Главные судьи Рафаэль Кадыров, Алексей Васильев

33 29 27 93.1 61:02
30 01:53

ЦСКА. статистика вратарей

31 21 20 95.24 62:50

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

98  Виталий Кирющенков Нап 0 0 0 0 0 06:17
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 64

МИШАРИН - 1:2!!! 1-й гол в чемпионате! Пас Широкова на левый край, и защитник, недавно сделавший хет-трик на предсезонке, точно бросает кистями с точки вбрасывания в ближний угол под перекладину. Радулов - второй ассистент гола. Все!

64

Всего вам доброго, спасибо за чтение и до новых встреч на наших онлайнах!

64

Еще раз отмечу редкое для КХЛ обстоятельство: две шайбы сегодня забросили самые молодые игроки из составов команд. Минчанин Артур Гаврус, выбранный на драфте НХЛ "Нью-Джерси", открыл счет своим голам в КХЛ, а Николай Прохоркин из системы "Лос-Анджелеса" отличился уже в 4-й раз, если считать только чемпионат, и в 7-й - вместе с плей-офф. Прохоркин появляется в основе взрослого ЦСКА уже в четвертом сезоне в карьере.

64

Лучшими игроками матча объявлены Збынек Иргл и Николай Прохоркин.

64

1:2 - первая победа ЦСКА в этом сезоне. Всегда жаль в такой ситуации проигравших, но таковы жесткие хоккейные законы - "мгновенная смерть" делит равных и достойных соперников на победителей и неудачников.

63

Широкова затолкал у борта Мич, затем Радулов неудачно распорядился шайбой.

63

62

Жарков! Бросает справа издали, а чуть позже после случайного рикошета - с четырех метров по центру! Лаланд выручил снова.

62

Радулов! Рвется на пятак, обыгрывая по ходу Мича, бросает с неудобной стороны крюка, дотягиваясь до шайбы - в Лаланда!

62

61

Микфликер! Справа с четырех метров без помех атаковал ворота Стани - не пробил словака!

61

ОВЕРТАЙМ!

60

1:1 после шестидесяти минут! Команды заработали первые очки в регулярном чемпионате. Еще 50 секунд будет у Минска не реализацию лишнего, но уже в ситуации 4 на 3.

60

Плэтт пытался с двух попыток переправить шайбу в ворота с воздуха на пятаке. Сложный технический прием.

59

Тайм-аут Андриевского.

59

Удаление у Москвы! Мишарин перед своими воротами уронил Микфликира - атака игрока, не владеющего шайбой. Отличный шанс Минска!

58

Боязливая игра пошла. Броски сразу же после входа в зону. Дело идет к дополнительному времени.

57

Суровы и Стась побежали в острую контратаку, но попали в офсайд.

57

57

Атака первого звена ЦСКА захлебнулась после одного несогласованного оставления шайбы.

57

56

Армейцы атакуют, но рассчитывают больше на рикошеты, чем на точность передач.

55

Последние две минуты увереннее провели армейцы. Вбрасывание в зоне Минска.

54

Радулов на пятачке подправлял наброс от синей линии Любимова! А чуть позже минский защитник чуть не подарил снаряд Радулову - это была бы катастрофа. Маленькая, конечно, масштаба одной игры :)

53

Минск активнее сейчас, ЦСКА рассчитывает на быстрые отрывы.

52

Команды сосредоточились в первую очередь на оборонительной игре.

51

Команды достойно отвечают друг другу, атака на атаку. Но далеко не все получается. Похоже на первый период. Нервы играют раньше, чем голова.

51

50

Григоренко очень красивым финтом обыгрывал соперника, но упал. Чуть позже последовала потеря и опасный ответ минчан.

49

Мишарин - перекладина! Плэтт самоотверженно кидал свое тело под бросок, но не помогло. Зато каркас ворот сыграл за "Динамо"!

49

Плэтт зарядил с левого края от самого борта - ошибки Станя не допустил.

48

Ловко выносят шайбу из зоны армейцы.

48

Очень напряженная игра. Все может решить один гол.

47

Армейцы превратили свой выход 2 в 1 в позиционную атаку. Радулов остро вылезал на пятак. Еще полминуты распасовки и - потеря.

47

46

Плэтт! Дважды с небольшим промежутком по времени с близкого расстояния атаковал. Сначала в Станю, потом в блок.

45

ЦСКА отлично держит соперника на дистанции, много ошибок у Минска при входе в зону.

44

Интересно, что обе шайбы сегодня забили 19-летние игроки. Новое, радостное веяние в КХЛ!

44

Удаление у Москвы! Федоров наехал на Лаланда, неправильная атака вратаря.

44

43

ПРОХОРКИН - 1:1!!! 1-й гол в чемпионате! Зубов вбросил шайбу в зону и поборолся за нее за воротами минчан, Прохоркин подобрал, вывел на пятак и бросил - вместе с Лаландом шайба заехала в ворота!

42

Очень яркий отрезок выдал Жарков, взял игру на себя.

41

Радулов возмущен тем, как жестко отодвигал его от шайбы Горошко. Но все по правилам, на самом деле.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

1:0 после сорока минут! Периоды получились разные, как небо и земля. Второй оказался великолепным! Огромное количество голевых моментов, хорошая игра вратарей, первая штанга и, наконец, минский гол.

40

Радулов! Блестящий рейд за ворота хозяев, своевременный пас в центр зоны с правого края, Рылов бросает в касание - плохонько вышло. Лаланд надежен.

39

Отлично провели эти две минуты армейцы, отбились на ура.

38

На подъеме хозяева, с энергией атакуют. Но слишком торопятся.

37

Удаление у ЦСКА! Гимаев за атаку Плэтта, не владевшего шайбой.

37

ГАВРУС - 1:0!!! 1-й гол в КХЛ! Иргл из-за ворот на пятак, 19-летний талант забивает с пятачка, не обращая внимания на Зайцева.

36

Удаление у Москвы! Прохоркин за толчок на борт - малый штраф.

36

35

Радулов обманул всех своих одноклубников. Сразу три армейца вошли в зону минчан, а Раду развернулся и назад побежал...

34

Иргл - штанга! Коварный бросок, думаю, Станя вряд ли помог бы команде...

34

Лаланд - суперсэйв! После броска Сапрыкина с левого края и, казалось бы, стопроцентного добивания Зайцева в пустые!

33

Снова Плэтт со своим броском. От синей линии Станю пробить трудно.

33

32

Плэтт! Слева с метра замыкал передачу - здорово реагирует в шпагате Станя!

31

Армейцы хорошо контролируют шайбу. Много передач и перемещений, хотя и не очень острых. Щелчок Денисова отбил Лаланд.

30

Удаление у Минска! Суровы в чужой зоне был неаккуратен. Подножка на Сапрыкине.

29

Заметно быстрее стала игра. Все заметнее звено с Радуловым.

28

Вовремя кто-то из минчан прервал длинный перевод на Сапрыкина.

28

28

Радулов с дальнего пятака накидывал на ближний в расчете на удачу. Удача отвернулась.

27

Мишарин! Успел помешать Китарову бросить с пары метров! Выбил шайбу после собственной неуверенной игры моментом ранее.

26

Федоров! Хорош оказался на подборе Рид, сделал передачу на пятак, и Федоров мог забить, въехав вслед за шайбой в ворота! Однако рисковать здоровьем - своим и Лаланда - не стал.

26

25

Очень активны в форчекинге хозяева.

25

Филппула завершал армейскую контратаку 3 в 2 броском в ближний угол с правого края - Лаланд оказался готов.

24

Гаврус! Две попытки бросить - неудачная и в щитки Стане! Минск вот-вот забьет!

23

Иргл, Суровы и Гаврус снова напрягли обстановку в зоне ЦСКА. Два броска - мимо и в Станю.

22

Калюжный слева с убойной точки бросает - Станя отбивает снаряд! Минск резко добавил. А почему не добавить - ЦСКА совсем не страшен.

22

Опаснейший выпад со стороны молодого Гавруса.

21

Суровы! Грубая ошибка Зайцева с передачей, выход 2 в 1 минчан, пас слева примерно в центр, бросок Суровы в касание - рядом со штангой!

21

Радулов! Легкий с виду проход, только бросок не получился.

21

Стась предпринимает попытку атаковать в меньшинстве.

21

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

0:0 после двадцати минут! Далеко не самых лучших минут в истории противостояния этих команд. Можно сказать, раннеосенний хоккей в самом его наглядном виде. Лучше других смотрится Радулов - мастерство в карман не спрячешь. Вратари не ошибаются, но и работы они не имели.

20

Радулов передержал шайбу и забыл про время - нужно было хотя бы накинуть на пятак шайбу.

20

Удаление у Минска! Гаврус за опасную игру высоко поднятой клюшкой на Радулове.

19

Минчане пытались вывести на бросок защитника. Бросок получился, но впечатлил только лицевой борт и заградительную сетку.

18

Ничего кардинально не меняется на льду. Без явного преимущества одной из сторон идет достаточно быстрая, в меру вязкая и наполненная браком борьба.

18

17

Команды ответили друг другу не самыми сложными бросками. Взаимопонимание улучшается. У кого улучшится быстрее, тот и выиграет...

16

Радулов! Выехал из-за ворот, потеснив Стася, и смог бросить с неудобной руки! Очень опасно.

15

Федоров! "Брат-2" не смог укротить шайбу, находясь метрах в трех от ворот Лаланда, и нанести разящий укол!

14

Прохоркин полез в борьбу в чужой зоне. Сначала упал, потом клюшку потерял.

14

Плэтт наотмашь щелкает с левого края со средней дистанции - Станя размялся.

13

Вроде и активная смена ЦСКА в атаке, а толку ноль. Взаимодействия нет.

12

Армейцы падают у своих ворот на ровном месте. Минчане не воспользовались.

12

11

Калюжный мог добить отскок от броска Микфликера с правого края, не успел.

11

Стась падает, сзади его будто бы цеплял Федоров. Удаления нет.

10

Первышин щелкает с левого края по входу в зону, уверенный сэйв Лаланда.

9

Филичкин вернулся в игру. ЦСКА свои льготные 2 минуты просто спустил.

9

Радулов сделал неудачный пас в центр зоны, потеря. Мич с правого края бросал в контратаке - тоже так себе.

8

Рылов и Рид со второй попытки вошли в зону, но тут же вернулись обратно. Несогласованность.

7

Удаление у Минска! Филичкин за неправильную атаку соперника.

7

Первый блок рекламы. Ничего определенного первый отрезок сторонам не дал. Хаос управляет порядком.

6

Обратная замена - Лаланд снова первый. Хауген в запасе.

6

Пока многовато потерь в игре. Команды недолго владеют шайбой.

5

Хауген заменил Лаланда в воротах минчан. Возможно, на время - что-то с экипировкой у основного вратаря.

4

Интересная перепасовка ЦСКА в чужой зоне, но Лаланд отлично играет клюшкой!

3

Широков долго держал шайбу, хороший пас сделать не смог.

2

Дальний бросок Крайчека проблем Стане не создал.

2

Филичкин очень уверенно и жестко встретил Рида у борта. Не пустил.

2

Минчане недолго покружили в чужой зоне, потеря.

2

1

Вместо Алексея Морозова у ЦСКА сегодня играет молодой Любимов.

1

ПОНЕСЛАСЬ!

Матч начинают вратари Кевин Лаланд и Растислав Станя.

Болельщики команды из Беларуси отмечают важность недавнего подписания Алексея Калюжного, очень именитого и уважаемого игрока в КХЛ, на счету которого десятки матчей, шайб и набранных очков за сборную Беларуси на самых разных турнирах, начиная с середины 1990-х годов. Быть может, в 36 лет он не выдаст чего-то экстраординарного в плане статистики, но свои очки набирать будет, и положительное влияние на команду тоже, конечно же, окажет.

В Минске к старту сезона готовятся со всей душой. Болельщиков ждет шикарное предматчевое шоу, разные конкурсы в перерывах. Команда любит начинать на родной арене с победы. ЦСКА снова ждет тяжкое испытание.

ЦСКА приедет в Минск если не злой, то оскорбленный. Это уж точно. Минчане тоже вряд ли довольны стартовым поражением, но, по крайней мере, "фэйсом об тэйбл" в Риге они опрокинуты не были. Но и лучшего своего хоккея также показать не смогли.

"Как учитель с нерадивым школьником на экзамене" - так, если образно сказать, обошелся новичок "Медвешчак" с одним из элитных клубов КХЛ, московскими армейцами. Само собой, ЦСКА сильно не везло. Разумеется, все могло (и должно было) закончиться по-другому. Но итоговый счет дебютной игры ЦСКА ужасает, и доводы сердца здесь бессильны перед сухой холодностью разума.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!