенка признаны лучшими. Армейцы перебросали "Авангард" (35-27), также были намного лучше на вбрасываниях (45-27). Нападающие гостей Червенка и Ягр более 22 минут провели на льду!

60

Попов с пятака не успевает нанести бросок - звучит сирена! Победа СКА 2:1!

59

Брылин разряжает обстановку для армейцев, и в этот момент на льду появляется Мортенссон.

59

За минуту и 40 секунд до конца Ряме заменен! Куляш щелкает от синей, Ягр справа добивает.

58

После щелчка Куляша Штепанек с трудом отбивает шайбу над собой, Червенка пытается добить ее с лету.

58

Вишневский и Рыбин не дают даже в центре площадке омичам спокойно распорядиться шайбой.

57

Мортенссон за задержку Антона Белова клюшкой в чужой зоне удален! Шанс на спасение у Омска.

56

Сумбурная атака звена Курьянова, но не силовое это звено, у бортов ему не продавить армейцев.

55

"Авангард" свое большинство растратил, не создав ни одной серьезной угрозы воротам Штепанека.

54

Очень тяжело дышит Ягр, "подсмотрела" сейчас за ним камера - видно, как все силы игре отдает Яромир.

53

52-й номер за задержку 52-го удален. Семенов на пятаке Власенкова цеплял. Алексей категорически не согласен с удалением.

52

Великолепная атака гостей! Попов из своей зоны прорвался в чужую, бросал, на добивании у штанги был Власенков, затем Пережогин щелкал из центра зоны хозяев - Штепанек в порядке!

51

Ягр вносит разлад в действия защиты СКА, Калюжный подхватывает шайбу, идет за ворота, и на этом атака затухает.

50

Еще одна опасная атака СКА, Рыбин чуть не въехал в ворота после добивания, которым сопровождался его же бросок бэкхендом из центра зоны гостей.

49

Недолгий "заезд" тройки Курьянова в зону СКА. Франссон справился с маневрами Попова. В ответе Бут оставил шайбу под щелчок Денисову, Ряме отбил.

48

Сумел Вейнхандль доставить шайбу на пятак, хотя упав это делал.

47

Зрители подняли "волну", а гости в это время "давят" питерцев у бортов.

47

После наброса на пятак юниора Сергея Калинина его партнер чуть было не срезал шайбу в сетку.

46

ГООООООООЛЛЛ!!!! 2:1! Бут с пятака подправляет бросок Вишневского от синей! А начал атаку пасом из левого угла Вейнхандль.

46

Сватош с Семиным выходят вдвоем против одного защитника, но Марек щелкает сам - мимо!

45

Первый бросок Франссона от синей линии омич блокировал, а после второго возникла острота на пятаке.

44

Амуницию Ряме поправляет у бортика его коллега - Кузнецов.

43

Ягр и Червенка сыграли "в стеночку" на левом фланге, Яромир атаковал бэкхендом с пятака - Штепанек перекрыл щитками нижнюю часть ворот.

43

Первушин с левого края щелкает со средней дистанции, после отскока еще один щелчок - от Шкоулы!

42

Брылин чуть было на рандеву с Ряме не убежал во время пересменки.

41

Курьянов метров с шести в упор атаковал после паса из-за ворот - рядом со штангой!

41

Третий период! "Авангард" начинает контратаку, но Червенка входит в зону чуть раньше шайбы.

40

Что любопытно: омичи бросают гораздо реже, но почти всегда - в створ ворот...

40

40 минут позади - и снова 1:1. Но матч великолепный! Моменты возникают почти в каждой смене. "Авангард" еле-еле отбился во втором фрейме. СКА ведет по броскам (45-24), броскам в створ (33-20) и выигранным вбрасываниям (24-15).

40

На последних секундах еще один напряженный эпизод у ворот Ряме, занервничавшего у правой штанги, возникает, но пас армейца из-за ворот партнеров не нашел.

40

Бут делает наброс от правого борта, Вейнхандль опасно подправляет с пятака и сталкивается с партнером - Чаянеком!

39

И снова царствует Ряме на пятаке, быстро перемещаясь от одной штанги к другой!

39

Вейнхандль после короткой перепасовки партнеров на левом краю атакует с пятака, Бут добивает, но Бондарев, лежа, препятствует потенциальному голу!

38

Ягр оштрафован за задержку соперника клюшкой. Сильно разгневан Яромир, аплодирует, сидя в штраф-боксе.

37

Кучерявенко перехватил шайбу после прохода Калюжного, но тут же сам ее потерял. А Червенка чуть было не создал голевой момент для партнеров, войдя в зону СКА.

36

Несложный бросок Сватоша от правого борта отражает Штепанек.

36

После атаки Рыбина в упор слева надежен Ряме.

36

Штепанек справился со сложным "навесным" отскоком.

35

Еще один бросок по воротам Ряме издалека низом, но на этот раз финн все видел и среагировал щитками.

34

Франссон от синей заряжает в ближнюю штангу, Мортенссон подправлял!

34

Штепанек выручает после атаки Попова из центра зоны СКА.

34

Дважды верхом набрасывается шайба на ворота Ряме, и оба раза вратарь контролировал ситуацию.

32

Ягр в одиночку полминуты держал шайбу у борта в зоне СКА. И даже защитника сумел подключить к атаке.

31

Много беготни в средней зоне.

31

Пережогин пасует из левого угла на Пивцакина - щелчок! И попытка добивания Курьянова.

30

Шайба-попрыгушка нестандартно отскочила от борта зоны гостей, и чуть было Клименко не переправил ее в ворота, однако Ряме успел вернуться.

29

Червенка оказался один перед Штепанеком, уложил его на лед паузой, уехал налево, увлекая за собой вратаря, но партнеры Червенки почему-то откатились назад и его пас не приняли.

28

Тройка Мортенссона давит и давит, но затем легко отдает шайбу.

27

Бросок от правого борта кого-то из питерцев. Прижимает ко льду шайбу Ряме.

27

Сейчас, пожалуй, самый бедный на моменты отрезок, но в нем как раз и решается, кто завладеет инициативой в матче.

25

И снова излюбленная соперниками возня за шайбу у бортиков почти в течение минуты.

24

Чаянек со средней дистанции справа заряжает - щитком отбил бросок Ряме.

23

Пара защитников СКА Франссон - Семенов неуверенно играет на синей и возвращается в свою зону.

23

Больше минуты останется у СКА на большинство.

22

Афиногенов справа рвется на пятак, атакует с пятака, Шкоула за ним не успевает и фолит.

21

Пережогин на скорости получает шайбу, обыгрывает Гребешкова, уходит один на один, но забить Штепанеку не сумел!

21

Яшин в средней зоне Куляша руками прихватил, и теперь равные составы на льду.

21

Второй период!

20

На игре присутствуют футболист Владислав Радимов и актер Вилле Хаапасало.

20

Период завершен - ничья! Счет по броскам 11-10. В быстром, открытом, богатом на голевые моменты ключе проходит игра.

20

Сушинский заряжает от синей линии, а защитник Семенов не смог добить шайбу с левого края, но это трудно было сделать. Да и Куляш был готов ее с лету отбить в сторону.

20

В момент броска шведа Первышин пихнул Бута на своего же вратаря.

20

Пожар в концовке! Сватош опасен в атаке по правому краю, в ответ - щелчок Вейнхандля из центра зоны гостей, чиркает шайба по дальней штанге!

19

ГООООООЛ!! 1:1! Куляш бросает от синей, ломает этим броском клюшку Мортенссону, Ягр подбирает отскок в центре и добивает, а Червенка первый на отскоке на ближней штанге!

19

Гребешков в своей зоне у правого борта подножку Попову подставил. Вторая попытка "Авангарда".

18

Попов опасно атакует в упор с левого края, и сам же добивает - Штепанек как скала.

17

Откровенно слабое большинство гостей, особенно в сравнении с яркой игрой СКА на 9-10-й минутах.

16

Клименко хорошо поборолся в средней зоне и выбросил шайбу.

16

Ягр долго водился с шайбой на правом фланге и просто резко бросил. В живот Штепанеку.

15

Вишневский задержал клюшкой Ягра в своей зоне.

14

Максиму Сушинскому перед началом была подарена юбилейная шайба с цифрой "900" - число матчей, проведенных им в на высшем уровне в российском чемпионате.

13

СКА не уступает в скорости гостям и навязывает им вязкую игру у бортов.

13

Франссон прорывается по центру площадки и добивается вбрасывания в зоне "Авангарда".

12

Пока Кучерявенко смотрел вверх, прикидывая, куда приземлится шайба, Калюжный силовым приемом отправил его в борт.

11

Ягр с пятака не смог добить шайбу - прыгала она по льду!

11

Гости отбились и перевели игру в зону СКА.

10

Еще один момент упустил Сушинский! После передачи с правого края замыкал ближнюю штангу - и попал в нее!

9

Бросок Яшина с левого края со средней дистанции, добивание с пятака Сушинского, Ряме лежит на льду! Но Власенков помешал Су-33.

9

Бондарев в своей зоне у левого борта задержал Клименко, большинство у СКА.

8

Бросок Брылина со средней дистанции, добивание Брылина с пятака!

8

Недолгий "заезд" в зону СКА тройки Калюжного. В ответ - бросок Бута со средней дистанции кистями, в ловушку Ряме.

7

Аккуратная, позиционная игра, без нарушений, но довольно плотная.

6

Армейцы пытаются перехватить инициативу, и им это удается. Если с 3 по 5 минуты команды обменивались быстрыми, но быстро затухающими атаками, то последние две СКА постоянно в зоне гостей.

5

Бут замыкал ближнюю штангу, но Ряме в содружестве с Дмитрием Семиным ему помешали, а бросок защитника СКА от синей был легко отражен.

4

Ягр атакует кистями метров с двенадцати по центру зоны СКА - рядом с дальней штангой летит шайба!

3

Отлично вышел на перехват Сергей Калинин, но его одинокий рывок вперед быстро сошел на нет.

2

ГООООООЛ!! 1:0! Бут выкатил на ворота из правого угла, бросил, а Брылин добил шайбу с пятака в единоборстве с Беловым!

1

И сразу же игра на встречных курсах!

1

Всего полминуты прошло, а Ягр, Червенка и Калюжный успели отметиться бросками. Легко позволили им это сделать питерцы.

1

Понеслась!

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

Стартовые вратари: Якуб Штепанек - Карри Ряме.

Вот и посмотрим сегодня, чего стоит "сильнейшее в лиге нападение" СКА (по мнению Горовикова) и самая надежная, судя по последним матчам, оборона Омска.

СКА по-прежнему играет нестабильно. После 4 выигранных матчей в конце октября - начале ноября последовала провальная серия, 4 поражения в 5 матчах. Причем во всех случаях победителя от побежденного отделяла только одна шайба.

"Авангард" сейчас очень хорошо прежде всего в обороне. Омичи выиграли 6 матчей подряд, а в трех последних пропустили всего две шайбы.

СКА - "Авангард". Команды встречались 15 сентября в Омске. И тогда питерцы удачно действовали "вторым номером". Набоков отразил 32 броска из 34, а вот Карри Ряме сплоховал. Решающий вклад внесли Афиногенов, Гребешков и Вейнхандль, организовавшие два гола, победный и страховочный, при счете 2:2.