Дания. статистика полевых игроков

Игрок   Г П О +/- ШВ Мин
 Никлас Йенсен Нап 1 0 1 0 0 00:00
36  Янник Хансен Нап 1 0 1 0 0 00:00
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Еще раз: ЭТО БЫЛО НЕРЕАЛЬНО КРУТО!!! Очень эмоциональный матч, уйма моментов. Беларусь, празднуем! Беларусь стала на шаг ближе к Олимпиаде в Пхенчхане!

60

Лаланд назван лучшим у сборной Беларуси.

60

Теперь сборную Беларуси ждет прогулка со сборной Польши и не менее важный матч со Словенией. Его важность определится завтра, когда датчане сыграют со словенцами.

60

ЕЕЕЕЕ!!! Это все!!! Сборная Беларуси на «Минск-Арене» уверенно обыграла фаворита олимпийской квалификации с восьмью НХЛовцами в составе!

60

ГОООООЛ!!! 2:5!!! Сергей Костицын в пустые ворота С победой, это все!!!

60

Нильсен бросал с очень хорошей позиции, шайба, коснувшись Лаланда, отлетела не в ворота, а рядом с ними., но АД ПРОДОЛЖАЕТСЯ — шайба у датчан!

59

Долго готовятся команды возобновить игру. Напряжение возрастает. Все болельщики поддерживают команду стоя в эти важные минуты!

59

ГОЛ! 2:4! 80 секунд до конца! Вчетвером против шести предстоит обороняться. Ну, было бы даже удивительно, если бы датчане тройное большинство не реализовали (в формате 6 на 3, напомню, играли команды).

59

Лалнд отбил шайбу — она угодила в сетку. Снова вбрасывание у ворот сборной Беларуси. Кстати, вшестером против троих играют датчане: сняли они вратаря!

58

Это самая невероятная концовка сборной со времен матча с Латвией на ЧМ-2014!

58

ААА! Йенсен бросал практически в аустые ворота — кто-то из наших самоотверженно сыграл и не позволил шайбе залететь в ворота.

58

Итак, Дания впятером, Беларусь — втроем!!!

58

У Стася 4+10 вроде бы.

58

ААААА!!! Какие эмоции! Шайба оказалась на пятаке, все девять полевых игроков и Лаланд там же. У Стася сдали нервы и тот избил Микеля Бодкера. Что самое интересное, Бодкера тоже отправили в бокс для оштрафованных, мол, тот отнюдь ни смиренно принимал удары Стася. Впрочем, Беларусь все равно оставляют втроем: Стась все-таки зачинщик драки.

57

Граборенко не по правилам атаковал в своей зоне датчанина у борта. Малый штраф получил защитник сборной Беларуси. А Дания взяла тайм-аут, чтобы попытаться спасти этот матч.

56

Болельщики пускают волну по арене. Неудивительно: победу в, возможно, важнейшем матче этого турнира у их команды мало что способно забрать.

55

Теперь белорусы действуют совсем уж спокойно. При этом игра не проходит в зоне хозяев.

54

АААА! ДО СВИДАНИЯ!!! 1:4!!! Контратака белорусов принесла успех. Плэтт убежал в зону соперника, отдал в центр на Стася — Андрей очень тонко бросил в дальний угол ворот Андерсена. Беларусь просто разносит и уничтожает фаворита квалификации!

54

Еще одна контратака — звено Китарова до броска дело не довела.

53

Как-то спокойно последняя минута прошла. Ничего, это на руку именно белорусам!

52

Полные составы!

51

ААА! Очередная комбинация братьев заканчивается очень глупо! На этот раз Сергей Костицын обязан был замыкать блестящую передачу Андрея броском в пустой угол. Но не попал он по этой шайбе!

51

Датчане владеют инициативой. Ну, формат 4 на 4 более атакующий -, а атаковать надо имеено уступающей в счете команде.

50

Ухх! Бэйлен блестяще прервал движение летевшей на пятак шайбы.

50

Страсти наколяются!!! Луридсен набрасывал с острого угла на пятак. Лаланд шайбу поймал, но датчане пошли до конца. Все вылилось в массовую стычку, по итогам которой двухминутными штрафами наказаны Хардт и Ковыршин. В формате четыре на четыре в течение двух минут будут играть команды.

49

ОХХ! Очень острый момент у ворот белорусов, но Кристенсен не попал в них из хорошей позиции. Шайба попала в борот за воротами, а затем отлетела на пятак. Лаланд момент не проспал!

48

Вот и атака датчан. Лаланд не спит! Поймал он летевшую в нижний угол шайбу.

47

Продолжают белорусы атаковать так, будто им нужно отыгрываться, а не датчанам. Еще один бросок Андерсен намертво поймал ловушкой.

46

ААА! Еще один момент у датских ворот. Отличную передачу замыкал кто-то из белорусов — Андерсен животом лег и не пустил шайбу в ворота.

45

Что ж, положение фаворитов квалификации очень скользкое. Кстати, Михаил Захаров говорил о том, что Беларусь 99% пробьется на Олимпиаду. Он что-то знал?

44

ГОООЛ!!! 1:3!!! Сергей КОСТИЦЫН!!! На исходе большинства удваивают преимущество белорусы. Какая-то неразбериха возникла у ворот Андерсена — Костицын в итоге реализовал большинство! ААА!

44

Не хватает мощи белорусам, чтобы атаковать. Острее нужно!

43

Лодринсен оставляет Данию в меньшинстве.

42

Оох!!! Как же классно вывели АК-46 под бросок! Но не попал в пустой угол старший из Костицыных.

41

В равных составах команды.

41

Итак, у нас третий период!

40

Конец периода! 2:1 в пользу сборной Беларуси продолжаются. Достойно смотрятся парни Льюиса на фоне мощного соперника. И даже выигрывают. Нас после перерыва ждет важнейшая развязка!

40

Датчане владеют инициативой при игре в формате 4 на 4.

40

Плэтт убегал в контратаку, бросил — кажется, не Андерсен отбил шайбу, а она в него просто попала. Бросок был такой силы, что среагировать было нереально.

39

Ну как же так?! В зоне атаки сфолил Гаврус. Атаковал он соперника, не владеющего шайбой. И составы равные.

39

ААА! Теперь у Йенсена удаление! В большинстве будут белорусы до конца периода и еще чуть чуть!

38

ААА! Отстояли! Очень все опасно было, очень прижались белорусы к своим воротам! Но отстояли. И вышедший Волков, кстати, очень вовремя включился в игру. Атаковал он игрока (на этот раз по правилам), готовившегося наносить решающий бросок уже в равных составах.

38

Выпустили датчане шайбу за синюю линию на ровном месте. 45 секунд до равных составов, вбрасывание в нейтральной зоне.

37

Филип Ларсен от синей бросил — Лаланд красиво вытащил из девятки шайбу!

37

ААА! Каким-то чудом шайба не залетела в ворота Лаланда. Голкипер был отыгран. Могли реализовать большиснтво датчане, но не в этот раз.

36

Волков сфолил в нейтральной зоне — две минуты.

36

Лингле нереально носится по площадке! Прессингует очень хорошо.

35

ААА! Сергей Костицын перехватил шайбу в нейтральной зоне, убегал с братом Андреем против одного защитника! Читалась передача, Сергей ее сделал. Но защитник в падении прервал полет шайбы.

34

Датчане неплохо действуют в зоне атаки, но белорусы плотно действуют против них и не дают бросить.

33

Эх, Евенко готовился войти в зону с шайбой, но Плэтт слишком быстро сделал это без оной.

31

Половина матча позади. Датчане могут себя успокоить тем, что выглядят увереннее. Но в счете впереди белорусы. А главное, что парни Льюиса вполне могли забивать еще!

30

Ох! Еще детские тренера просят молодых хоккеистов не отдавать шайбу через центр. А здесь такая ошибка произошла у национальной сборной Беларуси. Благо, датчане довели лишь до броска Йенсена от синей, с которым справился Лаланд.

29

Момент у белорусских ворот! Филип Ларсен бросал с близкого расстояния — Лаланд на месте!

28

Очень неплохо! Лингле вошел в зону, в непростой ситуации белорусы сохранили шайбу. В итоге на бросок вывели подключившегося к атаке Граборенко — Роман промазал по шайбе.

27

Большинство белорусов закончилось. После сломанной клюшки Костицына агрессия закончилась, к сожалению.

26

Ого! Лодринсен показал мастер-класс по тому, как надо выбрасывать шайбу из своей зоны. Казалось, у него это вообще не получится, а он настолько сильно бросил в борт, что она и вылетела.

26

Ох! Очень хорошо разыгрывали большинство белорусы, но у Сергея Костицына в самый ненужный момент сломалась клюшка…

25

Удаление у датчан! Выкатилась шайба на пятак датчан, там было двое белорусов рядом. Даниэлю Нильсену оставалось только фолить.

25

Бьоркстранд бросал со средней дистанции — Лаланд на месте.

24

Ох, Костицын классно перехватил шайбу в нейтральной зоне, но Лингле слишком рано оказался в зоне атаки, поэтому совершить быстрый прорыв СК-74 не сумел.

23

Длительная пауза. И лед надо почистить, и ворота поправить.

23

ААА! Братья Костицыны каким-то чудом не забросили. Андрей отдавал Сергею — тот не попал в пустые ворота. Ох, какие эмоции, а?!

22

Видеопросмотр судьи взяли, чтобы убедиться, что белорусы гол не забили. Убедились.

22

Атака белорусов едва к голу не привела. Вернее, зрители начали уже праздновать, но шайба на самом деле угодила в штангу после броска с синей линии.

21

Второй период задержался из-за того, что лед не подсох.

20

Все! Закончился первый период. Датчане смотрелись мощнее (неудивительно), но благодаря двум образцовым контратакам впереди белорусы.

20

Ох, бросал кто-то из белорусов на исходе периода — Андерсон поймал.

19

ААА! Просто невероятно разозлились датчане! Нереально прижали белорусов. Штанга один раз была, второй раз шайба около самых ворот проскользила. Unreal!

18

ГОООЛ!!! 2:1! Артем ВОЛКОВ! В меньшинстве белорусы выходят вперед! Невероятно! Контратаку начал Лисовец, отдал Волкову — тот поразил ворота Андерсона!

18

Для начала белорусы отвели игру от ворот. Двадцать секунд убили подопечные Дэйва Льюиса и заработали вбрасывание в центральной зоне.

17

Удаление у белорусов. Степанов наказан за задержку соперника клюшкой. Меньшинство на исходе первой трети!

17

Николай Элерс — центрфорвард второго звена датчан — пытался красиво сыграть. Выкатился из-за ворот на пятак и собирался забросить. Но Лаланд надежно накрыл шайбу.

16

Ответочка! Очень хорошую атаку датчане провели. Закончилось все броском практическим от синей — Лаланд на месте.

15

ААА! Снова в паре метров от ворот с шайбой оказался игрок сборной Беларуси. И снова не удалось бросить!

14

Обменялись атаками белорусы и датчане. До бросков в обеих случаях не дошло.

13

Продолжают белорусы на кураже атаковать!

12

Судьи решили пересмотреть шайбу на видео — повтор подтвердил: все чисто!

12

ГОООЛ!!! 1:1! Александр Павлович! Выход три в один просто образцово разыграли белорусы. Павлочич отдал шайбу Стасю, тот на Лингле. Канадец вернул шайбу начавшему атаку Павловичу — тот без труда поразил пустой угол. Отличная комбинация и красивый гол!

12

АА! У Беларуси момент! Шайба отрикошетила в пустую зону — Евенко мощно приложился. Поймал голкипер шайбу на этот раз.

12

Оох! Никлас Йенсен вышел на рандеву с Лаландом — Кевин в порядке!

11

Готовец убегал вперед, вошел в зону, бросил — в Даниэля Нильсена угодила шайба.

10

Кулаков красиво обвел двух датчан, но в итоге приехал с шайбой в угол чужой зоны. И потерял шайбу.

10

Лингле играет за Беларусь как за Родину: очень старательно он побежал в чужую зону, активно прессинговал оппонента. Безуспешно, тем не менее.

10

Похоже, в порядке все с Кевином: надел он шлем и вернулся на ворота.

9

Атака датчан была настолько стремительной, что кто-то из них врезался в Лаланда. У Кевина слетел шлем — вышел врач на лед оказать медицинскую помощь.

9

Китаров отлично вошел в зону, сохранил шайбу. Затем мудро отдал назад Лисовцу — тот бросил, а Китаров к этому моменту был в центре. Активно боролся Александр на пятаке, но шайбу в ворота так и не затащил.

7

В составе датчан — восемь представителей НХЛ, у белорусов — ни одного. Такую мощную сборную скандинавы еще не собирали — и они в этот уикенд безоговорочные фавориты!

6

Костицын получил шайбу, сместился вправо, бросил со средней дистанции — голкипер датчан Андерсен без труда поймал шайбу.

5

Отодвинули белорусы игру от своих ворот — однако подопечные Дэйва Льюиса уже уступают…

4

Мотивирующая музыка звучит в паузах на «Минск-Арене». Лейтмотив: не сдаваться.

3

ГООЛ! 1:0! Никлас Йенсен! Ну вот, дожали датчане белорусов. Йенсен без помех выкатился в центр на бросковую позицию и мощно бросил прямо в девятку ворот Лаланда.

2

Ох, какая жаркая минута для Беларуси! Три броска по воротам Лаланда нанесли датчане. Это было второе звено: Регин бросал, Бьоркстранд… Не без труда сохранили хозяева (здесь и далее — реальные хозяева турнира) свои ворота пустыми.

1

Бодро стартуют команды. Болельщики не менее активны, хоть до аншлага далеко.

1

Поехали!

На церемонии открытия выступил министр спорта Беларуси Шамко. Сказал, что мы спортивная страна.

Красочная церемония открытия предворяет матч — прямо как перед ЧМ-2014: 3D шоу на льду.

Совсем скоро Беларусь стартует на Олимпийской квалификации. Первый матч — с Данией.