Главные судьи Александр Соин, Сергей Кулаков

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
50 28 26 92.86 59:37

Динамо Минск. статистика вратарей

30 31 29 93.55 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

50  Александр Щемеров Защ 0 0 0 0 0 05:12
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

61

Интересная игра, которую немного испортили частые удаления. Голы на любой вкус, удаление главного тренера. Наверное, не хватило только драки. «Динамо» продолжило свою серию, а «Автомобилист» все дальше от зоны плей-офф.

60

Матч завершен! Итоговый счет — 2:3.

59

20 минут дисциплинарного штрафа получило «Динамо» и Вудкрофт отправился в раздевалку.

59

ГООООООООЛ! 2:3! Уменьшает отставание «Автомобилист». Чайковски пушкой от синей пробил Скривенса.

59

ГООООООООЛ! 1:3! Пустые ворота поразил Павлович. Ассист у Стася.

58

Тайм-аут взял Крикунов и снял вратаря.

57

Сглазил, опять удаление: Эллисон 2+10. Задержка клюшкой и дисциплинарный штраф.

56

Много силовой борьбы. Зрители свистят, требуют удалений. Но у судей уже болят рты постоянно свистеть.

55

Закрепились в зоне гостей игроки «Автомобилиста» и даже бросили. Совсем неточно.

54

Хватит ли сил у белорусов так много играть в меньшинстве?

53

Которое по счету удаление у «Динамо»: Павлович 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

52

Вылетела шайба за пределы площадки. Скучновато проходят последние минуты. «Динамо» потихоньку закрывается, а у хозяев лучше получалось действовать на контратаках.

51

Непонятная пауза в игре. Один из лайнсменов свистнул.

50

Клинкхаммер в меньшинстве убежал в контратаку и бросил. Не попал.

49

Такое ощущение, что белорусы хотят пропустить. Раз за разом зарабатывают невынужденные удаления, но хозяева не пользуются такими подарками.

48

Удаление в составе «Динамо»: атака соперника сзади. 2+10 для Костицына.

47

Лежит у ворот «Динамо» Коукал. Грубо толкнул Сергей Костицын сзади нападающего.

46

Несобранно атакуют хоккеисты в «красном». Не могут закрепиться в зоне при игре 5 на 4.

45

Получается выбросить шайбу гостям из своей зоны. Моментально сменились игроки на площадке.

44

Удаление в составе «Динамо»: Граньяни получил 4 минуты. Удар клюшкой и задержка клюшки соперника.

43

Долго входили в зону «Автомобилиста» белорусы и оказались в положении вне игры.

42

У владений Скривенса потолкались хоккеисты и голкипер оказался в сетке собственных ворот.

41

Стартовал третий период!

40

Много взятий ворот увидели во втором периоде. Правда два из них в итоге были отменены. «Автомобилист» здорово контратаковал, а «Динамо» имело территориальное преимущество.

40

Завершился второй период.

39

Ничем хорошим не закончилось большинство для «Динамо». Абсолютно беззубо сыграли минчане при реализации лишнего.

38

Еще одно удаление у «Автомобилиста»: 2 минуты Мегалинскому за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

37

Здорово раскатывали шайбу белорусы в большинстве, но самого главного не сделали. Не бросили.

36

Удаление в составе «Автомобилиста»: Тимашов, подножка, 2 минуты.

35

Тичар с кистей бросил — Скривенс молниеносно свел щитки.

34

Слабенький бросок по воротам Сохатского. Без проблем вратарь отправил шайбу за ворота.

33

ГООООООООЛ! 1:2! Вперед вышли динамовцы! Изящная атака гостей, Клинкхаммер отдал на накатывавшего на пятак Матерухина и последний в касание отправил шайбу мимо Сохатского.

32

Висел на Михнове хоккеист белорусской команды, но форвард протащил шайбу к чужим воротам и бросил. Скривенс задействовал блин.

31

ГОООООООООЛ! 1:1! Сравняли «зубры» счет! Палушай оказался самым настырным на пятаке Сохатского и со второй попытки отправил шайбу в сетку ворот.

30

Степанов с острого угла. Шайба попала в клюшку сопернику и улетела в заграждающую сетку.

29

Какие классные контратаки проводят хозяева. Скривенс на этот раз спас, но рано или поздно вновь накажут динамовцев за такую безалаберность.

28

ГОООООООООЛ! 1:0! Вышли вперед хоккеисты «Автомобилиста»! Очередной провал обороны «зубров», выход 3 в 1 и Чесалин под перекладину вогнал шайбу.

27

Залетела шайба в ворота Скривенса после броска Василевского. Но чуть раньше послышался свисток судьи. Болельщики негодуют.

26

Обрезался Эллисон и выход 2 в 1. Симаков взял инициативу на себя, но не попал в дальний угол.

25

Отменили взятие ворот из-за того, что шайба залетела от ноги Клинкхаммера.

25

ГОООООООЛ! 0:1! Открыли счет динамовцы! Петтерссон добился все же своего. Из левого круга для вбрасываний поразил ворота хозяев. Хотя, по пути, шайба попала в Клинкхаммера. Так что, вероятно, гол запишут на последнего.

24

Петтерссона дважды выводили на бросковую позицию и оба раза мимо.

23

Удаление в составе «Автомобилиста»: Коукал за подножку наказан 2 минутами.

22

Под шквал атак «Динамо» началась вторая двадцатиминутка.

21

Стартовал второй период.

20

Абсолютно равная игра. «Динамо» могло отличиться в равных составах, а «Автомобилист» был близок к взятию ворот при игре 5 на 3. Пока лучшие хоккеисты — это вратари. Посмотрим, что изменится в дальнейшем.

20

Первый период завершен.

19

Вратарь «Динамо» вновь и вновь вступает в игру. Никаких поводов для критики не дает пока что канадец.

18

Граборенко лег под шайбу. Мужской поступок и Скривенс смог немножко отдохнуть.

17

Шинкевич за подножку и Граньяни за задержку руками получили по 2 минуты. 5 на 3 пойдет игра.

16

Матерухин слишком долго перекладывал шайбу и соперники не позволили форварду нанести бросок.

15

Контролировал ближний угол Скривенс, поэтому бросок Михнова не застал голкипера врасплох.

14

Динамовцы контролируют шайбу у чужих ворот. Это Ковыршин, Степанов и Кулаков не выпускают екатеринбуржцев из своей зоны.

13

Клинкхаммер отменной передачей нашел Матерухина, но тот в касание не смог перебросить Сохатского. Очень опасно в последние минуты у ворот «Автомобилиста»!

12

Элиссон не забросил из убойной позиции! Воспользовался потерей хозяев, выцеливал в девятку, но промахнулся.

11

Крутятся у ворот Сохатского гости, но каких-то неразрешимых задач голкиперу не ставят.

10

Едва не заползла шайба в ближний угол ворот после броска Павловича. Мог бы получиться очень курьезный гол.

9

Коукал распластался на льду и прервал пас кого-то из динамовцев на пятак Сохатского.

8

У Эллисона не получилось бросить, но вторым темпом атаковал Граньяни. Последний зарядил как-то неказисто, шайба еле докатилась до ворот «Автомобилиста».

7

Клинкхаммер с близкого расстояния расстреливал Сохатского. Вратарь плечом парировал шайбу.

6

Удаление в составе «Автомобилиста»: задержка соперника клюшкой. 2 минуты для Голышева.

5

С трудом выходят «зубры» из своей зоны. Очень высоко встречают их хозяева льда.

4

Ивашов жестко действует против Лисовца. Все в пределах правил.

3

Чайковски издал проверил голкипера «Динамо». Тот уверен в себе.

2

Василевский атаковал от синей линии ворота Скривенса. Первый сейв на счету Бена.

1

Стартовал матч!

Команды на льду. Послушаем гимны и начнем!

Составы команд: «Автомобилист»: Сохатский (Лисутин); Кивисте-Мегалинский, Гареев-Коукал-Михнов; Василевский-Чайковски, Чистов-Тичар-Голышев; Андерсен-Тимашов, Чесалин-Торченюк-Симаков; Журавлев-Щемеров, Губин-Романов-Ивашов «Динамо»: Скривенс (Лаланд); Граньяни-Шинкевич, Дрозд-Стась-Павлович; Готовец-Граборенко, Палушай-Эллисон-Петтерссон; Лисовец-Коробов, Клинкхаммер-Костицын-Матерухин; Кулаков-Ковыршин-Степанов; Карабань

Команда из Екатеринбурга с большой долей вероятности пролелит мимо плей-офф в нынешнем сезоне. «Динамо», напротив, почти гарантированно поборется за Кубок Гагарина. «Зубры» набрали отменный ход, выиграв четыре последние игры. Поэтому неудивительно, что в сегодняшнем противостоянии фаворитом значится белорусский клуб.

Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» сыграет в гостях с «Автомобилистом». Текстовую трансляцию матча проведет для вас Александр Дивинец.