Главные судьи Анатолий Захаров, Сергей Кулаков

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
33 21 19 90.48 59:21

Динамо Минск. статистика вратарей

40 43 42 97.67 59:51

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

47  Станислав Калашников Защ 0 0 0 0 2 04:41
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

60

Три очка набрали минчане в сегодняшнем матче и вплотную приблизились к четвертой команде Запада -- Йоккериту. Хотя по броскам хозяева превзошли "зубров" в два раза: 43:22. С победой, Минск! А трансляцию для Вас провел Антон Рогач. До новых встреч на хоккее.

60

Все! Пыталась "Северсталь" реализовать большинство, но завершилось все шайбой Элиссона в пустые ворота.

59

Тайм-аут взял Соловьев.

59

Снова обрезка! Китаров виноват! Лукин получил шанс забросить шайбу без помех, но не переиграл Мильчакова. А Китаров вернулся в игровой эпизод и получил две минуты штрафа.

59

Чичу бросал, правда вбрасывание в средней зоне будет. Но надо отметить, что играот ворот Мильчакова отодвинулась.

59

Две минуты остается у "Северстали", чтобы, как и неделю назад, перевести игру в овертайм.

58

Опасно на пятак вывели шайбу череповчане, но тщетны их усилия: Кулаков получил шайбу, побежал вперед и заработал вбрасывание в зоне Штепанека.

57

Как-то притихла "Северсталь". Лингле, например, смог повести свою команду в осознанную атаку.

56

Об атаке в такие минуты забыл даже Чичу.

55

И еще раз похвалю защитников. Крайчек с пятака выбивает шайбу.

54

Активно атакуют хозяева, но что делает сегодня Мильчаков! Бросок за броском отбивает. Правда, соперник также не всегда правильно использует предоставляемые возможности.

53

Бэйлен на льду.

52

Круто! Четыре сейва за пять секунд Мильчаков сделал. Четыре раза в упор бросали хозяева!

51

Но это не повод давать "Северстали" шансы опровергнуть мой тезис. Бэйлен за безобидное нарушение получил две минуты.

50

В равенстве "Северсталь", такое чувство, опаснее, чем в большинстве. Сохраняется 1:2 на исходе пятой десятиминутки.

48

Спокойна прошла для минчан первая минута меньшинства: не сподобились на броски хозяева.

47

Только отбились минчане, попытались организовать свою атаку. Чичу и Калюжному чуть-чуть не хватило, чтобы разыграть комбинацию, а Лисовец перестарался: в чужой зоне нарушил правила Евгений, пытаясь отобрать шайбу.

46

Монс травму получает. Но нарушения на нем не было, так что в равных составах продолжится игра.

44

Низко сели минчане. Нужно им отодвинуть игру от своих ворот: Мильчаков вечно спасать не будет.

43

О чем я и говорю! Мильчаков снова выигрывает дуэль -- Купцов на рандеву с Дмитрием выходил.

43

Очень высоко прессингуют череповчане. Проблемы возникают у оборонцев "Динамо".

42

На встречных курсах игра проходит.

41

3010 зрителей, пришедших на сегодняшний матч, начинают наблюдать за третьим периодом.

40

Спокойно доиграли минчане период, даже третью забросить попытались. Теперь 17 минут отдыха в Вашем распоряжении.

40

Да, гол! Шарль Лингле амнистировал Никонцева. Второе большинство подряд реализовали минчане.

40

Лингле бросил в опустевшие ворота и сразу показал арбитру, что шайба в воротах. Затягивается пауза, во время которой судейская коллегия решает: быть голу или не быть.

40

А вот сейчас был ли гол? Видеокино смотрят судьи.

39

Квапил! Один в ноль вышел Марек, отлично бросил, но шайба попала в Мильчакова и отлетела у угол площадки.

39

А вот и у минчан момент! Щехура набросил на ворота, где Чичу чуть было не оформил дубль. Но помешал ему Никонцев и оставляет "Северсталь" вчетвером.

38

После пропущенной шайбы снова активизировались хозяева. Но динамовские защитники на месте.

37

ГОЛ! Чичу! 15-е очко и шестой гол Джонатана! Получил шайбу от Веске 18-й номер зубров, поборолся с тремя (!) хоккеистами "Северстали" на пятаке и сравнял, таким образом, счет в матче.

36

Снова Развадовский заработал две минуты для "зубров". Лукин отдохнет (как он, думаю, сейчас надеется) две минуты.

34

Отличную быструю атаку провели Гаврус и Веске. Артур с левого фланга отдал передачу на противоположную сторону, где Веске не смог попасть по шайбе.

33

Гол! Монахов первую шайбу в сезоне забросил. Спокойно реализовали большинство хозяева. А Мильчаков вечно спасать не может ведь.

32

А Щехура получает две минуты. Совершенно ненужный фол. Клюшкой Бердникова в безобидной ситуации ударил Пол.

32

В ответ провели череповчане атаку -- Мильчакову в "домик" шайба еле не угодила.

31

ЩЕХУРА! В полупустые ворота не попал Пол после отличной передачи на него с противоположного фланга.

29

Совсем шайба в ворота не летит. Даже в пустые ворота, куда только что добивал Монахов.

28

Очередная быстрая атака "Северстали": Бэйлен вынужденно сфолил.

28

Вот вам и первый сверхопасный момент! Дрозд обрезался, у двух соперников был простор и время. Но не суть. Отмечу защитников, которые почистили пятак после броска Купцова.

27

Бучневич в контратаку убегал, но вбрасывание будет в средней зоне: линейный арбитр просигнализировал об офсайде.

26

Теперь уже минчане были близки к созданию угрозы для Штепанека. Сначала Чичу не смог обыграть последнего защитника, затем Калюжный поздно заметил хорошо расположившегося Бэйлена.

25

Череповчане тотально владеют территорией.

24

Два в один вышли череповчане -- Мильчакову пришлось вступить в игру.

23

Совсем ничего в большинстве не получается у минчан. Две контратаки даже пропустили "зубры".

22

Шайба улетела за пределы льда. Земченко бросал в меньшинстве. Так что у ворот Мильчакова вбрасывание.

21

И сразу удаление у Стасенко. Шанс для минчан от соотечественника!

21

Уже в равных составах играют команды.

21

12-6 по броскам после первого периода. Посмотрим, как изменится игра после перерыва. Точнее, уже смотрим.

20

Итак, перерыв. Как-то очень скучной вышла последняя минута периода.

19

А у Лингле 2+10 за атаку в области головы. Калюжный не понимает, где Захаров увидел такое нарушение со стороны Шарля.

18

Монахов бросил -- Мильчаков отбил, но не заметил куда. Ковыршин добить в пустые ворота хотел, но respect Шинкевичу, который оказался первым на шайбе.

18

О, Китаров классно боролся на пятаке с голкиперам и двумя полевыми игроками "Северстали". Но не судьба забросить.

17

Тем временем у "Северстали" полный состав.

17

Вторую комбинацию Щехура не смог завершить. Правда, нелегко ему было это сделать.

16

Хорошо начали играть в большинстве минчане. Разыграть "до верного" пытались "зубры", но бросок Бэйлена был нейтрализован Штепанеком.

15

Чуть отложенный штраф не реализовали "зубры": Бэйлен делал перспективную передачу на Лингле Ник, но Шарль на дальней штанге не добрался до шайбы.

15

Пока что большинство атак разбиваются в средней зоне. Немного бросков, прямо скажем.

13

Квапил вошел в зону, обыграл двух защитников, но сместился слишком сильно — бросок с острого угла не достиг цели.

12

Неплохо первую минуту большинства провели череповчане. Но мастерства не хватает хоккеистам для броска в одно касание.

12

Дрозд, Гаврус и Развадовский "душили" соперника у ворот Штепанека -- ничего опасного для чешского голкипера.

11

Только за несколько секунд до выхода Шинина первый бросок в течение большинства совершили минчане.

10

Неожиданно ужасно играют в большинстве "зубры": до вбрасывания у ворот Мильчакова дошло.

10

Не могут уже минуту минчане закрепиться в зоне соперника. #чтотонетак

9

А вот и у минчан большинство! Шинин отправляется отдыхать за блокировку Развадовского у синей линии зоны защиты "Северстали".

8

От красной линии начали бросать череповчане. Мильчаков поймал шайбу и быстро отдал партнером.

7

Первая коммерческая пауза в матче. Подводим итоги стартового отрезка игры. Минчане хорошо смотрятся в обороне, игра в меньшинстве также порадовала. Атакующие действия оценивать рано за неимением материала для анализа. Череповчане, на мой взгляд, смотрятся в атаке не так остро, как того хотелось бы зрителям.

7

Ошиблись череповчане при входе в зону -- в среднюю зону на Чичу сделали передачу "зубры". Джонатан въехал в зоне, замахнулся, бросил в ближний угол -- мимо.

6

Николай Казаковцев создал очередную угрозу воротам Мильчакова -- Дмитрий на месте.

5

Уверенно держали шайбу минчане в последние секунды меньшинства. Не изменился счет после двух удалений гостей.

4

Вышел Лисовец -- легче будет минчанам.

4

Мильчаков! Павел Лукин завершал атаку "Северстали", но Дмитрий поймал шайбу.

3

Вот так. Хорошо оборонялись минчане в течение первой минуты меньшинства, а Элиссон получил еще один штраф. Минуту и четыре секунды двойное большинство будет у череповчан.

2

А Лисовец задержал руками Земченко. Меньшинство у минчан.

2

Уроженец Новополоцка Павел Чернов вошел в зону и готовился бросить с хорошей позиции -- арбитры зафиксировали положение вне игры.

1

Хоккеисты в белой форме выиграли первое вбрасывание. Белые начинают и выигрывают?

"От добра добра не ищут" — явно такого принципа придерживался Покович при формировании состава. Не изменился ростер по сравнению с игрой в Нижнем Новгороде.

Женский голос судьи-информатора объявил о том, что нужно послушать гимны Беларуси и России.

Готовятся к выходу на площадку команды. На трибунах пока очень мало зрителей.

Стали известны составы «Северстали» и минского «Динамо» на матч. «Северсталь»: Штепанек (Магарилов); Альмквист – Арзамасцев, Квапил – Ульстрем – Бучневич; Стасенко – Шинин (А), Кагарлицкий – Чернов – Монс; Лукин – Шефер (К), Земченко – Ковыршин – Казаковцев; Купцов – Калашников, Никонцев – Бердников(А) – Монахов. «Динамо-Минск»: Мильчаков (Хауген); Горошко – Крайчек, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Ногачев – Бэйлен, Лингле – Веске – Эллисон; Лисовец – Шинкевич, Мелешко – Китаров – Кулаков (А); Гаврус – Дрозд – Развадовский; Павлович.

Команды в нынешнем сезоне уже встречались. И, что удивительно, на льду "Минск-Арены" удача была на стороне гостей. "Северсталь", таким образом, является единственной командой, которая отобрала у минчан очки на их площадке. Пусть и не в основное время -- все решила серия послематчевых бросков.

Сегодняшние соперники занимают соседние места в турнирной таблице Западной конференции. "Зубры" с четырнадцатью очками расположились на пятом месте, череповчане с двенадцатью баллами замыкают шестерку сильнейших дружин Запада. Отметим, что "Северсталь" при этом провела на матч больше.

Добрый вечер! Сегодня в Череповце местная "Северсталь" встречается с "бело-голубыми" гостями из столицы Беларуси.