Главные судьи Александр Черенков, Сергей Карабанов

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 36 34 94.44 58:55

Авангард. статистика вратарей

20 26 25 96.15 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

69  Никита Двуреченский Нап 0 0 0 0 0 04:50
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

"Витязь" и "Авангард" обошлись без драк и практически без нарушений правил. Кто-то скажет: "Скучно", - а по-моему, неплохой был хоккей, хот и без обилия голевых моментов. А драки еще будут - Алексей Трощинский обещал. Всех с наступающими праздниками. Отдельно хочется поздравить с Рождеством Яблонски, Мирасти и Бреннана, которые наверняка во время матча "Витязь" - "Авангард" распаковывали подарки. Еще увидимся, пока!

60

26:36 по броскам, Игорь Волков стал самым результативным игроком, набрав 2 (1+1) очка, по выигранным вбрасываниям небольшое преимущество у "Витязя" - 29:25. Ну и по попаданиям в штанги - 2:0.

60

"Витязь" снова смотрелся очень неплохо, и Дэлтон выручал, и защита внимательно играла, и в атаке Анисин, Панарин энд Ко постоянно что-то создавали, но в третьем периоде "Авангард" был гораздо убедительнее, это, в конце концов, и определило результат.

60

Самая потрясающая статистика в этом матче: штрафное время - 2:2.

60

Все! "Витязь" и "Авангард" сыграли в хоккей - надо же. 2:1 в пользу Омска, первая победа Сумманена после возвращения на пост главного тренера "Авангарда".

60

Шайба побывала в пустых воротах "Витязя", но судью уже зафиксировал офсайд.

60

Анисин! Пас из-за ворот! Панарин едва не сравнял счет!

60

Пустые ворота у Чехова. Минута до конца.

59

"Витязь" переводит игру в чужую зону. Будет вбрасывание, и таймаут берет Назаров.

59

Рано пока. Ошиблись хозяева в своей зоне, и Фролов не дает Дэлтону расслабиться.

59

Омск держит шайбу в зоне "Витязя", теряет ее, и Дэлтон смотрит на скамейку, пора меняться или нет.

57

Анисин! Богатырский замах, но мощнейший бросок принял на себя Никита Пивцакин! Не сразу, но все же поднялся со льда защитник "Авангарда".

55

В третьем периоде "Авангард" доминирует. Как результат - счет по броскам уже 24:34 в пользу омичей.

54

Точицкий несется в контратаку, но он оказался совершенно один в чужой зоне. Не считая соперников, конечно.

54

Закрепились в зоне омичи. Долгий розыгрыш, Иванов бросал, затем Гусева выводили на бросок уже чуть ли не по пустым воротам, но "Витязь" выстоял.

52

"Витязь" едва не провел атаку в меньшинстве, а "Авангард" никуда не торопится, держит шайбу.

52

1:1 по удалениям. Туляков отправился на скамейку штрафников.

51

"Авангарду", конечно, не хочется доводить дело до нервной концовки. Первушин завершал атаку, снова Дэлтон в игре.

51

Где шайба? А в ловушке Мэтта Дэлтона. Калюжный бросал с кистей.

50

Михаила Анисина уронили на лед. И опять никто даже не думает драться. Интересная нас ждет концовка. Чуть меньше 10 минут остается у "Витязя".

49

Баннер болельщиков "Витязя": "Нас не любят, а нас рать".

48

В упор, с пятака. Белоусов, Тарнаски в ассистентах.

48

А шайба побывала в противоположных воротах! ГОООООЛ! Федосеев, 2:1!

48

Ух, Червенка опасно набрасывал шайбу на пятак, едва не получился голевой пас.

47

Волков записывает на свой счет второе очко в матче. Также ассист в активе Нестерова.

46

Калинин начал атаку, сыграл в стенку с партнером и сам же ее завершил броском с близкого расстояния.

46

ГОООООЛ! Сергей Калинин! 2:0!

45

Чернов! Искал партнеров на пятаке, не нашел.

44

Перехватили пас Аверина на Червенку, но пока игра у "Витязя" в атаке в третьей части не идет.

43

В плане игры "Витязь" как раз уже который матч подряд очень даже неплох. В эти минуты, правда, острее атакуют гости.

42

Показывают нам фанатов "Витязя". Разочарованные лица. И не только счетом, мне кажется.

41

Фролов повторил любимый прием хоккеистов "Авангарда" сегодня. Атаковал вотчину Дэлтона из-за ворот.

41

Красные идут вперед. Им нужно отыгрываться. Причем эта миссия не кажется невыполнимой.

40

21:22 по броскам после 40 минут, 2 минуты штрафа у Омска, команды готовы продолжать.

40

"Витязю" пока совсем не помогают родные штанги. Дважды - по разу в каждом периоде - шайба попадала в каркас ворот "Авангарда".

40

После равного первого периода во втором лично мне "Витязь" понравился больше "Авангарда", хотя моменты омичи создавали, и один из них увенчался голом Игоря Волкова. Голевые передачи решили никому не присуждать, хотя там здорово из-за ворот атаковал Сергей Калинин. Судьи довольно долго решали, засчитывать ли шайбу и, по-моему, справедливо зафиксировали взятие ворот.

40

Червенка! Сэйв Дэлтона! Панарин! Сэйв Кузнецова! Веселая концовка периода на хороших скоростях. Сирена. 0:1, "Авангард" впереди после гола Игоря Волкова.

40

Последняя минута периода, а "Авангард", как вы понимаете, в полном составе уже играет.

39

Тарнаски изо всех сил закрывал обзор Кузнецову, Белоусов, воспользовавшись этим, бросил, но шайба все равно попала в голкипера омичей.

38

Анисина выводили на бросок, но игрок "Авангарда" заблокировал.

37

Упс. Я накаркал. Антон Белов отправился в бокс для штрафников. Болельщики "Авангарда", прошу прощения.

37

Половина игры "Витязь" - "Авангард" уже позади, а до сих пор ни одного удаления. Это рекорд?

36

Быстрая контратака с участием Панарина и Анисина, но судьи фиксируют офсайд у последнего.

36

А в атаке опять "Авангард"! Дэлтон прижал шайбу после броска Червенки.

35

Интересно. "Авангард" забил в тот момент, когда "Витязь" вроде бы завладел инициативой. Как чеховцы поведут себя теперь?

34

Засчитали шайбу! 1:0, "Авангард" вышел вперед. Волков с передачи Калинина.

34

Волков бросал после атаки Калинина, шайба перелетела через Дэлтона, оказавшись в воротах, Нестеров вел борьбу на пятаке при этом. Затянулась пауза.

34

ГООООЛ! "Авангард"! Игоря Волкова поздравляют, а судьи будут смотреть кино.

33

Во втором периоде хозяева поострее выглядят.

33

Михаил Жуков хотел застать врасплох Кузнецова, выскочив из-за ворот. Не вышло.

32

Поскучнела игра.

31

Тарнаски провел мощный хит, и тут же вихрем вылетел на пятак, споткнувшись о клюшку Кузнецова. Даже тут никто не стал выяснять отношения. Совершенно точно, соперники сегодня настроены избежать драк.

29

Тем временем, по вбрасываниям омичи вышли вперед 9:13. Во втором периоде у них стопроцентный показатель, получается.

29

Ого! А вот и первая стычка! На арене в Чехове немедленно заиграла веселая музыка, но драки нет. Коровкин и Иванов воздержались от дальнейшего выяснения отношений.

27

Момент у "Витязя"! Хорошая атака звена Анисина едва не завершилась взятием ворот. Снова Кузнецова выручила штанга! Публика требует засчитать гол, но повтор показывает, что шайба линию ворот явно не пересекла.

26

Кузнецов укатил в угол площадки и счел за благо прижать шайбу ко льду прямо там, поскольку к нему уже летел хоккеист "Витязя".

25

Белоусов с острого угла проверил бдительность Кузнецова. Так и продолжают команды создавать опасные моменты строго по очереди.

24

Дэлтон красиво отбивает шайбу после броска Калинина. Добавить некому.

22

Второй период также начинается с атак "Витязя"! Анисин и Сазонов по очереди атаковали ворота Кузнецова.

21

Продолжаем!

20

По броскам небольшое преимущество у команды Раймо Сумманена - 7:11. Особенно активны Калюжный и Пережогин, на их счету по два попадания в створ, как и у чеховца Михаила Жукова. Вбрасывания чаще выигрывают хозяева - 9:6. Переведем дух.

20

0:0 после первого периода. Равная игра, пока нет ни то что драк - даже двухминутных удалений, а лучший момент для взятия ворот на предпоследней минуте упустил Никита Точицкий, отправив шайбу на свидание со штангой ворот "Авангарда".

20

Панарин в атаке, а в предыдущей атаке шайба после броска Точицкого попала в штангу ворот Кузнецова!

19

"Витязь" ни в чем не уступает гостям. Никита Точицкий едва не открыл счет в матче хлестким броском со средней дистанции!

16

Оживление возникло на площадке и трибунах после того, как защитник "Витязя" бросил с синей линии, но арбитр одновременно зафиксировал у хозяев офсайд, посчитав, что шайба вышла.

15

В сентябрьской игре в Омске команды набрали на двоих смешные для матчей между собой 8 минут штрафа. Вот и сегодня удалений пока нет.

14

Пережогин разгонял атаку омичей, но "витязи" успели вернуться к своим воротам. Бросок, впрочем, последовал в исполнении Курьянова.

13

Калюжный бросал! Пока команды создают опасные моменты строго по очереди. Равная игра. Атаку "Витязя", в свою очередь, завершал Михаил Жуков.

11

Двуреченский! Ушел от защитника и бросил в ближний. Кузнецов тут как тут.

10

Игроки "Витязя" не стесняются из средней зоны бросать по воротам.

9

Вторая похожая атака "Витязя", Никита Точицкий был на острие. Но "Авангард" все-таки больше времени проводит в чужой зоне. Фролов проверил бдительность Дэлтона.

8

Контрвыпад "Витязя"! Тарнаски чуть не вывели на бросок, но Червенка здорово подстраховал своих защитников.

7

Коммерческая пауза у нас. Судьи совещаются, но работы у них сегодня вопреки ожиданиям пока немного.

5

Звено Калюжного затеяло карусель в зоне "Витязя", Пивцакин едва не оказался на пятаке с шайбой, но до броска дело не дошло.

3

Третья минута матча, и до сих пор нет драк.

2

А вот уже ответ от Нестерова, выкатившегося из-за ворот и бросавшего по владениям Мэтта Дэлтона. "Витязь": Хафизуллин-Чернов, Анисин-Жуков-Панарин, Трощинский-Сазонов, Тарнаски-Федосеев-Белоусов, Коровкин-Головков, Туляков-Точицкий-Поснов, Богомолов-Леснухин, Гончаров-Романов-Двуреченский.

1

Кузнецов уже вступил в игру! Составы команд. "Авангард": Гусев-Белов, Иванов-Семин-Фролов, Александров-Шкоула, Аверин-Калюжный-Червенка, Пивцакин-Лямин, Попов-Курьянов-Пережогин, Рябыкин-Первушин, Нестеров-Калинин-Волков.

1

Мэтт Дэлтон - Алексей Кузнецов в воротах, поехали!

Добрый день! Поздравляем всех католиков, протестантов и адептов григорианского календаря с Рождеством! В этот светлый день предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию игры регулярного чемпионата КХЛ "Витязь" - "Авангард". Вы все понимаете, почему именно этого матча. Что нас ждет, хоккей или командные соревнования по смешанным единоборствам - заранее сложно сказать.

Завершить предстартовые разговоры о встрече одного из топ-клубов КХЛ во все времена с возмутителями спокойствия из Подмосковья мне хотелось бы репликой нападающего "Витязя" Артемия Панарина: "Люди осуждают нас за эти бои, а сами приходят на них смотреть". Не в бровь, а в глаз.

"Витязь", лишившись после визита в Ригу последнего тафгая, сделал то, о чем говорил Андрей Назаров - попробовал сыграть в хоккей. И получилось - две победы в двух матчах, особенно впечатляет виктория в негостеприимном (к Андрею Назарову после ноябрьского махания клюшкой особенно) Минске, где вчера сложил голову питерский СКА. Если чеховцам удастся почти невозможное, и они возьмут реванш у "Авангарда" за 4:0 в Омске 26 сентября, это будет повторение лучшей серии "витязей" в нынешнем сезоне.

В Омске все сейчас следят за Раймо Сумманеном, который во второй раз вошел в реку Иртыш. Пока в активе финского специалиста два поражения в двух матчах. Если "Авангард" в такой ситуации не сумеет одолеть последнюю команду Запада, разбор полетов будет серьезный.

Выскажу свое личное мнение - как раз в сегодняшней игре драка не более вероятна, чем между заключенными, за которыми непрерывно следят надзиратели. С "Авангардом" КХЛ провела разъяснительную работу, а "Витязь" вообще после недавней драки в матче с "Трактором" получил последнее китайское предупреждение. Посмотрим, какой хоккей в таких условиях покажут соперники. Это еще интереснее, чем собственно кулачные поединки.

У Яблонски каникулы особенно длинные - как всем известно, он отдыхает до конца сезона. Бреннан отбывает свои 15 матчей, а Мирасти не дотерпел до такой редкой и желанной встречи с "Авангардом", попробовал ввязаться в драку в Риге и немедленно получил дисквалификацию за намерение, как и грозилась КХЛ. Причем в лиге наверняка посмотрели, когда именно встреча с "Авангардом", прежде чем вынести решение о трехматчевой отсидке. Зато сегодня будет играть еще один рижский герой (желающие могут взять это слово в кавычки) Александр Федосеев.

Любителям драк достаточно окинуть взглядом состав "Витязя" на сегодняшнюю игру, чтобы разочарованно сказать: "Не-ет, тут смотреть не на что". Может быть, Яблонски, Мирасти и Бреннан потому и были так агрессивны, что не хотели играть в Рождество, пока в Северной Америке хоккеисты отдыхают? Их дьявольский план с блеском удался - у всех троих сегодня выходной.