Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
72 27 25 92.59 59:49

Ак Барс. статистика вратарей

77 27 24 88.89 57:53

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

10  Кирилл Рассказов Нап 0 0 0 0 0 02:04
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

На этом все, но параллельно идет трансляция матча «Салават» - «Магнитка», не пропустите! Спасибо за внимание и до новых встреч на просторах интернета!

60

Статистика матча: броски в створ: 27-27, вбрасывания: 22-29, блокированные броски: 14-7, силовые приемы: 19-25, штраф: 12-14.

60

Заодно "ястребы" прерывают 3-матчевую проигрышную серию с казанцами.

60

Конец матча, 3:2 победа омичей! Настоящий триллер мы увидели! "Авангард" одерживает волевую победу, сокращая до 10 очков отставание от "Ак Барса".

60

Никулин на последней секунде бросает от синей - Костин отбивает. И все!

60

Хозяева успешно пробрасываются, полминуты осталось.

59

Гол Куляша меж тем записан на Пивцакина.

59

Костин! Спасает после броска Азеведо!

59

ГООООЛ! 3:2! Могучий бросок Куляша, Рассказов закрыл обзор Гарипову - и вновь реализовано большинство!

58

"Авангард" мощную смену проводит и добивается удаления Гарипова (атака игрока, не владеющего шайбой). Обухов отбывает штраф.

57

Куляш заряжает от синей - прямо в Гарипова.

57

Азеведо переводит на противоположный фланг Петрову, но тот не попадает в створ. "Ак Барс" прилично давит.

56

Медведеву тоже не хватает точности. "Авангард" заперт в своей зоне.

55

Денисов бросает от синей - мимо.

54

Калинин вновь не попадает по скачущей шайбе под углом!

53

Азеведо и Ко тоже не удалось забить - хозяева в полном составе.

52

Контра "Авы", Куляш бьет от синей, но шайба заблокирована!

52

Тройка Враны откатала порожняком свою смену.

51

Первушин садится отдыхать у "Авангарда" за задержку клюшкой.

51

Казанцы пытаются реализовать отложенный штраф, но не удается гостям забить при 6 на 5.

50

А теперь момент у "Ак Барса": ошибка Густафссона, прострел Обухова, и Петров не попадает в ворота броском с ходу!

49

Калинин пытался сыграть на добивании, но не попал по шайбе!

49

Зарубились соперники, идет отчаянная борьба в центре площадки за инициативу.

49

Семенов набрасывал на пятак, но Гарипов выловил шайбу.

47

Захарчук лупит издали и попадает в нижний боковой каркас ворот.

47

Гости в полном составе.

46

Паршин переводит в центр на Соботку - Гарипов отбивает бросок чеха!

45

Минута вхолустую ушла у омичей - даже в чужой зоне не смогли закрепиться.

44

Удаление у "Ак Барса" - Захарчук делает подножку у борта.

44

Такое ощущение, что "Авангард" захлестнула эйфория после 2-го периода.

43

Игра напоминает 1-й период, когда увереннее выглядели казанцы. Они чаще контролируют шайбу.

42

Лукоянов с кистей - Костин парирует.

42

"Ак Барс" продолжает кружить в зоне "Авангарда" - дебют 3-го периода за гостями.

41

ГООООЛ! 2:2! Красивая шайба! Варнаков четко бросает под перекладину после передачи Никулина!

41

Третий период! Еще полминуты "Авангард" будет в меньшинстве.

40

Статистика после 2 периодов: броски в створ: 22-16 , вбрасывания: 13-21, блокированные броски: 9-5, силовые приемы: 13-19, штраф: 8-10.

40

Конец 2-го периода, 2:1 впереди омичи. Хозяева завладели инициативой благодаря удалениям соперника и дважды удачно реализовали большинство.

40

Мирнов мажет с близкого расстояния! Хорошо казанцы закрепились в зоне "Авангарда".

40

Щелчок Медведева - Костин спасает!

39

Соботка перехватывает, но не смог убежать от защитников "Ак Барса".

39

"Авангард" снова нарушает численность состава, и опять Паршин на скамейке.

38

Команды в полных составах.

37

Мирнов! Смещается в центр, но попадает прямо в Костина!

37

Мощный щелчок Никулина - Костин щитком отбивает.

36

Опасные прострел Попова слева, но никто не успел подправить шайбу.

36

Обоюдное: Паршин и Захарчук.

36

Кулик сцепился с Брукбэнком за воротами "Ак Барса", но судьи вмешались. Другие игроки тоже потолкались немного.

36

Калинин на замахе убирает защитника, бросает в ближний - Гарипов накрывает шайбу.

35

Свитов хлестко бросает в касание со средней дистанции, но шайба пролетает рядом со штангой!

34

Пивцакин заряжает от синей - Гарипов парирует.

34

"Ак Барс" вроде встрепенулся, но игра стала разбиваться на эпизоды и паузы. Удаления, конечно, подсиропили казанцам.

33

Кстати, "Авангард" повел в счете впервые за 8 (!) периодов.

32

Нет, гол засчитан все-таки.

32

Однако судьи не уверены в своих решениях и обратились к видеопросмотру эпизода.

32

ГООООЛ! 2:1! Соботка подбирает после выстрела Куляша, делает паузу и забивает под перекладину! Большинство реализовано мгновенно!

32

Глуховы потолкались у ворот Костина, и казанский Глухов Михаил отправляется отдыхать.

32

Первушин пострадал в борьбе у борта и покидает площадку.

31

17-10 по броскам в пользу омичей. Так что счет вполне справедлив. Второй период явно складывается по сценарию "Авангарда".

30

ГООООЛ! 1:1! При игре 5 на 4! Кистевой Густафссона от синей, рикошет - и Паршин переправляет шайбу в ворота "Ак Барса".

30

Пивцакин со среднего пятака мажет в полупустые ворота!

29

Соботка попадает в перекладину при умышленно сдвинутых воротах! Захарчук получает 2 минуты! 5 на 3 у "Авангарда".

29

Бросок Пивцакина от синей - мимо.

28

Пока небрежно распоряжаются шайбой хозяева - полминуты уже потеряли.

28

И первое большинство у "ястребов" - Петров удален за задержку соперника руками.

28

Паршин и Соботка 2 в 1 убегали, но Паршин решил сам исполнить и не попал в створ.

27

Денисов бросает издали, Обухов подставляет, но шайба не доходит до Костина.

27

Хозяева в полном составе.

26

"Ак Барс" слабо проводит большинство - омичам осталось выстоять 10 секунд.

26

Корнеев от синей - блок, Варнакову не дают добить.

25

"Авангард" провел контру в меньшинстве - Гарипов разрядил ситуацию, поймав высоко летящую шайбу.

25

Удаление у "ястребов" - нарушение численного состава. Паршин отбывает штраф.

24

Подключение Пивцакина, бросок в дальний угол - Гарипов начеку!

23

Пас Паршина на пятак, но Соботке не позволяют достать шайбу.

23

В полных составах команды. "Ак Барс" поопаснее провел этот отрезок.

22

Костицын! Выкатился на ударную позицию по центру, но не попал в створ!

21

Команды начинают 4 на 4.

21

Второй период!

20

Никулин и Соботка уже после сирены на перерыв получают по 2 минуты за грубость - потолкали друг друга клюшками.

20

Конец 1-го периода, 1:0 впереди "Ак Барс". Казанцы играют рациональнее и лучше распоряжаются своими моментами. По броскам перевес у "Авангарда" - 13-7.

20

Паршин едва не открыл счет - Гарипов не видел скрытого броска!

20

Казанцы умело держат шайбу, убивая время до конца 1-го периода.

19

Соперники аккуратно играют при этом - ни одного удаления еще!

18

Паршин с позиции защитника набрасывал на пятак - Гарипов накрывает шайбу.

17

Но вот Мусатов выехал из-за ворот и едва не протолкнул шайбу в сетку!

17

У гостей постоянно по три игрока сзади. Трудно омичам взломать такую оборону.

16

Уступать в счете против "Ак Барса" - хуже не придумать. Теперь казанцы могут заняться своим любимым делом - обороной.

15

Калинин не смог закрыть дальнюю штангу!

13

И шайба в воротах омичей! 0:1! Азеведо! Получил хитрый пас от Костицына и расстрелял кистевым Костина!

13

Азеведо бросает слева, Костицын создает трафик перед воротами, но все тщетно.

12

8-5 по броскам в пользу "Авангарда", хотя по игре примерное равенство.

11

Первушин продрался наконец по центру, но его бросок не стал проблемой для Гарипова.

10

Корнеев на ход Костицыну - Костин в игре!

10

Паршин бросает с кистей - прямо в грудь Гарипову!

9

Свитов с неудобной после паса Кольцова - Костин выручает!

8

Соперники увязли в борьбе у бортов, сами себе сужают зону атаки.

7

Гарипов легко ловит наброс Пережогина.

6

Ткачев огрызнулся со среднего пятака - Костин справляется с броском.

6

Пивцакин едва не вывалился на рандеву с Гариповым, но гости догнали беглеца.

5

Ударно начали сибиряки - 4-2 по броскам.

4

Неплохая комбинация "Авангарда" на левом фланге - Попов не смог переправить шайбу в ворота!

3

В ответ Куляш приложился издали - Гарипов на месте!

3

Корнеев! Мощно стрелял от синей, но гости не смогли сыграть на добивании!

2

Хозяева поактивнее начали - вторая и третья тройки проводят игру в зоне "Ак Барса".

1

Соботка бросал справа - Гарипов легко отбил шайбу.

1

Поехали!

Всем привет! Добро пожаловать в Омск, где сегодня померятся силами лидеры «Востока» - «Авангард» и «Ак Барс», самая результативная команда конференции против самой малопропускающей!

У гостей сегодня в "рамке" Гарипов.

Голкипер «Авангарда» Барулин, ранее выступавший за «Ак Барс», по-прежнему травмирован, поэтому сегодня ворота хозяев будет защищать серебряный призер МЧМ-2015 Костин.

В нынешнем сезоне КХЛ соперники встречались один раз – в ноябре «Ак Барс» взял верх в Казани 4:2.

У «ястребов», напротив, наметился спад – потерпев поражения в двух последних матчах, сибиряки позволили приблизиться к себе «Магнитке».

Казанцы, одержав 4 победы подряд, уверенно опережают конкурентов по конференции.