Хоккей Витязь - Авангард: 23 сентября 2010

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
41 37 33 89.19 60:00

Авангард. статистика вратарей

20 29 27 93.1 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

27  Максим Епрев Защ 0 0 0 0 27 01:10
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

На этом все! Спасибо, что были с нами. Всего доброго!

60

На счету "Витязя" сегодня две выигранные драки, а на счету "Авангарда" - три очка. Команда поднимается на третье место в Восточной конференции.

60

Уже после второго периода "Витязь" закончил играть в хоккей и принялся гоняться за соперником. В результате последние минуты получились особенно насыщенными.

60

Все!

60

Даниил Марков не сдержался и огрел соперника локтем. Он тоже досидит до сирены в штрафбоксе.

59

Ларин получает 20+5+2. Все, хоккей на сегодня для Ивана закончен.

59

Ларин все-таки нашел жертву. Теперь он сидит верхом на Власенкове у борта. Арбитры изо всех силы пытаются оторвать игрока "Витязя" от соперника.

58

Веро выскакивает из-за борта и летит биться с Курьяновым, а Ларин зовет на бой Пережогина! Товарищи пока не подключаются. Арбитры берут в кольцо игроков "Авангарда", предотвращая массовый мордобой.

57

Шишканов и Грэттон оштрафованы на пять минут.

57

Ну, а сейчас вышло совсем вяло. Хоккеисты добровольно закончили бой, положив головы на плечи друг другу.

57

И напоследок! Шишканов vs. Грэттон!

56

Ларин в меньшинстве летит на Кузнецова, но не успевает вовремя запустить шайбу в ворота.

56

Курьянов падает на пятак, а вратарь Лаланд чуть ли не садится ему на голову. У "Витязя" даже голкипер боец.

55

К нему в компанию отправили еще и Дарси Веро, который клюшкой тыкал в лицом сопернику.

55

Да, Романов удаляется на 2 минуты.

55

Гоооол! 4:3! UPD: ах, нет. Банкет отменяется. Романов, проезжая по пятаку, снес вратаря.

55

Ничего не вышло у "Авангарда" в большинстве. Команды в равных составах.

53

Рябыкин удален на 5 минут, а Сагден - на 5+2.

53

Сагден опрокинул Рябыкина на лед, и прозвучал гонг. Победа за канадцем!

53

Ударов кулаками тут меньше, чем в драке Веро - Шкоула, больше борьбы. Соперники сцепились у борта, а арбитры заботливо убирают из-под их ног лишнюю амуницию.

53

Рябыкин vs. Сагден!

52

Власенков и Червенка растянули оборону, последний бросил, но Лаланд в порядке.

51

Кстати, Ягр еще не появлялся на льду в третьем периоде. И, наверное, вряд ли уже появится до конца матча.

50

Власенков ушел в контратаку, пользуясь тем, что защитники соперника задержались в курилке. А вот Лаланд на месте!

48

Кузнецов берет шайбу после броска с ближней дистанции, несмотря на то, что Ларин всем весом облокотился на его шлем.

46

Как ни странно, "Витязь" выглядит вполне дисциплинированной командой. Когда не надо, они не удаляются.

45

Семииин! Замахом отпугнув защитников, стреляет низом. Лаланд шайбу принял, но не зафиксировал.

44

"Витязь" хоть и был активен в большинстве, но достойного момента так и не создал.

43

Саймон, переминаясь с ноги на ногу, ждал шайбу на чужом пятаке. Но шайба не пришла.

42

Пережогин воткнул клюшку в ноги сопернику. "Витязь" в большинстве.

41

Второй период!

40

Кстати, во втором периоде "Витязь" перебросал соперника. И здорово перебросал - 16:7. Но, правда, расслабился перед перерывом и снова отпустил "Авангард" вперед на две шайбы. Драка Веро - Шкоула по-прежнему - самое топовое событие матча.

40

Второй перерыв!

40

4:2! Пережогин очень легко оформляет дубль. Ему стоило выкатиться на ворота с левого фланга и просто бросить в ближний угол. Лаланд, видимо, ждал шайбу где-то в другом месте.

38

Грэттон! Только второе удаление "Витязя" за период! Джошуа ударил соперника по рукам.

37

Маркоооов! Даниил сильно бросает от синей, пока оборона и вратарь заразительно зевают. "Витязь" празднует вторую шайбу.

36

Марков бросил от борта. Куда пропала шайба, так никто и не понял.

35

Мухачев, кажется, схватил кого-то за шлем и бросил на лед. "Авангард" - тоже не промах. Хоккеист гостей отправляется на две минуты в штрафбокс.

34

Шайба несколько раз полетала перед глазами Кузнецова. А "Витязь" своей активностью разогнал форвард Кознев.

33

А арена в Подольске так и не забилась под завязку.

32

Попов широкими шагами убежал от защитников "Витязя", но не сумел протолкнуть шайбу между ног Лаланда.

31

Шкоула не нашел на льду Веро и отомстил Комаристому, опрокинув того на лед.

30

Кто-то из гостей передачей поперек площадки обрезал всю команду, и Леснухин пошел на дуэль с Кузнецовым. Пока сменщик Каре Ряме вовремя латает все дырки в обороне "Авангарда".

28

Кузнецов выронил шайбу после броска Панарина, но потом опомнился и погасил пожар.

27

Кузнецов рухнул на колени, а игроки "Витязя" в это время пытались впятером заковырять шайбу в ворота. Могла быть драка, но на деле все закончилось контратакой "Авангарда".

26

Ух, как! Первое удаление у "Авангарда". Это надо заслужить. Что же наделал Дмитрий Семин? Ага, прихватил соперника клюшкой.

25

"Авангард", разумеется, провел большинство в чужой зоне, но не выразил большого желания увеличить счет.

24

Лаланд болтает с арбитром Вячеславом Булановым. Пока никто не собирается ремонтировать ворота.

24

У нас продолжительная пауза. Судьи не могут поставить ворота на место.

23

Сагден отправился на 10 минут, бросив соперника на борт. Так, у нас еще не отличался Крис Саймон, а значит, угроза по-прежнему висит над "Авангардом".

23

Комаристый вкатился в чужую зону и почти сразу же бросил. Кузнецов победно сжимает шайбу в ловушке.

22

Почти две минуты команды отыграли без перерыва. Шайба сначала побывала за воротами "Витязя", а потом за воротами "Авангарда".

21

Продолжаем!

20

Гости резво начали период, но слишком рано принялись ждать перерыва. Несмотря на четыре заброшенных шайбы, самое яркое событие первой трети - драка Саймона и Шкоулы.

20

Перерыв!

20

Комаристый незаметной подсечкой сбил с ног вратаря и отправился дальше по своим хоккейным делам.

20

Грэттон говорил что-то Мухачеву, попутно тыкая Андрею перчаткой в подбородок. Гость обратился к арбитру, который выписал канадцу 10-минутный дисциплинарный.

19

Комаристый из-за ворот заводил шайбу в чужие ворота. Но Кузнецов опустил на лед щиток и не дал состоятся голу.

17

"Авангард" раскатывал чужую оборону, и в итоге Червенке был доверен решающий бросок. Но Роман не рассчитал и сломал клюшку, обломки которой до сих пор собирают арбитры.

16

Сагден бросил соперника на борт. "Авангард" не нашелся, чем ответить.

15

Бердников! 3:1! Вадим воспользовался рикошетом от Рябыкина и ловко прокинул шайбу мимо Кузнецова.

14

Команды в равных составах.

14

Обновление дисциплинарной информации: Веро получил 5 минут плюс дисциплинарный штраф (10 минут). Шкоула оштрафован только на пять минут.

14

Третья! Мухачев бросил от синей, и шайба, кажется, никого не коснувшись, ушла в сетку.

13

Ягр замыкал прострел Червенки. Лаланд вовремя кинулся в другой угол и отразил бросок.

12

Драка началась после того, как хоккеисты "Авангарда" не смогли протолкнуть шайбу в чужие ворота мимо лежащего Лаланда.

12

Веро в порядке, а вот у Шкоулы заметное рассечение.

12

Оба игрока изрядно настучали по голове друг другу и бой, наверное, закончился вничью. Однако Веро вскидывает руки вверх и идет в штрафбокс, провозгласив себя победителем.

12

Пошло дело! Вот это уже интереснее! Веро против Шкоулы!

11

Граттон удален! Арбитр показывает, что он кому-то нагрубил.

11

Епрев попробовал растрясти атаку своей команды, но вместо броска получился пас сопернику.

10

2:0! Пережогин объехал пятящегося Еременко, а затем с помощью двух бросков вскрыл Лаланда.

8

Аверин с защитником на плече выходит на ударную позицию и наносит неплохой бросок. Шайба теряется в амуниции Лаланда.

6

Сергеев не решается продолжать свой побег от защитников и поскорее расстается с шайбой, нанося бросок от синей. Кузнецов!

5

Лалаааанд! Вытаскивает шайбу из ворот после убойного броска, а затем защитники "Витязя" бросаются на чужих форвардов, не давая им сыграть на добивании.

4

Лаланд отразил несильный бросок Первушина в ближний угол.

4

Куляш после знатного замаха пальнул в штангу ворот "Витязя". Так недолго и второй пропустить.

4

Комаристый придержал соперника клюшкой. Первое удаление у "Витязя". В прошлом матче на этом отрезке минуте все и началось.

2

ГОЛ! "Авангард"! Курьянов расторопно сыграл в районе чужого пятака, отправив первую шайбу в хозяйские ворота, приняв пас Попова.

1

Не сказать, что в Подольске аншлаг. А ведь, говорят, именно ради зрителей встречу переносили из Чехова, где могли не поместиться все желающие.

1

Поехали!

У "Авангарда" дела получше. Омичи победили в трех встречах из четырех, а Алексей Калюжный набрал 5 очков по системе "гол+пас". У Ягра две шайбы и одна результативная передача.

Несмотря на то, что в "Витязе" говорят о плей-офф, команда пока вообще не побеждает. За пять матчей подмосковный клуб набрал лишь три очка.

Защитник "Витязя" Евгений Еременко на старте сезона попросил обратить внимание, что его команда перестала драться. Вы заметили? В то же время со штрафным временем у команды по-прежнему все в порядке. Он идут в тройке по количеству штрафных минут, а вот "Авангард" почти чист перед законом. Омичи - самая дисциплинированная команда лиги.

Сразу после той встречи "Витязь" подвергся обильной критике. Губернатор Борис Громов даже пригрозил отречься от команды, а игроки "Авангарда" наговорили всякого, за что сегодня им, возможно, придется ответить.

Привет-привет! Прошлому матчу "Витязя" и "Авангарда" хватило четырех минут, чтобы стать одним из самых захватывающих в истории КХЛ. Тот рекорд, вероятно, вряд ли будет побит в ближайшее время, однако напряжение от этого не становится меньше.