Главные судьи Алексей Васильев, Иван Фатеев

30 17 17 100 59:52

Амур. статистика вратарей

77 17 14 82.35 34:08
97 10 10 100 25:52

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

23   Андрей Стась Нап 0 0 0 1 0 11:23
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Все! Минское «Динамо» со счетом 3:0 побеждает сегодня. Неплохой матч провели «зубры». А Бен Скривенс и вовсе не пропустил ни одной шайбы.

59

Сегодня «Динамо» выиграло уверенно, но не только благодаря своим действиям. Метсола может записать все три шайбы на свою совесть.

58

Ну все, «Амур» окончательно сдался. Порадуют ли четвертой шайбой болельщиков «зубры»?

56

Все! Эллисон на льду!

56

Два мощнейших броска — Скривенс справился! Сначала от синей линии шайба летела, затем со средней дистанции щелчок был. Совсем скоро выйдет Эллисон. Если «Амур» прямо сейчас не забросить, можно говорить «До свидания».

56

Пока уверенно обороняются минчане, периодически вынося шайбу в нейтральную зону.

55

Ну что! Эллисон задержал соперника клюшкой. Последний, наверное, шанс у «Амура» для того чтобы спастись.

53

Вообще ничего не происходит на площадке. Тот случай, когда всем все понятно.

50

Как-то успокоилась игра, а вместе с тем и зрители притихли. Тем временем, интрига только у Скривенса: тот идет на сухарь. Кстати, Андрюхова минчане пока тоже не пробили.

47

14 620 болельщиков присутствует сегодня на «Минск-Арене»! И это на матче команд, у которых по пять поражений подряд!

46

В полных составах команды. А времени до конца все меньше!

45

Ошибка игроков «Амура» привела к броску Костицына — на месте Андрюхов!

44

Комаров и Руденков обоюдно наказаны за грубость. Последний во второй раз уже.

44

Спокойно и без особых остановок протекает игра. Шансов на спасение у «Амура» мало.

42

Момент у ворот Скривенса! Два подставления были со стороны игроков «Амура». Но Скривенс лег на лед и щитком отбил шайбу.

41

Третий период!

40

Ох! На исходе периода минчане создали крутой момент, но не сумели дожать «Амур» в четвертый раз. Перерыв! 3:0 перед заключительной третью!

39

Доигрывают команды второй период. Комфортное преимущество у минчан.

37

ААА! Моментище! Матерухин выкатывался на ворота, объехал их, отдавал на пятак — там никто шайбу в ворота не отправил. Затем момент продолжился, но с добиванием все того же Матерухин голкипер «Амура» справился.

36

Момент у Кулакова! Выкатывался он из-за ворот, бросил с острого угла — шайба от плеча Андрюхова попала в перекладину.

35

Андрюхов вместо Метсола. Логичное решение: три гола из трех на совести финна.

35

ГООООЛ!!! 3:0!!! Евгений Ковыршин!!! Эллисон бросал от синей — шайба попала в грудь Метсолы, но он ее не удержал. Ковыршин сыграл на пятаке и отправил в ворота «Амура» третью!

34

Минчане атакуют, но пока без голевых моментов.

33

Теперь большинство у «Динамо»! Владимир Малевич наказан за подножку.

32

Костицын хорошо ворвался в чужую зону, бросил из-под защитника — чуть мимо ворот!

31

В полном составе минчане. Удалось отстоять меньшинство. Скривенсу даже не пришлось геройствовать.

30

В зоне «Динамо» комбинируют гости в большинстве, но белорусская команда здорово обороняется.

29

А вот здесь Мицкевич перестарался. Удар коленом и «Динамо» две минуты проведет в меньшинстве.

28

Впрочем, «зубры“ нагнетают и в формате "5 на 5».

27

В полных составах команды. Полторы минуты из двух минчане выглядели значительно лучше.

26

Минчане хорошо проводят игру в формате "4 на 4». Владеют они преимуществом.

25

Лисовец и Руденков наказаны за грубость малым штрафом. В равных, но не полных, составах проведут команды две минуты.

23

В полном составе «Амур»!

22

На исходе первой минуты большинства минчане создали момент. Метсола выкатился из ворот и накрыл шайбу в метре от них.

21

И большинство у «Динамо»! Стасюк совершил толчок клюшкой.

21

Второй период!

20

Перерыв! Минчане благодаря двум ошибкам Метсола ведут 2:0. Но и по игре, надо сказать, хозяева были не хуже.

20

Первый период заканчивается с преимуществом минчан.

18

А теперь «Амур» провел острую контратаку. Скривенс справился с броском, который соперник наносил с нескольких метров.

17

Хорошая комбинация минчан (да-да, хозяева продолжают атаковать) на этот раз ни к чему не привела. Хотя… разве первые две шайбы были результатом комбинаций?

16

Помните, в матче против «Куньлуня» счет тоже был 2:0 в первом периоде?

15

ГОООЛ!!! 2:0! Андрей Степанов! Что творится с Метсола! Степанов вошел в зону по правому флангу, вовремя не отдал передачу на поддерживавших его Стася и Китарова, выехал в зону за воротами. Казалось, все: момент потерян. Но Степанов не растерялся и бросил с отрицательного угла, попал в спину Метсола и шайба зашла в ворота.

14

И еще! Костицын выкатывался на простор перед воротами, развернулся, бросил, но шайба сошла с крюка.

13

Еще моменты у «Динамо»! Гаврус сначала выкатывался на пятак, бросил, но попал в щиток Метсола. Затем он уже с Ковыршиным наседал на пятак, но сумели защитники не позволить нанести бросок с убойной позиции.

11

ГООООЛ!!! 1:0! Роб Клинкхаммер! Проспали гости момент! Шайба прилетела ничего не ожидавшему Клинкхаммеру. Роб долго не думал и бросил с нулевого угла — шайба прошла под Метсола в ворота. Грубая ошибка голкипера и счет открыт!

11

В полном составе «Амур». Снова не реализовали лишнего «зубры».

11

Матерухин дважды бросал! В первый раз в Кулакова, во второй — мимо.

10

Чуть больше минуты пауэрплея позади — минчане владеют инициативой. Но без убийственных моментов.

9

Бывальцев применил подножку и подарил минскому «Динамо» первое в матче большинство!

8

Если сравнивать с четверговым матчем против «Куньлуня», то динамовцы куда менее активно начали матч. Но каким будет исход?

7

Еще одна атака гостей. Кондратьев бросал со средней дистанции — мимо.

6

5

Благодаря нелепой ошибке молодого и неопытного Казакевича «Амуру» удалось создать атаку. Но закончилась она не очень уверенным броском от борта, с которым Скривенс легко справился.

3

Лингле бросал с ближней дистанции — на месте Метсола.

2

Моментик! Перехват случился в нейтральной зоне, и кто-то из гостей бросал только войдя в зону — шайба разминулась с воротами Скривенса.

2

Минчане провели атаку. Пока без бросков.

1

Поехали!

Всем привет! Сегодня на «Минск-Арене» состоится, так скажем, дерби неудачников. У минского «Динамо» и «Амура» по пять поражений подряд, а сегодня они выявят лучшего.