Хоккей Витязь - Динамо Минск: 30 октября 2016

29 32 26 81.25 59:29

Динамо Минск. статистика вратарей

30 16 11 68.75 39:44
94 5 2 40 18:27

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

10  Дмитрий Цыганов Нап 0 0 0 -1 0 03:31
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

61

Фантастическая игра, которая не могла не понравится зрителям. 14 шайб за 60 минут — просто космос. «Витязь» продемонстрировал сегодня убийственную реализацию, забрасывая почти всегда, когда подворачивался удобный момент. Динамовцы в сегодняшнем поражении должны винить себя и глупые удаления. В противостоянии этих команд в нынешнем сезоне счет 2:0 в пользу команды из Подольска.

60

Матч завершен! Итоговый счет 9:6.

59

ГООООООЛ! 9:6! Кокшаров поразил пустые ворота.

59

Пустые ворота у «Динамо»!

58

Отличная атака. Ковыршин и Кулаков вдвоем прошли все оборонительные редуты «Витязя», но бросок вышел так себе.

57

ГООООООООЛ! 8:6! Что творят команды, класс! Лисовец бросил, Сятери отбил перед собой и Матерухин тут же наказал кипера.

56

ГОООООООООЛ! 8:5! Еще одна реализация большинства! Хладнокровно наказали за глупые удаления «зубров». Ержабек отпасовал на Аалтонена, который от синей чуть не порвал сетку ворот. Карнаухов не успел переместиться в нужный угол.

55

ГООООООООООЛ! 7:5! Реализовали 5 на 3! Ержабек из глубины что есть мощи пальнул по воротам и Карнаухов не смог спасти команду.

55

Кемпе с пяти метров — выше ворот.

54

Втроем будет играть «Динамо»: Стась, 2 минуты, вновь за подножку.

53

Удаление в составе гостей: Эллисон раздосадован, но ничего не поделаешь. 2 минуты за подножку.

52

Лингле с неудобной бросил: Сятери здорово сыграл щитками.

51

Эллисон и Граньяни побеспокоили Сятери, но вратарь справился со своей работой.

50

Удаление у «Витязя»: Афиногенов 2 минуты за подножку.

49

Тайм-аут «Витязя». Наверное, правильное решение от Белова.

48

ГОООООЛ! 6:5! Ничего себе, еще одна шайба «зубров». Вот что делает с хоккеистами критика! Шинкевич слета от синей включил пушку. Дубль на счету защитника.

47

ГОООООЛ! 6:4! Сокращает отставание «Динамо! Шинкевич без помех подкатился в ворота и снайперски поразил нижний угол ворот. Сятери упал на щитки, но не дотянулся.

46

Хватит ли сил и эмоций у «Динамо», чтобы создать интригу в оставшиеся минуты? Пока не видно, за счет чего белорусы планируют выкарабкаться из этой ситуации.

45

ГОООООООЛ! 6:3! Хорак с нулевого угла прострелил на пятак, где Кулаков проиграл борьбу Афиногенову. Последний в касание оставил не у дел Карнаухова.

44

Коробов бросает, заметив помеху у ворот Сятери. Тем не менее, голкипер клюшкой смог переправить шайбу в борт.

43

Расклеиллось большинство у подопечных Вудкрофта. Почти без моментов.

42

Удаление в составе «Витязя»: Головков получил 2 минуты.

41

Ворота «Динамо» защищает Михаил Карнаухов. Бен Скривенс расположился на скамейке запасных.

41

Стартовал третий период.

40

Команды вновь успели забросить за 20 минут 4 шайбы. Только в этот раз счет периода 3:1 в пользу хозяев. «Витязь» показывает отличную командную игру с убийственной реализацией. «Динамо» придется очень постараться, чтобы исправить свое положение в третьем периоде.

40

Второй период завершен!

39

Костицын выводил на бросковую позицию Граньяни, но защитник не попал по шайбе.

38

Рванули отыгрываться «зубры» и заставили попотеть Сятери. Справился с этими угрозами кипер, хотя и достойных бросков было не сказать, чтобы много.

37

ГОООООООЛ! 5:3! Прозевали оборонцы «Динамо» подключение Ержабека и тот, атакуя вторым темпом, буквально расстрелял ворота Скривенса.

36

ГООООООЛ! 4:3! Эллисон забросил! Клинкхаммер нашел передачей из-за ворот Мэтта и тот прицельно отправил шайбу мимо Сятери.

35

Никулин вышел 1 в 0, но Скривенс блестяще сыграл клюшкой. Опаснейший момент!

34

Очень уверенно подольчане играют в меньшинстве. Сятери остается без работы.

33

За подножку малым штрафом наказан Никулин. Еще одно большинство для «Динамо».

32

ГОООООООЛ! 4:2! Ержабек издали бросил, Кемпе мастерски подправил. Скривенс оказался не у дел. Возможно, скоро увидим его сменщика.

31

Граньяни от синей заряжает, Эллисон на пятаке добивает, но счет не меняется. Сятери крут!

30

Степанов в борьбе с двумя оппонентами умудрился бросить. Сятери совершил великолепный сейв!

29

Удаление у «Витязя»: Хорак — 2 минуты — подножка.

28

ГОООООООООЛ! 3:2! Выходит вперед «Витязь»! Копейкин с кистей распечатал девятку. Перед Скривенсом находился плотный трафик из игроков, поэтому голкипер даже не среагировал на бросок.

27

Со всех позиций идет обстрел ворот Скривенса. Бен, как скала, надежен!

26

Удаление в составе «Динамо»: задержка соперника клюшкой и Знахаренко на 2 минуты в боксе для штрафников.

25

Скривенс оплошал и не смог зафиксировать шайбу после несложного наброса. К счастью для голкипера, первым у его ворот оказался защитник «Динамо».

24

Лингле с разворота зарядил во воротам: Сятери без видимых усилий словил шайбу ловушкой.

23

Гаврус в зоне атаки переводил шайбу на Ковыршина, но последний не понял намерений одноклубника и проехал мимо.

22

Сятери в игре. Выловил шайбу, которая мельтешила у него на пятачке.

21

Стартовал второй период!

20

Отличную двадцатиминутку выдали команды. Блицкриг принес успех «Витязю», однако к концовке периода хозяева растеряли как инициативу, так и преимущество в счете. Отметим, что после кошмарного начала, белорусский клуб не расклеился и не скатился на индивидуальную игру.

20

Первый период завершен.

19

Костицын с левого борта ворвался в зону и щелкнул. Сятери с первого раза зафиксировал шайбу.

18

Перехватили инициативу гости. Для подопечных Белова, перерыв точно не будет лишним.

17

ГОООООООЛ! 2:2! Сравняли счет «зубры»! Стась почти с нулевого угла бросил по воротам и шайба от щитка Сятери залетела в ворота. Ассисты на счету Лингле и Лисовца.

16

Ничего у динамовцев в большинстве не получается. Много возни — мало эффекта.

15

Удаление у «Витязя»: Ержабек 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

15

Матерухин попал в штангу! А ведь Сятери уже не успевал прикрыть этот угол ворот.

14

Слишком много ошибок в последние минуты: Солодухин получил 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

13

Два в одного убегали хоккеисты «Витязя», но Шинкевич распластался на льду и не позволил побеспокоить Скривенса.

12

Недолго играл в меньшинстве хозяева: Матерухин заработал глупое удаление и уравнял составы.

11

Удаление у «Витязя»: командный штраф за нарушение численного состава.

10

Павлович оказался на льду после силового в исполнении Воронкова. Все чисто, судья дал продолжить игру.

9

ГОООООООЛ! 1:2! Еще одна реализация численного преимущества! Эллисон от синей зарядил, Клинкхаммер слета подправил. Без шансов для Сятери.

8

Удаление у гостей: Семенов получил 2 минуты за толчок соперника клюшкой.

7

Отличная комбинация белорусской командой не завершилась броском. Вернее, бросок от Коробова последовал, но был заблокирован.

6

Клинкхаммер набрасывал на пятак, но Костицын не смог подстроиться попасть в ворота.

5

ГООООООООЛ! 2:0! Реализовали большинство хозяева! Афиногенов прострелил вдоль ворот и Макеев в касание отправил шайбу под перекладину.

4

Удаление в составе «Динамо»: за подножку малым штрафом наказан Ковыршин.

3

Шитиков убежал в контратаку и броском низом пытался удвоить преимущество в счете. Не попал в створ.

2

ГОООООООООЛ! 1:0! Открыт счет в матче! 15 секунд понадобилось Макееву, чтобы кистевым броском отправить шайбу в сетку ворот Скривенса. Грубейшая ошибка защитника «зубров» при выходе из зоны обороны.

1

Игра началась!

Команды уже на льду. Звучат гимны.

Стали известны составы команд:

Витязь: Сятери (Сапрыкин); Воронков — Гимаев, Солодухин (А) — Хорак — Шитиков; Головков — Семенов (К), Макеев — Никулин — Афиногенов (А); Катичев — Ержабек, Копейкин — Аалтонен — Кемпе; Цыганов — Кокшаров — Выглазов, Бердюков.

Динамо Минск: Скривенс (Карнаухов); Граньяни — Шинкевич, Лингле — Китаров — Павлович; Лисовец — Коробов, Клинкхаммер — Эллисон — Костицын; Знахаренко — Дрозд, Гаврус — Стась — Матерухин; Кулаков — Ковыршин — Степанов, Карабань.

Турнирный расклад перед поединком такой: «Динамо» с 40 очками после 23 матчей расположилось на 7-м месте на Западе, «Витязь» с 37 баллами после 25 встреч на 9-й строчке в той же конференции. В этом сезоне команды уже встречались: 6 октября на «Минск-Арене» подольчане одержали победу в овертайме.

Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Витязь» примет на своей площадке минское «Динамо». Текстовую трансляцию проведет для вас Александр Дивинец.